Тема форума: Прием нового сотрудника | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 951094
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Прием нового сотрудника, спор с начальством по поводу должностного оклада нового сотрудника
 
Добрый день! У меня такой вопрос: пришел устраиваться к нам на работу новый сотрудник на должность преподавателя. У него диплом о среднем профессиональном образовании преподавателя и диплом бакалавра по специальности "геодезия, картография и землеустройство". Директор настаивает на должностном окладе по высшему образованию, я против и аргументирую, что оно не является профильным, а профильное он получил обучаясь в музыкальном училище. В профстандарте преподавателя есть указание об образовании по профилю. Однако наш спор не закрыт. Понятно, что директор подпишет только тот документ, какой считает нужным. Но в итоге при проверке (не дай, Бог!) могу стать виноватой я. Посоветуйте, как быть в этой ситуации?
 
Цитата
mm.862010 написал: Директор настаивает на должностном окладе по высшему образованию
Оклад зависит от ДОЛЖНОСТИ, на которую принимают работника, а не от образования. Какой оклад указан в ШР, такой работник и должен получать. По вашим НПА (образование) там скорее всего какие-то доплаты есть за квалификацию и так далее. Но это уже определенная специфика - тут немного кадровиков из образования, ждите, скоро подойдут.
 
Снеженка, Конечно в штатке есть должность преподаватель с высшим проф.обр. и средним проф. обр. и оклады у них разнятся очень)))
 
Цитата
mm.862010 написал: должность преподаватель с высшим проф.обр. и средним проф
Прямо так и называется должность 2ПРЕПОДАВАТЕЛЬС С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ"? Как-то очень сомневаюсь.... Есть например преподаватель физики. Для него есть оклад. А вот с каким образованием принимается работник на эту должность и есть ли надбавки за образование - это как раз и есть специфика, которая предусмотрена не ТК, а НПА.
 
Цитата
Снеженка, да, я ошиблась. В штатке написано преподаватель с категорией такой-то. У него категории нет, но оклады разные у педов с высшим образованием без категории и у педов со средним образованием без категории! Образование педагогическое и какое- то еще в нашем случае, разные вещи. Тарификационный список формируется с учетом образования(это самое важное), нагрузки и доплаты за категорию, выслугу лет, награды и тп. В нашем случае работник закончил муз.училище и имеет квалификацию преподавателя. и высшее образование с квалификацией геодезиста. И буду виновата я, если в договоре будет указана зарплата выше. чем положено. Директор имеет свои соображения на этот счет-ему нужен специалист, и чтобы его удержать хочет платить больше.
 
Цитата
mm.862010 написал: Тарификационный список формируется с учетом образования
Тут я не могу Вам подсказать, ибо далека от образования и рассуждать, не видя даже НПА - это нелепо. Так что, либо сами тщательно вникайте какие именно требования к образованию (просто уровень или квалификация важна), либо советуйтесь с коллегами из образования. У нас тут несколько человек есть, сегодня видимо не заходили, раз молчат...
 
Снеженка,да, спасибо, я жду хоть кого нибудь))), чтобы посоветоваться как быть:)
 
Цитата
mm.862010 написал: В нашем случае работник закончил муз.училище и имеет квалификацию преподавателя. и высшее образование с квалификацией геодезиста
разносторонний работник :D
Цитата
mm.862010 написал: оклады разные у педов с высшим образованием без категории и у педов со средним образованием без категории!
да, это так
Цитата
mm.862010 написал: имеет квалификацию преподавателя
какой предмет преподает если вязано с музыкой оклад по
Цитата
mm.862010 написал: о среднем профессиональном образовании преподавателя
если предмет связан с
Цитата
mm.862010 написал: геодезия, картография и землеустройство"
то
Цитата
mm.862010 написал: должностном окладе по высшему образованию,
 
Цитата
Валентина+Валентина написал: да, это так
Валентина именно ОКЛАДЫ??? А как у вас в штатках пишется? Вилка чтоль?? Это предусмотрено НПА?
 
Цитата
Снеженка написал: Валентина именно ОКЛАДЫ?
да, именно так
Цитата
Снеженка написал: Вилка чтоль?? Это предусмотрено НПА?
да, зависит от образования или категории
Цитата
mm.862010 написал: У него категории нет
если нет категории, чтобы получать по
Цитата
mm.862010 написал: окладе по высшему образованию
должно быть высшее профессиональное образования по направлению подготовки "Образование и педагогика" , либо ВПО (любое, как у него) и дополнительная профессиональная подготовка по направлению подготовки "Образование и педагогика".
Изменено: Валентина+Валентина - 02.09.2019 05:45:56
 
Цитата
Валентина+Валентина написал: да, зависит от образования или категории
а кроме "да"))) можете ссылку на НПА, где допускается вилка? Или вообще чем регламентируется утверждение ваших ШР? Сверху спускают или что? Как это отражается непосредственно в самом ШР? Для общего развития, просветите далеких от образования, плиз.
 
Цитата
Снеженка написал: Сверху спускают
сверху от коллегии администрации ….. области на основании этого документа город делает свое (повторяет оклады)
 
Цитата
Валентина+Валентина написал: сверхуот коллегии администрации ….. области
Ну а каким НПА допускается вилка? Неужели никто никогда не интересовался....
 
Каждый успех компании зависит от ее сотрудников. Мы поможем вам найти лучших специалистов для вашего бизнеса. https://hrbusiness.ru. С нами ваша команда будет сильнее! 💪🤝
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики