Тема форума: Руководители филиала создают проблемы | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 35212
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Руководители филиала создают проблемы, Руководство
 
В чем это выражается?
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
 
[TABLE][TR][/TR][TR][TD]Добрый день! Сам я являюсь руководителем магазина и ко мне обратился сотрудник из нашей компании другого магазина с тем, что возникают ситуации при которых администраторы ведут себя не корректно по отношению к персоналу, халатно относятся к своим обязанностям и создают напряженную обстановку в коллективе. Персонал не держится за работу. И еще какие-то проблемы всего не знаю. Сам сотрудник боится куда-то обратится, работа ему нравится уходить не хочет, если сообщить о всех обстоятельствах или выскажет свое мнение могут уволить. Как я могу помочь сотруднику в таких обстоятельствах? Написать сотруднику служебку на имя руководителя территории? Написать в трудовую? Должностные распорядки сотрудники нарушают уточняю. Сам я на них повлиять не могу. Что посоветуете ? [/TD][/TR][TR][TD] [/TD][/TR][/TABLE]
 
Извиняюсь возможно сразу содержание письма не написал.
 
Цитата
Евгений 33 написал: Написать в трудовую?
На работников жаловаться??? Она рассматривает нарушения, которые допускаются работодателями. А с работниками должен сам работодатель разбираться и в случае необходимости применять дисциплинарные взыскания вплоть до увольнения.
Цитата
Евгений 33 написал: Должностные распорядки сотрудники нарушают уточняю.
Что такое "должностные распорядки"можно только догадываться, в трудовом законодательстве таких понятий нет. Если работники допускают нарушения (ПФТР, иных ЛНА, не выполняют свои должностные обязанности), оформляйте в соответствии с нормами и привлекайте к ответственности.
Цитата
Евгений 33 написал: Написать сотруднику служебку на имя руководителя территории?
Если это один и тот же работодатель и практикуется такое, то Ваше право.
Цитата
Евгений 33 написал: И еще какие-то проблемы всего не знаю.
Ну а о чем тогда Вы будете писать служебку? Напишете, начнется проверка, а в том магазине скажут "Да ничего такого не было" и Ваш сотрудник не подтвердит, потому что он
Цитата
Евгений 33 написал: боится куда-то обратится
И Вы окажетесь наговорщиком.
Цитата
Евгений 33 написал: Сам я являюсь руководителем магазина
Ну так поговорите с руководителем того магазина.
 
Посоветуйте сотруднику искоренять в себе раба, а страхи нужно лечить у психолога. Потерять работу не страшно, страшно потерять себя. Не нужно говорить о других, нужно говорить о себе, о том что лично вам не нравиться, о том что лично вас беспокоит и о том, что лично вам мешает выполнять свои обязанности на работе хорошо. Об этом нужно говорить, это нормально, если руководитель вменяемый человек, он услышит и примет необходимые меры для улучшения ситуации , если не вменяемый это его личные проблемы с которыми каждый должен разбираться самостоятельно. Вам не нужно вмешиваться. Если сотруднику нравиться работа, где к нему плохо относяться, но он молчит и продолжает там работать, возможно, он просто, мазохист. Хотите помочь кому то, сдайте кровь, переведите 100 руб. родителям больного раком ребенка.
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
 
Каждый успех компании зависит от ее сотрудников. Мы поможем вам найти лучших специалистов для вашего бизнеса. https://hrbusiness.ru. С нами ваша команда будет сильнее! 💪🤝
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики