Тема форума: Как формировать сведения в 1 С | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 597739
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Как формировать сведения в 1 С
 
Добрый день. Вопрос для большинства глупый, но мне кажется конец. перешла на другую работу в какой то ад. Огорошили что завтра надо сдать статистику П 4 НЗ, а ее раньше не делала. После предыдущих ничего нет. И в 1 С бардак. Отчеты не формируются или формируются криво. Кто то может подсказать какими простыми инструментами можно выяснить количество людей за третий квартал работающих неполное время? Переводы приемы за три месяца могу посмотреть, но ведь возможно были и те кто устроен раньше и работает на неполной ставке....Или тупо открывать каждого сотрудника и смотреть как он оформлен и были ли у него переводы?
Изменено: Виктория - 07.10.2020 13:41:47
 
Цитата
Виктория написал: И в 1 С бардак.
Неполное время там точно отражено, иначе табели и зп не будут правильно формироваться. Поэтому
Цитата
Виктория написал: возможно были и те кто устроен раньше и работает на неполной ставке.
неполное рабочее ВРЕМЯ се в 1-С смотрим Отпуска БС тоже должны в 1-С быть все. Если не проведены и в табеле не отражены - считай их и не было. Не помню уже что там еще считается, сейчас не сдаю этот отчет. Но как-то трудностей не было при его подготовке.
 
Снеженка, я правильно поняла Вас, что всю эту инфу можно взять из табеля? Я тут просто изобретаю велосипед.....
 
Цитата
Виктория написал: всю эту инфу можно взять из табеля?
По сути да. Только там если одни и те же лица БСЗП берут, то они второй раз не считаются. А я не помню - отчет вроде нарастающим идет, а не чисто за квартал..
 
Снеженка, может еще поможете, если вспомните. В строке 02 надо указать количество сотрудников работавших на неполном рабочем времени. Допустим у меня 10 таких. И есть еще один который внутренний совместитель. По одной ставке у него полная, по второй не полная. Его учитывать там или нет? Будет 10 человек или 11 все таки?
 
Виктория,считаем не "человеками"))), а работниками. Один человек, но два разных работника. Единственный нюанс: у совместителя 4 часа - это уже полное рабочее время по сути. Поэтому я даже не знаю как правильно считать его. У меня были там совместители, где я сдавала отчет, но я не помню что писала. Одно помню: НИКОМУ все эти точные цифры не нужны. Для них главное, чтобы сходились все суммы-разности с прошлым кварталом (там просчитывается же минус прошлый, плюс и так далее). Поэтому в этом квартале у Вас может и поплывут цифры (если тем более у Вас нет прошлого отчета), главное себе фиксируйте как Вы его засчитали - с полным или неполным. Ну а дальше уже будете четко одно и то же делать.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики