Тема форума: Отпуска | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 403244
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12След.
Отпуска, Проблема с остатками отпусков
 
У мена в 1С 8.2 неправильные остатки отпусков, некоторые вообще почему-то не учитываются хотя были проведены и были рассчитаны. Кто сталкивался помогите, 300 человек веду невозможно считать вручную!:?:
 
У меня семерка С-ка, но такая же ерунда ( по тем например кто в период отпуска на больничный уходил или переносили отпуска). Спецы, которые обслуживают, сказали что изменить ничего нельзя. Так что я беру личные карточки и перепроверяю каждого. Тоже 300 чел. веду, что делать....
 
а у меня 2 организации в семерке, там все хорошо и с переносом отпуска когда больничный был все автоматически а вот с 8-ой маюсь
 
А в 8-ку не из 7-ки переносили? Мы попытались перейти, так вот помимо буховских докментов, кадровые не перенеслись - как раз и отпуска в том числе. Обслуживающая фирма сказала, что вручную нужно набивать каждого. Мы не стали переходить и оставили все до нг.
 
при мне не переносили,а делали это в 2007 году. Но вот ведь какая коллизия, некоторые отпуска есть 2007 и раньше некоторых нет.а вот после этого -то тоже нет отпусков, даже 2010 года. С ума можно сойти, перепроверяю конечно как и вы по карточке.
 
а как вручную можно сделать?
 
Я не стала разбираться, можно ли это вообще, потому что пока не работаем в этой программе. Может такие "спецы" наши обслуживающие. Потому что в семерке насколько я понимаю этого сделать нельзя - там в Т-2 такие вещи выскакивают автоматически, после введения приказа.
 
понятно, может еще кто напишет
 
У меня похожая проблема - по некоторым сотрудникам остатки вообще неверно посчитались... Например, сотрудник устроился на работу 4.12.10, 6.06.11 он идет в отпуск на 14 календарей, 1 с по остаткам пишет правильно, на 3.12.11 остается 14 дней. И следующий отпуск сотрудник берет 5.01.12 на 10 календарных дней. Т.е. если я правильно понимаю, то на сегодня у него осталось 4 календарных дня. А 1С посчитала, что 17... Подскажите, может я ошиблась?
 
rada87, если я всё правильно понимаю, то у Вашего работникана 17.01.2012 года должно остаться 2,33 дня неиспользованного отпуска (согласно ТК РФ). Но вполне возможно, что пока предоставленный отпуск работником не использован полностью (а работник ушел 05.01 на 14 дней, соответственно 17.01 еще находится в своем законном), то 1С и его учитывает как неиспользованный и полагающийся, так что получается 14+2,33 =16,33 (1с округлила и получилось 17...).... а вот почему у вас получилось 4?? откуда такая цифра?
Никогда не стоит бояться делать то, что не умеешь. Ковчег был построен любителем. Титаник - профессионалами.
 
Дорогие коллеги, умаялась с 1С Предприятие 8.1ЗУп под ред 2.5! Сформировала график отпусков, а на печатную форму Т-7 выводит только по одному человеку. А сроки уже не просто поджимают!!!! Хелп!!! Как распечатать в одном документе всех сотрудников?:cry:
Изменено: onimigan - 24.01.2012 16:07:00
Умного человека обидеть нельзя, потому что на правду обижаться на стоит, а неправда не стоит внимания.
 
Цитата
onimigan пишет: А сроки уже не просто поджимают!!
Надо сказать , что сроки уже прошли полтора месяца назад. ;) Я делаю в ворде график отпусков, поэтому такой проблемы не существует.
 
Благо я новичок на этой должности,сразу "голову с плеч" не кричат, да и штат очень скромный 25 человек. А ларчик просто открывался- лежит теперь мой график тепленький, распечатанный на столе и улыбается! Все равно спасибо, я в порыве отчаяния даже скачала Т-7 в инете, и стала заполнять вручную,но оказывается 1Сумнее чем я о ней думала!:)
Изменено: onimigan - 26.01.2012 14:03:14
Умного человека обидеть нельзя, потому что на правду обижаться на стоит, а неправда не стоит внимания.
 
1C вообще очень умная программа, если уметь ей правильно пользоваться :)
Никогда не стоит бояться делать то, что не умеешь. Ковчег был построен любителем. Титаник - профессионалами.
 
И снова здравствуйте! Работнику появилась возможность выплатить компенсацию за 24к.д.дополнительного отпуска за работу в районе крайнего севера. В 1С 8.1, под ред.2,5 (базовая) хоть убейте, не нашла! Будет ли это грубой ошибкой, Если я создам приказ вручную, а номер присвою из очередности по основной деятельности, и туда же подошью? Заранее спасибо!:?:
Умного человека обидеть нельзя, потому что на правду обижаться на стоит, а неправда не стоит внимания.
 
Цитата
onimigan пишет: Если я создам приказ вручную,
Я вообще все приказы вручную создаю. В 1-С приказа по компенсации нет (в 7 есть, а в 8 нет). Регистрировать этот приказ нужно не по основной деятельности, а с приказами по отпускам. В 1-С компенсация должна появиться после того, как бух сделает расчет (так во всяком случае сказал спец по 1-С, мы пока еще не попробовали.)
 
Так вот в том-то и вся проблема, что я понимаю, что слабо он относится к основной деятельности:D. В 1С 8-ке работаю я одна, бухгалтерия ведет расчет в своей программе на основании моих распечатанных приказов.Но! Оказывается, редактировать можно если распечатываешт не в Т-6, а в Т-6а. Вверху в окошке таблица есть такая функия! Т.е. Создаю приказ на предоставление дней отпуска, которые будут компенсированы, период указываю, провожу, а на печати в формулировке-предоставить отпуск меняю на выплатить компенсацию за неиспользованные....., ну и соответственно красивенько все рихтуем. И программа увидит куда списали отпуск, и бухгалтерии хорошо! Но мне проще- табель я в 1С не веду, у меня другая программа.:oops: А так, да. бухгалтер может провести компенсацию в _начисление отпуска работникам_ ноя туда залезла( самая хитрая) сломала себе голову и ретировалась:)
Умного человека обидеть нельзя, потому что на правду обижаться на стоит, а неправда не стоит внимания.
 
Цитата
onimigan пишет: Создаю приказ на предоставление дней отпуска, которые будут компенсированы, период указываю, провожу, а на печати в формулировке-предоставить отпуск меняю на выплатить компенсацию за неиспользованные....., ну и соответственно красивенько все рихтуем. И программа увидит куда списали отпуск, и бухгалтерии хорошо!
Не поняла: период какой? В приказе на компенсацию указываем только количество дней, а период отпускной мы же не указываем. Кроме того, в 1-С-8 в приказе на отпуск нет строки "компенсация" (как есть в семерке), поэтому бухгалтерия этого не увидит. Во всяком случае, мне так спец-сопроводитель сказал, что компенсацию только бухи вносят своим документом - начисление компенсации. А приказ не вносится...
 
Приказ создаем на отпуск, за прошедший период, а при печати в форме Т-6а таблице правим. То есть в программе он остается приказом на отпуск, и списывается кол-во остатков, а в распечатке у нас приказ на компенсацию. А как же мы не указываем период (рабочий год) за который выплачиваем компенсацию? Мне-то проще, повторюсь- бухгалтер увидит приказ только в распечатке, и сам-но внесет данные в свою программу. Вопрос теперь возник, а если бухгалтер создает документ на компенсацию, в остатках отпусков появятся изменения по поводу списания этих дней?
Умного человека обидеть нельзя, потому что на правду обижаться на стоит, а неправда не стоит внимания.
 
Цитата
onimigan пишет: То есть в программе он остается приказом на отпуск, и списывается кол-во остатков, а в распечатке у нас приказ на компенсацию
В распечатке мне не нужен этот приказ - я делаю его в произвольной, нормальной форме. Мне необходимо, чтобы в программе (в частности в Т-2) он проходил как реальная компенсация, а не как отпуск ( в семерке например т-2 открываешь и есть нормальная фраза: компенсация отпуска - столько то дней). Вот сейчас тыкаю сижу и вижу: в восьмеркем он проходит как отпуск, а не как компенсация (если делать так, как пишите Вы). О периоде я говорила не рабочем, за который предоставляется отпуск, а об отпускном : начало отпуска, конец отпуска. Итак, если мы делаем приказ как на отпуск , у нас и появляются эти с...по... Но в это время мы работнику ставим в табеле явки, а в программе получится отпуск. Два разных события программа просто не пропустит. Как быть??????
Страницы:12След.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики