Тема форума: Трудовой договор сменный график работы | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 871334
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Трудовой договор сменный график работы
 
Друзья, поделитесь образцом ТД со сменным графиком работы и образцом ПВТР (при сменной работе). Заранее спасибо)
 
Цитата
написал: Друзья, поделитесь образцом ТД со сменным графиком работы и образцом ПВТР (при сменной работе). Заранее спасибо)
В личку напишу наш вариант
 
Цитата

6.1. В Обществе устанавливаются следующие режимы работы:

6.1.1 Пятидневная рабочая неделя с нормальной продолжительностью рабочего времени (40 часов в неделю). Начало рабочего дня 09.00, окончание 18.00 (время местное). Перерыв для отдыха и питания с 13.00 до 14.00. Выходные дни: суббота, воскресенье.

6.1.2 Сменная работа.

6.1.3. Рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику.

6.2. Продолжительность работы при сменной работе либо при рабочей неделе с предоставлением выходных дней по скользящему графику, в том числе время начала и окончания рабочей смены, время перерыва для отдыха и приема пищи, чередование смен, устанавливается Графиками сменности либо Графиками работы (соответственно), утвержденными и доведенными до сведения Работника в соответствии с требованиями Законодательства РФ.

6.3. В целях соблюдения установленного законом нормального числа рабочих часов, для работников, Общества вводится суммированный учет рабочего времени.

В Обществе для всех работников установлен учетный период 1 (один) год, а для работников, занятых на работах с вредными условиями труда - 3 (три) месяца.

Работодатель обеспечивает отработку работником суммарного количества рабочих часов в течение соответствующих учетных периодов.

Установленная законом продолжительность рабочего дня и рабочей недели отрабатывается Работником в среднем за учетный период, при этом ежедневная и еженедельная продолжительность рабочего времени по графику может в определенных пределах отклоняться от нормы часов рабочего дня и рабочей недели. В этом случае недоработка или переработка часов балансируется в рамках учетного периода таким образом, чтобы сумма отработанных в этот период часов равнялась норме часов в учетный период. Учетный период охватывает все рабочее время и время отдыха.

При подсчете нормы рабочих часов за учетный период из него исключается время, в течение которого работник освобождается от исполнения трудовых обязанностей с сохранением места работы.

При подсчете сверхурочных часов за учетный период, работа в праздничные дни, не должна учитываться, т.к. она уже оплачена в двойном размере.

В ТД можно просто сослаться на пункт в ПВТР. Или прописывать все то же самое.
 
Татьяна и Ольга БОЛЬШОЕ СПАСИБО))))). Как же приятно вновь вернуться к кадровой работе))))).
 
Цитата
написал: Как же приятно вновь вернуться к кадровой работе))))).
А нам уже чот не очень приятно. :D Наверное все познается в сравнении))))
 
Всем привет! Столкнулась с задачкой, не знаю как решить. пАмАгИтЕ! Работник хочет уволится и устроится на основную работу в другое место на график 2 через 2. А потом устроится к нам по совместительству тоже на график 2 через 2. Начальство не против. Но как мне это всё прописать, если он будет работать 2 через два при 5-дневной рабочей неделе с выходными в субботу и воскресенье? :?:
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
2 через два при 5дневной р.д. с двумя выходными суб,вск. - это как? Так можно?
 
Цитата
написал: А потом устроится к нам по совместительству тоже на график 2 через 2.
А какая продолжительность смены у него? Совместитель может не более половины нормы часов работать. При таком режиме 2 через 2 у него может быть примерно 3 часа в смену и то - при введении суммированного учета в год.
Цитата
написал: он будет работать 2 через два при 5-дневной рабочей неделе с выходными в субботу и воскресенье
Это два разных режима работы)))) Тебя наверное твой юрист укусил или главбух)))))
 
Цитата
написал: Это два разных режима работы)))) Тебя наверное твой юрист укусил или главбух)))))
Неее, они ещё не в курсе. Работник в голове себе придумал, начальство думает одобрить. Я сразу поняла, что это бред, но зная моего работодателя - всё могло быть. Поэтому решила заранее себя подстраховать, спросив у экспертов)))
Цитата
написал: Так можно?
нет, конечно! Но нынешние работодатели хотят как в соседней теме: 7/7 и по 12 часов :D
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики