Тема форума: Дополнительное соглашение на неполную рабочую неделю | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 436659

Дополнительное соглашение на неполную рабочую неделю , Публикация №436659

Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Дополнительное соглашение на неполную рабочую неделю
 
Добрый день. Буду очень благодарна, если кто-нибудь сможет поделиться образцом дополнительного соглашения с работником на неполную рабочую неделю (по инициативе работодателя). Все документы оформлены, остались только соглашения, а по ним возникли вопросы.
Изменено: Yuliya - 30.09.2021 11:27:24
 
Цитата
Yuliya написал: по инициативе работодателя
Так по соглашению сторон или по инициативе работодателя? Это совершенно разные статьи, разные сроки, разное оформление.
Цитата
Yuliya написал: Все документы оформлены, остались только соглашения
Какие именно? Если это по соглашению, то соглашение это первый документ, а уж ВСЕ могут быть только на основании него. ЛЮБОЕ соглашение оформляется одинаково: в нем излагаются изменяющиеся пункты ТД в новой редакции.
 
Цитата
Снеженка написал: Так по соглашению сторон или по инициативе работодателя? Это совершенно разные статьи, разные сроки, разное оформление.
По инициативе работодателя.
Цитата
Снеженка написал: Какие именно?
Приказ на неполную неделю, уведомление в ЦЗН, уведомления работникам - всё более чем за 2 месяца, письменные согласия работников получены. Вся процедура соблюдена. Сейчас делаем дополнительные соглашения.
Цитата
Снеженка написал: ЛЮБОЕ соглашение оформляется одинаково: в нем излагаются изменяющиеся пункты ТД в новой редакции.
Подскажите, пожалуйста, получается в моём случае достаточно будет, если просто прописать в допсоглашении следующее: "...заключили....о нижеследующем: 1. Пункт ..... ТД изложить в следующей редакции: "Работнику устанавливается ...." - и прописываем новый режим. 2. Срок действия настоящего дополнительного соглашения с....по...." Ну и далее стандартные пункты. Необязательно прям расписывать в связи с чем и дополнительно указывать на какой период Работнику устанавливается этот режим (срока из п. 2 достаточно же)? Образцы, конечно, есть на просторах интернета, но везде так по-разному...Видела, что прям указывают реквизиты приказа о неполном рабочем времени и т.п. ...
 
Цитата
Yuliya написал: в допсоглашении следующее: "...заключили....о нижеследующем: 1. Пункт ..... ТД изложить в следующей редакции: "Работнику устанавливается ...." - и прописываем новый режим. 2. Срок действия настоящего дополнительного соглашения с....по...." Ну и далее стандартные пункты.
Да.
Цитата
Yuliya написал: везде так по-разному..
Потому что норм нет. Но есть грамотные соглашения и прочие НПА, вносящие изменения в иные НПА - вот и делайте так же грамотно.
 
Цитата
Снеженка написал: Потому что норм нет. Но есть грамотные соглашения и прочие НПА, вносящие изменения в иные НПА - вот и делайте так же грамотно.
Вот очень бы хотелось делать грамотно, только, к сожалению, не всегда получается понять как :oops: Спасибо Вам большое за помощь :handshake:
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики