Тема форума: акт о посещении на дому | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 804834
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

акт о посещении на дому
 
Доброе утро коллеги есть у кого нибудь акт о посещении на дому прогульщика? Очень надо!
 
АЛЛА П., все описывается в произвольной форме.
 
Цитата
АЛЛА П. пишет: Доброе утро коллеги есть у кого нибудь акт о посещении на дому прогульщика?
А что он Вам даст! Только то что Вы не понятно зачем, пришли группой товарищей к отсутствующему работнику домой, наверно яболоки с апелсинами принести? Работника "потеряшку" конечно искать надо(всеми доступными средствами), но официально фиксировать не регламентированные действия, сильно не рекомендую. Т.к. сей документ ни какой юридической силы не имеет. Имеет силу, требование дать объяснение по факту осутствия на рабочем месте, отправленое заказным письмом. Да и объяснение написаное работником не на рабочем месте, легко признать не действительным.
 
Цитата
Серега пишет: Да и объяснение написаное работником не на рабочем месте, легко признать не действительным.
Это из чего вытекает??? Нигде в НПА не сказано о том, где должно быть получено объяснение.
 
Цитата
Снеженка пишет: Это из чего вытекает???
Да из всего! Просто на каком основании Вы явитесь к нему домой, кроме как с апельсинами и т.д. Принуждать к даче объяснения, то же не имеете права. Зафиксируете, что он дома? подписывать требование о даче объяснения, не обязан. Вот появившись на рабочем месте, он уже обязан предоставить его и Вы имеете полное право составить Акты. Опишу в красках: С учётом, что я всё таки Вам дверь окрыл. Заявление в полицию. Лежу я на диване ни кого не трогаю, плохо себя чувствую, вдруг звонок в дверь, подумал что пришёл врач(жена, сестра и т.д.) и открыл дверь. Там стояла группа не адекватных женщин, которые начали угрожать мне неприятностями на работе, требовали, что то подписать, составляли какие то бумаги, пытались проникнуть на территорию моей частной собственности. Эти женщины громко кричали, оскорбляли моё достоинство, называя меня прогульщиком и лентяем. Среди них опознал, ОК в полном составе, во главе с главарём начльницей ОК. От этого посягательства на мою честь и достоинство гражданина РФ, я перенёс жуткий стресс и мне были причинены глубокие нравственные страдания. Прошу принять меры к указанным лицам, похожим на ОПГ.:D А если ещё кто нибудь из соседей подпишет свидетельские показания, то последствия всего этого не предсказуемы. Так что надо оставаться в правовом поле.:handshake:
 
Серега, с таким же успехом он может сказать, что его заперли в кабинете и не выпускали пока он не написал объяснение. Так что это все ерунда. К тому же, напишет он в объяснении что нет причины, уволят его. Подаст он в суд и что - у него появится оправдательный документ на эти дни? Конечно же нет. Так что фантазии хороши, но ничего страшного в объяснении полученном на дому нет. ;)
 
Цитата
Снеженка пишет: с таким же успехом он может сказать, что его заперли в кабинете и не выпускали пока он не написал объяснение.
Не сможет, т.к. тут уже не прокатит. Тут нам нужно доказать будет всего 2 факта, т.е. составить 2 Акта( требование предоставить объяснение и его отказ его дать), составляется коллектив товарищей, причём желательно не связанных с ним по работе(уборщицы, охранник, секретарь и т.д. под предводительством НОК) и ни куда он милок не денется! Поскольку всё будет в рамках законодательства.
Цитата
Снеженка пишет: К тому же, напишет он в объяснении что нет причины, уволят его.
А почему Вы уверены, что он его напишет? А если и напишет, то не будет оправдательных причин?
Цитата
Снеженка пишет: Так что фантазии хороши, но ничего страшного в объяснении полученном на дому нет
Это фантазии конечно, но они реально могут быть воплощены в жизнь. Зачем это надо? У нас есть инструменты, если работник потерялся, отправляем з/п с уведомлением и описью и ждём-с. Остальное от лукавого, честное слово, МАХНОВЩИНА, т.е. анархия мать порядка.
 
Цитата
Серега пишет: Поскольку всё будет в рамках законодательства.
Серега. еще раз : В законе не сказано, что объяснение должно быть получено только на рабочем месте!!! С таким же успехом он может его по почте прислать.
Цитата
Серега пишет: А почему Вы уверены, что он его напишет?
Так мы именно об этом речь и ведем
Цитата
Серега пишет: объяснение написаное работником не на рабочем месте, легко признать не действительным.
Если он не напишет, то хоть дома, хоть на работе никакие акты об отказ не помогут - только его подпись на письменном требовании. А вот где эту подпись получать тоже законодателем не установлено. Да и не видно будет где он ее ставил, то ли на работе , то ли дома. Что касается
Цитата
Серега пишет: А если ещё кто нибудь из соседей подпишет свидетельские показания
То на это может быть составлен акт, что это происходило на работе
Цитата
Серега пишет: составляется коллектив товарищей, причём желательно не связанных с ним по работе(уборщицы, охранник, секретарь и т.д. под предводительством НОК) и ни куда он милок не денется!
а все остальное - наговор и клевета. ))))
 
Снеженка, мы ушли в сторону, поскольку обсуждался именно АКТ О ПОСЕЩЕНИИ НА ДОМУ и человек просил образец.
 
Серега, если бы темы были у нас только такими : вопрос: сколько будет 2*2 ответ: 4 это одно)))) У нас всегда идет обсуждение всех нюансов, так что ничего страшного - мы обсуждаем эту же тему, а не вечеринку в офисе)))))
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики