Тема форума: Трудовой договор ИП с продавцом | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 922248
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Трудовой договор ИП с продавцом
 
Здравствуйте. Ни у кого не завалялся образец трудового договора ИП с продавцом. Если есть, скиньте на почту fasyes@mail.ru, пожалуйста. И еще один вопрос. График работы 2 через 2, время работы с 10 до 19. Зарплата 700 рублей в день, плюс 2%. Как это правильно записать в ТД? Если вот так: Режим работы: начало и конец рабочей смены определяется правилами внутреннего трудового распорядка, чередование рабочих и не рабочих дней: 2 дня рабочих, 2 дня нерабочих, начиная с 01 марта 2013 г. Оплата труда: оплата труда повременная, тарифная ставка 80 рублей/час, стимулирующая выплата в размере 2% от дневной выручки в день работы. Правильно будет?
Изменено: kronn - 06.03.2013 11:14:49
 
В ТД необходимо указать, что устанавливается режим работы по скользящему графику (два рабочих дня через два) и обязательно должен быть утвержден график сменности, кот. доводится до работников за один месяц до введения их в действие (под роспись). По-моему так. А оплата может быть установлена почасовая с надбавкой 2%.
 
Вопрос был в том, как правильно написать это в договоре. Есть график 2/2 и с 10 до 19 ( 9 часов, в неделю 40 не получается). И есть зарплата 700 рублей в день и 2%. Как это правильно отразить в трудовом договоре?
Цитата
Режим работы: начало и конец рабочей смены определяется правилами внутреннего трудового распорядка, чередование рабочих и не рабочих дней: 2 дня рабочих, 2 дня нерабочих, начиная с 01 марта 2013 г. Оплата труда: оплата труда повременная, тарифная ставка 80 рублей/час, стимулирующая выплата в размере 2% от дневной выручки в день работы.
Так правильно или нет?
 
Обычно при работе по графику используют суммированный учет рабочего времени. Иначе будут у одного работника в месяц недоработка, а у другого переработка (по норме времени). А зарплату можете указать как дневную, так и часовую тарифную ставку, а можете и оклад.
 
Как правильно написать?
 
Рабочее время и время отдыха
-Работнику устанавливается 8 часовой рабочий день по сменному графику работы и суммированный учет рабочего времени с учетным периодом равным 1(одному) году (месяц, квартал, 6 месяцев)
Продолжительность смен, начало и окончание рабочего времени, порядок ведения графиков сменности и доведения их до сведения Работника, а также порядок ведения суммированного учета рабочего времени установлен Правилами внутреннего трудового распорядка Работодателя.
-Работнику устанавливается обеденный перерыв, продолжительность и порядок предоставления которого определяется Правилами внутреннего трудового распорядка Работодателя. Обеденный перерывможет использоваться Работником по его усмотрению с учетом требований Правил внутреннего трудового распорядка.
Условия оплаты труда
-Работнику устанавливается оклад в размере 7000 рублей в месяц.
(Или указываете тарифную дневную ставку)
- Работнику выплачивается 2% от личных продаж по результатам деятельности за день (месяц,квартал).
(Этот пункт можно тоже в ТД не указывать, лучше в Положении об оплате).
 
Тогда наверное нужно добавить 40 часовую рабочую неделю?
 
Если рабочий день с 10.00 до 19.00, минус час обед, то рабочее время 8 час. При графике 2/2: 1 работник: пон, вт, пятн, сб- раб. дни; ср, чт, вс-выходные. итого 4 раб. дня 32час. 2 работник: ср, чт, вс- раб. дни; пн, вт,пт, сб-выходные. итого 3 раб.дня в неделю 24 час. Посмотрите сколько рабочих дней и часов получится в марте у каждого из работников. Не получится указать 40 час в неделю никак.
 
Во-первых, обеда не будет. Во-вторых, совсем не понятно тогда сколько они должны работать и как рассчитывать зарплату. И зачем тогда указывать про суммированный учет рабочего времени?
 
Цитата
kronn пишет: Во-первых, обеда не будет.
В каком смысле не будет? Сотрудники будут обедать на рабочих местах?
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Вообще не будет!)
 
Цитата
kronn пишет: Вообще не будет!)
Статья 108. Перерывы для отдыха и питания
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Так, хорошо 30 минут. Только не пойму зачем писать про суммированный учет рабочего времени тогда?
 
Цитата
kronn пишет: Только не пойму зачем писать про суммированный учет рабочего времени тогда?
Я про суммированный учет ничего не говорила. Статья 104. Суммированный учет рабочего времени
Когда по условиям производства (работы) у индивидуального предпринимателя, в организации в целом или при выполнении отдельных видов работ не может быть соблюдена установленная для данной категории работников ежедневная или еженедельная продолжительность рабочего времени, допускается введение суммированного учета рабочего времени с тем, чтобы продолжительность рабочего времени за учетный период (месяц, квартал и другие периоды) не превышала нормального числа рабочих часов. Учетный период не может превышать одного года.
Изменено: Надежда # Удалено # - 07.03.2013 11:30:16
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Совсем запутался... нужно суммированный учет или нет? Сейчас 2 продавца, график работы 2 через 2 с 10 до 19, воскресенье с 10 до 17...
 
Можете суммированный учет рабочего времени и не вводить. Только продавцу, у кот будет переработка по норме времени- надо оплачивать сверхурочную работу.
 
Цитата
kronn пишет: Совсем запутался... нужно суммированный учет или нет?
Я так поняла, что при Вашем графике переработок не возникает? Если нет - то суммированный учет не нужен.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Нет, не доработки только, в воскресенье только короткий день, 7 часов всего. Тогда зарплату как считать? Ну допустим, ладно, один час не принципиально. То есть, если написать в договоре: Работа по утвержденному графику. Два дня рабочих, два дня выходных. Время начала работы: 10.00 Время окончания работы: 19.30.В течение рабочего дня Работнику устанавливается перерыв для отдыха и питания с 13 час. до 13.30 час, который в рабочее время не включается.Оплата труда повременная, тарифная ставка 700 рублей/ день.
Работодателем устанавливаются стимулирующие и компенсационные выплаты (доплаты, надбавки, премии и т.п.). Размеры и условия таких выплат определены в Положении о премировании работников, с которым Работник ознакомлен при подписании настоящего договора.
 
Можете так написать. Только за работу в суб-воскр оплачиваете также по 700 руб хоть и раб день укороченный:)
 
Цитата
бриз пишет: Работнику устанавливается 8 часовой рабочий день по сменному графику работы и суммированный учет рабочего времени с учетным периодом равным 1(одному) году (месяц, квартал, 6 месяцев) Продолжительность смен, начало и окончание рабочего времени, порядок ведения графиков сменности и доведения их до сведения Работника, а также порядок ведения суммированного учета рабочего времени установлен Правилами внутреннего трудового распорядка Работодателя. -Работнику устанавливается обеденный перерыв, продолжительность и порядок предоставления которого определяется Правилами внутреннего трудового распорядка Работодателя. Обеденный перерывможет использоваться Работником по его усмотрению с учетом требований Правил внутреннего трудового распорядка. Условия оплаты труда -Работнику устанавливается оклад в размере 7000 рублей в месяц. (Или указываете тарифную дневную ставку)
А при такой формулировке у них будут недоработки, за которые я тоже должен буду заплатить.
Изменено: kronn - 07.03.2013 12:59:51
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики