Тема форума: положение по кадровому делопроизводству | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 261481
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
положение по кадровому делопроизводству
 
Люди добрые! Помогите! Очень нужно положение по кадровому делопроизводсту! Поделитесь, пожалуйста!
Страницы:Пред.1...7891011
Ответы
 
Очень нужно положение по кадровому делопроизводсту! Поделитесь, пожалуйста!
 
ольга,можете взять за основу https://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum4/topic32463/message315851/#message315851
 
Снеженка, в нашей маленькой организации делопроизводитель, секретарь и кадровик- один человек. Можно ли соединить в инструкции кадровое делопроизводство и делопроизводство организации? Должность официально одна- делопроизводитель
 
Цитата
написал: Можно ли соединить в инструкции кадровое делопроизводство и делопроизводство организации?
Все, что не регламентировано нормами и не нарушает существующих норм - все можно))) Инструкция для внутреннего пользования, чтобы самим было понятно в первую очередь что как делается, откуда и зачем берется.
 
Добрый день, поделитесь пожалуйста, если у кого есть, Регламентом взаимодействия отдела кадров с др.подразделениями со сроками и процедурой обмена/возврате документов. Мне необходимо наладить обмен докуметами, точнее возвратом подписанных работниками с объектов.
 
Цитата
написал: Добрый день, Регламентом взаимодействия отдела кадров с др.подразделениями со сроками и процедурой обмена/возврате документов. Мне необходимо наладить обмен докуметами, точнее возвратом подписанных работниками с объектов.
Могу только посоветовать утвердить не регламент, а бизнес-процесс (описание и схема). Начните со схемы взаимодействия (наглядно можно найти в интернете), далее описание к этой схеме. Можно наоборот, начать с описания и схему составить. Для меня удобство бизнес-процесса в краткости, четкости, наглядности, без лишних бестолковых страниц текста
 
Виктория, большое спасибо!
Изменено: HRLaw - 11.04.2022 16:41:12
 
И все таки может есть у кого образцы? :wall Хотя бы одним глазком посмотреть....
 
Цитата
написал: И все таки может есть у кого образцы? Хотя бы одним глазком посмотреть....
Я бы с удовольствием, но больше не работаю там, где всего этого было на каждый "чих"((( Если найду, то прикреплю
 
Цитата
написал: И все таки может есть у кого образцы? Хотя бы одним глазком посмотреть....
Мне кажется, раньше это называлось графиком документооборота Сюда картинку не дает вставить: то пишет, что место ограничено, то ссылку не видит :unknown
 
Вот такой у меня был давным давно
Страницы:Пред.1...7891011
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики