Тема форума: номенклатура дел | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 333913
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
номенклатура дел, образец составления
 
Как и обещала. Всё что у меня есть по номенклатуре
Вовсе не обязательно, чтобы все люди были велики в своих действиях. Величайшим воплощением силы часто является простое терпение.
Страницы:Пред.12
Ответы
 
В приказе Министерства культуры РФ от 25 августа 2010 г. N 558 "Об утверждении Перечня типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков хранения"
 
Снеженка большое спасибо за помощь.
 
Девушка и женщины. Срочно, можете помочь?мне нужно выработать рекомендации по усовершенствованию номенклатуры дел в организации (на предприятии). Кто нибудь может помочь или занимались таким?
 
Цитата
Маг9 пишет: Девушка и женщины.
:happy
 
Я не могу разобраться с номенклатурой!
Вот эти журналы:
Журнал контроля качества
Журнал входного контроля (вспомогательные материалы, сырье)
Журнал регистрации уборочного инвентаря, моющих и дезинфицирующих средств
Журнал регистрации результатов обследования объектов на зараженность вредителями
Журнал производственного контроля
Журнал допуска к работе работников цеха
Журнал замены фильтров
Журнал результатов протоколов испытаний
Журнал учета температуры и влажности в помещении
Журнал учета температурного режима в сушильных установках
Журнал пересдачи смены
я не знаю как включить в номенклатуру дел. В перечне типовых управленческих документов похожего нет?
Как мне быть?
 
[TABLE] [TR][TD]nekso4ka [/TD][/TR] [/TABLE] Пронумеруем. 11 журналов. Включаем то, что важно. Попробуем. То, что включаем + 1. + 2. ? 3. + 4. + 5. + 6. + 7. + 8. + 9 + 10.+ 11. +? А перечень от 2007 (точно не помню) касаемо производства. В дальнейшем уточню.
 
Ох, прочитала дважды и зависла у нас частное предприятие , (ООО), работаем всего 7 лет, электротехническое производство Нам нужна номенклатура дел? как ее завести? что включить? на 2015 год мы должны были сформировать ее в 2014? ....ээээ помогите!
"Продолжайте практиковаться в придумывании идей.Мышцы, ответственные за идеи, со временем атрофируются.Вы должны наращивать эти мышцы".
 
Dorsia, , номенклатура нужно в любой организации. Требования к содержанию и оформлению номенклатуры дел содержатся в Основных правилах работы архивов организации, Типовой инструкции по делопроизводству в федеральных органах исполнительной власти. Это объясняется огромной значимостью этого документа для деятельности организации. Обязательность составления номенклатуры дел предусмотрена также Правилами делопроизводства федеральных органов исполнительной власти. + При проверке вышестоящих инстанций (при проверке архивного делопроизводства) номенклатуру обязательно затребуют.
 
Коллеги, добрый день. Поделитесь опытом, кто как хранит заявления работников? Вместе с приказами, как основание? Отдельным НД. Или в личном деле работника?
 
Цитата
написал: кто как хранит заявления работников?
Цитата
написал: Вместе с приказами,
Думаю, что при формировании дела для архивного хранения "раздербаню" папку на приказы и заявления. Но когдааааа еще дойдут руки до формирования правильного грамотного дела....А хранить можно. как кому удобно
 
Цитата
написал: Или в личном деле работника?
Лично мне - в личном деле неудобно. В них приказов нет, а от от одних заявлений (даже. если за все годы работы собрать) толку при поиске документа никакого... А вместе с приказом удобно. Нужен приказ, залез в папку, нашёл, тут же и основание-собственноручное заявление, откопировал оба документа и порядок :D
 
Цитата
написал: Коллеги, добрый день. Поделитесь опытом, кто как хранит заявления работников? Вместе с приказами, как основание? Отдельным НД. Или в личном деле работника?
В личном деле хранятся заявления на прием, перевод, увольнение, отпуск по БиР и по уходу за ребенком, о переходе на ЭТК. Остальные заявления хранятся в отдельном деле, как основания для приказов.
 
Цитата
написал: А хранить можно. как кому удобно
и как закреплено в ЛНА работодателя, например в инструкции по кадровому делопроизводству
 
Цитата
написал:
Цитата
написал: Или в личном деле работника?
Лично мне - в личном деле неудобно. В них приказов нет, а от от одних заявлений (даже. если за все годы работы собрать) толку при поиске документа никакого... А вместе с приказом удобно. Нужен приказ, залез в папку, нашёл, тут же и основание-собственноручное заявление, откопировал оба документа и порядок
А вы копии приказов в ЛД не подшиваете?
 
Цитата
написал:
Цитата
написал: кто как хранит заявления работников?
Цитата
написал: Вместе с приказами,
Думаю, что при формировании дела для архивного хранения "раздербаню" папку на приказы и заявления. Но когдааааа еще дойдут руки до формирования правильного грамотного дела....А хранить можно. как кому удобно
Цитата
написал:
Цитата
написал: А хранить можно. как кому удобно
и как закреплено в ЛНА работодателя, например в инструкции по кадровому делопроизводству
Цитата
написал:
Цитата
написал: Коллеги, добрый день. Поделитесь опытом, кто как хранит заявления работников? Вместе с приказами, как основание? Отдельным НД. Или в личном деле работника?
В личном деле хранятся заявления на прием, перевод, увольнение, отпуск по БиР и по уходу за ребенком, о переходе на ЭТК. Остальные заявления хранятся в отдельном деле, как основания для приказов.
Коллеги, благодарю за опыт :{}
 
Цитата
написал: Коллеги, добрый день. Поделитесь опытом, кто как хранит заявления работников? Вместе с приказами, как основание? Отдельным НД. Или в личном деле работника?
Мне удобнее когда хранятся заявления вместе с приказами - все в одном месте, в случае необходимости легко найти. На последнем месте работы другой порядок. Приказы по отпускам, например, отдельно. И заявления с указанием номера приказа, к которому они идут, в хронологическом порядке в другой папке.
Страницы:Пред.12
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики