Тема форума: Программа (MS Excel) «Определение периода, за который предоставляется отпуск» | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 514929

Программа (MS Excel) «Определение периода, за который предоставляется отпуск» , Публикация №514929

Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Программа (MS Excel) «Определение периода, за который предоставляется отпуск»
 
При предоставлении работнику отпусков без сохранения заработной платы, отпусков по уходу за ребёнком до 3-х лет и в некоторых других случаях окончание периода, за который работнику предоставляется очередной ежегодный отпуск, переносится (период удлиняется). Предлагаемый проект «537 Определение периода, за который предоставляется отпуск» (книга Excel с макросами) позволяет определить период, за который работнику должен быть предоставлен отпуск с учётом периодов, невключаемых в стаж работы, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Работал с проектом в MS Excel 2003 SP3 и MS Excel 2003 SP2. В других версиях MS Excel проект не тестировался. Теоретически должен работать.
Страницы:Пред.12
Ответы
 
Спасибо большое за программку, очень помогла!!! С уважением, Александра
 
Ребят, добрый день! Проверьте меня, пожалуйста, правильно ли определила новый период работы после отпуска без сохранения з/п. Рабочий год: 01.02.19-31.01.20 Отпуск без сохранения з/п: 14.10.19-18.10.19 (5 дней) 22.10.19-31.03.20 (162 дня) 162-9=153 Новый период- 04.07.20-03.07.21 или 01.02.19-02.07.20? считаю впервые, и поэтому мне непонятно период увеличивается или сдвигается на 153 дня??
 
Цитата
Belka05 написал: период увеличивается или сдвигается на 153 дня??
да, 162+5-14
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
Belka05 написал: период увеличивается или сдвигается на 153 дня??
да, 162+5-14
Снеженка, так он увеличивается или сдвигается?)))
Цитата
Belka05 написал: 01.02.19-02.07.20?
Этот новый период будет верный?) (к концу первого периода прибавляю 153 дня, да?)
 
Цитата
Belka05 написал: так он увеличивается или сдвигается?)))
увеличиваться период не может - он всегда РАБОЧИЙ ГОД. Поэтому начало года всегда известно, а вот конец периода (рабочего года) отодвигается (если Вам таку удобнее говорить) не количество дней, которые не входят в стаж, дающий право на отпуск (в том числе отпуска без сохранения заработной платы более 14 дней в течение РАБОЧЕГО ГОДА).
Цитата
Belka05 написал: к концу первого периода прибавляю 153 дня, да
к дате первого периода . То есть, если дата окончания периода была 31.01.20, то начинаем с 1 февраля вести отчет : 1,2,3... 153 - и 153-й день и будет датой окончания нового периода.
Цитата
Belka05 написал: 02.07.20?
да
Изменено: Снеженка - 05.11.2019 11:23:03
 
Снеженка, Огромное Вам спасибо!!! Я плыву совсем с этими периодами)))) :stars Можно еще вопрос тогда: за период 01.02.19-31.01.20 он брал ежегодный отпуск 16 кал.дней, и получается, что теперь следующий кусок ежегодного отпуска (12 дней) будет предоставляться за период (рабочий год) с 01.02.2019 по 02.07.2020, и так далее за 01.02.20-02.07.21, если вновь не будет брать отпуска без содержания?
 
Цитата
Belka05 написал: следующий кусок ежегодного отпуска (12 дней) будет предоставляться за период (рабочий год) с 01.02.2019 по 02.07.2020
да
Цитата
Belka05 написал: и так далее за 01.02.20-02.07.21, если вновь не будет брать отпуска без содержания?
конечно НЕТ - внимательно смотрите: рабочий год закончился 2 июля. Следующий начинается с 3 июля, причем здесь февраль? Следующий период 03.07.20-02.07.21
Изменено: Снеженка - 05.11.2019 11:55:35
 
Цитата
Снеженка написал: Цитата Belka05 написал: и так далее за 01.02.20-02.07.21, если вновь не будет брать отпуска без содержания?конечно НЕТ - внимательно смотрите: рабочий год закончился 2 июля. Следующий начинается с 3 июля, причем здесь февраль? Следующий период 03.07.20-02.07.21
Снеженка, Вроде до меня дошло!))) Спасибо большое! :{} Но кажется, что я с другим работником жестко накосячила... пошла проверять :cry:
 
Цитата
Belka05 написал: жестко накосячила
Главное, чтобы предоставляли отпуск. А период - сколько ошибок делают, жуть . Следующие просто правильно будете писать и все.
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
Belka05 написал: жестко накосячила
Главное, чтобы предоставляли отпуск. А период - сколько ошибок делают, жуть . Следующие просто правильно будете писать и все.
представляю... причем на косячного моего сотрудника период мне подсказала моя начальница :want и я понимаю, что он не правильный, там 1 день не вошел в стаж и на этот день мы сдвинули его рабочий год, т.е. этот день прибавили к началу и к концу рабочего года. А он у нас работает в режиме неполного рабочего дня, находясь в отпуске по уходу за ребенком. Спасибо еще раз, как всегда выручили! :friends
 
поделитесь пж программой по определению рабочего года после выхода из отпуска по уходу за ребенком. Не могу определить рабочий при предоставлении основного отпуска в графике отпусков на 2024 г. Девушка устроилась 09.07.2019 г. в отпуск по Б и Р ушла с 05.04.2021 г., в отпуск по уходу за ребенком с 23.08.2021 по 04.09.2023 г. в 2021 г. отгуляла основной отпуск 11 дней
Страницы:Пред.12
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики