Тема форума: Всё про иностранных работников | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 604431
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Всё про иностранных работников
 
Предлагаю делиться про иностранных работников у кого, что есть
Страницы:Пред.1...56789След.
Ответы
 
Настена, спасибо Вам за сообщение от 16.03.2011 08:28:48, все правильно, форму заявления нашла,в понед. сдаю 3ю очередь на переоформление. Единственно с первыми не успели сдать в установленный срок,нам ничего не сказали,автоматом возникает вопрос,какими штрафами это светит?)
 
Цитата
Настёна пишет: Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, можем ли мы не увольнять иностранца а заключить с ним ДС о продлении срока договора если до окончания срока разрешения на работу, мы ему сделали новое? Если можем то что мы должны прописать в ДС. Подскажите пожалуйста, можем ли мы не увольнять иностранца а заключить с ним ДС о продлении срока договора если до окончания срока разрешения на работу, мы ему сделали новое? Если можем то что мы должны прописать в ДС. В самом ТД у нас указан срок до которого он должен работать по разрешению, также в ТД прописан номер и серия разрешения на работу. И копии миграционной карты и разрешения являются приложением к ТД. В самом ТД у нас указан срок до которого он должен работать по разрешению, также в ТД прописан номер и серия разрешения на работу. И копии миграционной карты и разрешения являются приложением к ТД. Или нужно увольнять и заново принимать на работу по новому разрешению?
У нас была такая ситуация,мы делали дополнительное соглашение, когда уведомляла в УФМС по МО возникло куча вопросов( не по оформлению, а именно по факту этого ДС) поэтому мы все делаем заново,спокойней как то. Если всеже решите продлевать могу скинуть наше оформление
 
А можно принять иностранца по договору подряда без всяких квот и уведомлений в соответствующие инстанции?
 
Цитата
Стаф пишет: А можно принять иностранца по договору подряда без всяких квот и уведомлений в соответствующие инстанции?
Нет, без уведомлений нельзя.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Очень полезные сведения прочла на данном форуме! И вот возник вопрос, он меня мучает уже давно)))) Иностранный работник (украинец) принят на работу в 2005 году по Трудовому договору на не определенный срок. Отсюда вопрос (или рассуждение, не знаю как сформулировать) Закон о привлечении ..... вышел в 2007году, нужно ли уведомлять органы и получать разрешение на данного работника, если он не привлекается по сути, а продолжает работать??? Прокомментируйте плиз) Уж очень мучает данный вопрос)))
Изменено: # Удалено # - 18.07.2011 22:29:26
 
Нелена, с 2005 года Вы его должны были уже раз 5 уволить и принять заново. Разрешение на работу действует в течение 1 года, по его окончании работник увольняется в связи с истечением специального права (п. 9 ч. 1 ст. 83 ТК РФ) и отправляются уведомления в соответствующие инстанции, а при получении нового разрешения оформляется вновь и опять отравляются уведомления в 3 инстанции.
 
Ну это был гипотетический вопрос))) Уже нашла информацию. А вот по поводу уволить и опять принять... Если человек во время продлевает разрешение на работу, до окончания срока действия, то зачем его увольнять?
 
Подскажите, пожалуйста, работник из Таджикистана попросил на 3 недели отпуск за свой счет, он уехал, а потом сообщил, что еще задержится на 2 недели. Я тогда не отсылала уведомление об отпуске за свой счет в УФМС и что теперь делать?
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста можно ли переоформить патент на разрешение?
Изменено: svoms - 21.11.2011 09:48:57(шрифт)
 
Здравствуйте!Прошу профессиональной консультации. Иностранный сотрудник из Украины (безвизовый режим) работает в компании по квоте компании разрешению на работу в Москве, которую получала компания. Нам необходимо перевести его в течении месяца на работу в другой субъект РФ в филиал компании (без образования юр.лица) на другую должность с повышением (не ВКС). Что необходимо для этого сделать: 1. Необходимо ли подавать на корректировку квот с получением квоты на другой регион? Возможно ли получение квоты не на конкретный регион, а на территорию РФ (несколько филиалов по стране - работодатель один, возможны перемещения ИР из филиала в филиал)? Что можно предпринять по срочному пока ждем новых квот или корректировки? 2. Можно обойтись без корректировки квоты, сообщив в ВМС об изменении условий контракта и подать заявление на изменение разрешения на работу (возможно ли это в принципе, кто уведомляет об этом ФМС другого субъекта и какие сроки? что необходимо платить?)3. Если не возможны первые два пункта, то можно ли разорвать трудовой контракт с этим сотрудником,соответственно и разрешение на работу прекращается. Далее ИР едет в другой субъект, получает там самостоятельно разрешение на работу в том регионе (тогда квота не нужна вроде?), после этого мы снова заключаем с сотрудником ТД на самостоятельно полученное им разрешение на работу. Какие здесь могут быть риски (могут ли ИР отказать в получении разрешения на работу, не будет ли у компании нарушения без квотирования данного сотрудника,необходимо ли для него на сл.год получать квоту ? Какой из вариантов более спокойный от рисков и более быстрый и правильный? Или может быть есть какой-либо другой порядок? Заранее благодарю.
 
Подскажите пожалуйста! Работники ИГ, не выходят на работу несколько дней (телефон не доступен), какие мои действия?
 
Цитата
Екатерина пишет: Подскажите пожалуйста! Работники ИГ, не выходят на работу несколько дней (телефон не доступен), какие мои действия?
Я, думаю мне нужно по мимо Актов об отсутствии на рабочем месте, составить письмо в УФМС о том, что ИГ не вышли на работу, на звонки не отвечают и т.д, о дальнейшем месте нахождения не имею представления. Увольнять за прогул и уведомлять УФМС, налоговую, ЦЗН. :?:
 
Цитата
Екатерина пишет:
Цитата
Екатерина пишет: Подскажите пожалуйста! Работники ИГ, не выходят на работу несколько дней (телефон не доступен), какие мои действия?
Я, думаю мне нужно по мимо Актов об отсутствии на рабочем месте, составить письмо в УФМС о том, что ИГ не вышли на работу, на звонки не отвечают и т.д, о дальнейшем месте нахождения не имею представления. Увольнять за прогул и уведомлять УФМС, налоговую, ЦЗН. :?:
Вообще то надо разыскать! Отмечать пока невыходы. А затем все меры принимать. :?:
 
Здравствуйте, дорогие коллеги! Вопрос по поводу оформления на работу гражданина Казахстана. На сайте ФМС сказано: "срок временного # Удалено # трудящегося-мигранта и членов его семьи определяется сроком действия трудового договора трудящегося-мигранта с работодателем". Значит ли это, что с таким сотрудником можно заключить трудовой договор на неопределенный срок?
 
Разрешение на работу для граждан Казахстана не требуется, значит договор можно заключать на неопределенный срок.
 
Добрый день, на данный момент занимаюсь работой по подачи данных на корректировку квот на 2013 год и заявкой на квоты 2014г. В небольшом ступоре нахожусь, т.к. раньше не занималась лично данным вопросом, прошу помочь в составлении писем, которые необходимо направить в Управление по труду и занятости населения, на рассмотрение корректировки и новых квот на 2014 год. Может есть образцы, или ссылки на такие образцы, заранее благодарна за помощь!
 
Коллеги, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь писал должностную инструкцию на ответственного по постановке на миграционный учет? Нам для того, чтобы получить разрешение на прием иностранцев необходимо собрать кучу документов, в том числе прописать обязанности этого человека. Помогите, пожалуйста! Спасибо!
 
Цитата
cadr77777 пишет: Добрый день, на данный момент занимаюсь работой по подачи данных на корректировку квот на 2013 год и заявкой на квоты 2014г. В небольшом ступоре нахожусь, т.к. раньше не занималась лично данным вопросом, прошу помочь в составлении писем, которые необходимо направить в Управление по труду и занятости населения, на рассмотрение корректировки и новых квот на 2014 год. Может есть образцы, или ссылки на такие образцы, заранее благодарна за помощь!
В понедельник сдала и корректировку и заявку на 2014 г. У меня посмотрели только доверенность от организации на меня, мой паспорт, выписку из ЕГРЮЛ. Доверенность и бланки заявок забрали, остальные документы вернули тут же. Это в Санкт-Петербурге. Может быть в других городах другие требования?
 
Здравствуйте! Я новичок в кадровом делопроизводстве. Подскажите, пожалуйста, после выхода Приказа Роструда по иностранцам на 2013 год, что я должна сделать, чтобы получить разрешение на работу для иностранцев (Армения). Квоты утверждены для организации. Заранее спасибо!
 
Коллеги, помогите пожалуйста. У кого есть скиньте образец гражданско-правового договора с иностранными гражданами ( в моем случае это узбеки, таджики, киргизы)???Буду очень благодарна, не могу найти. мой адрес mos@mstroy.spb.ru
Страницы:Пред.1...56789След.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики