Тема форума: Всё про иностранных работников | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 797606
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Всё про иностранных работников
 
Предлагаю делиться про иностранных работников у кого, что есть
Ответы
 
Цитата
svoms пишет: как надо оформить документы, чтоб не было проблем на случай проверки?
Через увольнение из одной организации и прием в другую.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Спасибо, что откликнулись :) но этот вариант не подходит. надо заново разрешение делать.
 
Цитата
svoms пишет: но этот вариант не подходит.
Тогда только заключать договор между этими двумя фирмами на выполнение работ, но это будет связано с определенными выплатами одной фирмы другой (боюсь, тоже не подойдет).
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
а можно по подробнее. как это будет выглядеть и что для этого надо
 
Цитата
svoms пишет: по подробнее. как это будет выглядеть и что для этого надо
Заключить обычный гражданско-правовой договор подряда (или что там у Вас). Одна организация-подрядчик (у которой есть свободные рабочие руки) выполняет работы для другой организации-заказчика (которая сама это сделать не может). Договор возмездный, поэтому должна быть указана стоимость работ и придется рассчитываться по этому договору.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
огромное спасибо!!! над этим вариантом можно подумать
 
Добрый вечер! первый раз занимаюсь оформлением ИГ на работу, в принципе, из нормативной базы по этим вопросам процедура ясна, пара вопросов: 1)на сколько я поняла, разрешение на привлечение и использование ИГ (безвизовых) - не требуется? 2) мы хотим оформить ИГ по договору подряда - на какой срок можно заключить договор подряда? если заключать договор с одним и тем же ИГ каждый месяц, то и уведомления в ФМС и пр. направлять каждый месяц? 3) об оформлении ИГ по дог. подряда уведомляем: ФМС, налоговую и ЦЗ? можно ли сделать это по почте? где можно взять бланки уведомлений данных органов?
 
А вот с 1 июля иностранцы Ближнего зарубежья теперь могут получать патент на работу и работать у физических лиц.Всю процедуру получения патента я знаю. Пожалуйста, расскажите кто такие физ. лица? И кем они могут там работать?Как доступным языком объяснить ИГ где и кем он может работать? И ещё вопрос:А предоставляет ли иностранный гражданин работающий по патенту у физ. лица, декларацию по 3 -НДФЛ? :?: Думаю что доступным языком написала. :oops:
 
Скажите, а когда отпуск предоставляем, то нужно также и в УФМС и в департамент труда и в налоговую уведомления подавать? даже если отпуск оплачиваемый и не более 1 месяца?
Изменено: Маргарита - 06.12.2010 15:00:22
 
нет
 
Здравствуйте! Наша строительная организация заключает с безвизовыми иностранными работниками трудовые договоры. С Нового года хотели бы перейти на договоры подряда. Скажите, пожалуйста, с какими проблемами мы можем столкнуться в этом случае? (Наш менеджер по персоналу утверждает, что мы сможем принимать по договору подряда только подсобных рабочих, а как быть тогда с остальными рабочими специальностями? В каком документе можно об этом прочитать?
 
Цитата
Galinochka пишет: Наш менеджер по персоналу утверждает, что мы сможем принимать по договору подряда только подсобных рабочих, а как быть тогда с остальными рабочими специальностями?
Полагаю, что Вы как строительная организация имеете соответствующую лицензию. А вот Ваши работники такой лицензии не имеют и могут выполнять строительные работы только как работники Вашей организации.
Изменено: Надежда # Удалено # - 10.12.2010 11:27:24
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Если я правильно поняла, иностранные работники должны быть у нас в штате, то есть могут быть устроены только по ТРУДОВЫМ ДОГОВОРАМ?
 
Цитата
Galinochka пишет: Если я правильно поняла, иностранные работники должны быть у нас в штате, то есть могут быть устроены только по ТРУДОВЫМ ДОГОВОРАМ?
Да, именно это я имела ввиду.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Большое спасибо за ответ!
 
Являюсь "иностранным рабочим",стал "резидентом" 27.11.2010г. Какие документы надо предоставить в "налоговую",для возврата ндфл.Работодатель отказывается выступать моим "налоговым агентом",хотя статус "резидента" я преобрёл работая на него..Работодатель предлагает мне уволиться по собственному желанию.Насколько "правомерны действия работодателя"? Если я уволюсь и уеду на "праздники" в Украину,а после вернусь,останется ли у меня,статус "резидента" (будут ли с меня высчитывать 30% подоходного или 13%) при устройстве на работу? заранее благодарю.
 
Подскажите, пожалуйста. По новым правилам при увольнении иностранцев мы должны теперь уведомлять ФМС и ЦЗН. А налоговую мы также должны уведомлять?
 
Цитата
nat-usik пишет: Подскажите, пожалуйста. По новым правилам при увольнении иностранцев мы должны теперь уведомлять ФМС и ЦЗН. А налоговую мы также должны уведомлять?
Да, и ФМС и Департамент труда и занятости и Налоговую.
 
Здравствуйте! Такой вопрос,оформляли рабочих в УФМС по Московской области(разрешения на год), там нам сказали,что по новому закону мы должны обязательно переоформить разрешения с названием своей фирмы ( сейчас там стоит сторонния) Дали список документов: копии- паспорта,миграционки,регистрации,трудового договора, мед справки(если не были сданы до этого) уведомления об их приеме, доверенности от каждого работника и от фирмы, а также ЗАЯВЛЕНИЕ УСТАНОВЛЕННОГО ОБРАЗЦА вот нигде не могу найти его формы. Может кто-то сталкивался или занимался уже этим? А также если за переоформление какой то сбор? И как его оплачивать? Заранее спасибо!
 
Уважаемые господа-профессионалы! Помогите, пожалуйста! Я абсолютно "на новенького" в этом вопросе.Читаю все что нахожу по вопросу приема на работу ИР,голова стала квадратной. Мы впервые берем на работу безвизового ИР. Нужно ли нам до 1 мая подавать в Центр занятости Заявление-анкету о предоставлении квоты на использование ИР? Заранее благодарю!
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики