Тема форума: Перевод работника с 0.5 ставки на полную ставку | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 303989
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Перевод работника с 0.5 ставки на полную ставку
 
Коллеги, нужна Ваша консультация.
У нас работает работник на 0.5ставки, с начала месяца его необходимо перевести на полную ставку. Проверьте меня правильны ли мои действия.
1. Заявление от работника
2. Приказ о переводе
3. Доп.соглашение
Приказ оформляется в унифиц.форме № Т-5 или в произвольной форме??? Есть ли у кого-то рыба Доп.соглашения?

Заранее спасибо.
Залина
Ответы
 
Цитата
Елена написал:
Есть ли ОСНОВАНИЯ для перевода с 0.5 ставки одной должности на 1.0 ставки другой должности?
конечно есть - личное заявление(желание) работника....
 
Проверьте ШР
 
Цитата
dz_cherry написал:
Подскажите пожалуйста...Перевожу работника с 0,5 ставки на 1...
А это разве является переводом согласно статьи 72.1 ТК РФ? :?:
Это обычное изменение условий ТД согласно статьи 72 ТК РФ.
Цитата
dz_cherry написал:
Нужно ли вносить изменения в ДС в пункт раздела "Условия оплаты труда работника", если до этого было прописано: "За выполнение труд. обяз-ей Работнику устанавливается должностной оклад в размере 17500 (что составляет 0,5 должностного оклада 35000, установленного Работнику с нормой рабочего времени 40 часов в неделю" Стоит ли прописывать в новом ДС о том что устанавливается оклад в 35000?
Естественно подписываете соглашение с работником, где изменяете пункт не только об оплате труда, но и режиме рабочего времени.
Цитата
dz_cherry написал:
Если учитывать что в пункте "Режим рабочего времени и отдыха" буду вносить изменения по поводу режима работы 40 часов в неделю.
Маловато будет, а время начала и конца работы, а перерыв на обед???
 
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, в нашей организации периодически сотрудников переводят то на 0,5 ставки, то на 1, туда сюда и не по разу. Как это оформляется? Приказ понятно. Что писать в допнике? Например, сотрудник принимался на 0,5 ставки, потом он был переведен на целую ставку (доп. соглашением), и сейчас опять переводится на 0,5 ставки. Соответственно в труд. договоре и так прописано 0,5 ставки. Я запуталась. Помогите, пожалуйста, как оформить доп. соглашение?
 
Цитата
Гость написал:
Соответственно в труд. договоре и так прописано 0,5 ставки. Я запуталась.
Так пишите правильно - по ТК, а не как баба Маша всегда оформляла. Указывается в ТД 9соответственно и в ДС) режим рабочего времени: полное или неполное рабочее время. если неполное - какое. Ну и расписывается режим. И да - это никакой не перевод. Что такое перевод написано в статье 72.1 . Это приказ об изменении режима рабочего времени.
 
Доброе утро! У меня к Вам вопрос. У нас произошло сокращение штатов по должности инструктора по физической культуре с 1 ставки на 0,5 ставки. Сейчас сотрудник в отпуске, отпуск разрывной. Сейчас с 1 июля сотрудник выходит на работу и мы должны её устроить воспитателем на время декретного отпуска основного сотрудника. Я должна её с 13 июля опять отправить в отпуск за отработанное время (остаток 19 дней), по какой должности я должна её отправить, если по основной она будет воспитателем, а по внутреннему инструктором по физ. культуре, а отпуск она заработала как инструктор?
 
Цитата
Оксана Г. написал:
по внутреннему инструктором по физ. культуре
идет в ежегодный отпуск. а по
Цитата
Оксана Г. написал:
по основной она будет воспитателем
предоставить отпуск без сохранения заработной платы
 
Цитата
Оксана Г. написал:
Доброе утро! У меня к Вам вопрос. У нас произошло сокращение штатов по должности инструктора по физической культуре с 1 ставки на 0,5 ставки. Сейчас сотрудник в отпуске, отпуск разрывной. Сейчас с 1 июля сотрудник выходит на работу и мы должны её устроить воспитателем на время декретного отпуска основного сотрудника. Я должна её с 13 июля опять отправить в отпуск за отработанное время (остаток 19 дней), по какой должности я должна её отправить, если по основной она будет воспитателем, а по внутреннему инструктором по физ. культуре, а отпуск она заработала как инструктор?
у Вас будет "перевод" на СТД или временный перевод на декретную ставку?
 
Цитата
Оксана Г. написал:
по какой должности я должна её отправить, если по основной она будет воспитателем, а по внутреннему инструктором по физ. культуре, а отпуск она заработала как инструктор?
Давайте пошагово.
1. Работник был трудоустроен инструктором по физ. культуре по основному месту работы на полную ставку?
2. Вы хотите, чтобы инструктором по физ. культуре он был трудоустроен на 0,5 ставки по совместительству, а по основному месту работы воспитателем по срочному трудовому договору?
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики