Тема форума: Досрочный выход из декретного отпуска - разные вопросы | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 628297
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Досрочный выход из декретного отпуска - разные вопросы
 
Подскажите пожалуйста,у меня такая ситуация : работница (экономист)досрочно выходит из декретного отпуска 9 августа. Того человека, который работает на ее месте (по срочн. ТД)оставляют, а ее берут на другую должность(бухгалтер)?Заявление о досроч.выходе есть Как все оформить праивльно?
 
Татьяна,
декретчицу берут на должн.буха или ту, которая на срочном ТД?
 
На другую должность берут ту, КОТОРАЯ ВЫХОДИТ ИЗ ДЕКРЕТА. Меня даты еще беспокоят:оформляю выход экономиста 09 августа. Этим же числом ее в бухи переводить? И что с делать со срочным ТД заместетеля? продлять? Не сталкивалась с этим еще.. :(
 
Цитата
Гость Татьяна пишет:
оформляю выход экономиста 09 августа. Этим же числом ее в бухи переводить?
Да, можете этой датой оформить перевод (если, конечно, получено согласие данного сотрудника).
Цитата
Гость Татьяна пишет:
И что с делать со срочным ТД заместетеля? продлять?
Нет, продлять не получится - этот договор просто становится заключенным на неопределенный срок - ст.58 ТК РФ. Вам необходимо будет внести в ТД изменения касательно его срока. И издать Приказ в свободной форме о том, что условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.
Изменено: Надежда # Удалено # - 04.08.2010 11:20:09
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
А как лучше внести изменения в ТД? ДС об изменении срока"
с 09.08.2010 считать ТД заключ на неопр. срок"
 
Т.е оформляю так:
1 Выход экономиста-заявление, приказ ог переводе ее бухом
2 ДС к ТД об изменении срока
Все 09. августа, а табелировтаь тогда как? 09 августа уже бухом получается?
 
Цитата
Гость Татьяна пишет:
с 09.08.2010 считать ТД заключ на неопр. срок"
Можно и так.
Можно изменить пункт ТД, в котором прописан срок: читать пункт __ статьи __ ТД в следующей редакции: "Договор заключен на неопределенный срок".
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Спасибо , Надежда! А с табелем как быть?
 
И еще :?: В В ПРИЧИНЕ ПЕРЕВОДА ЧТО ПИСАТЬ?
 
Цитата
Гость пишет:
Все 09. августа, а табелировтаь тогда как? 09 августа уже бухом получается?

ну если днем выхода сделаете перевод то.9-го, т.е. как в приказе о переводе укажите в графе С___ по___, с такого дня и табелируйте бухом
 
Цитата
Гость пишет:
И ещеВВ ПРИЧИНЕ ПЕРЕВОДА ЧТО ПИСАТЬ?

конечно соглашение сторон (ст.72 ТК РФ)
 
Подскажите,а приказ о досрочном выходе нужен? ведь только заявление на выход досрочно нгаписан по прежней должности..
 
Здравствуйте,подскажите пожалуйста. могу ли я выйти досрочно из декретного отпуска на свое место, если за это время организация, в которой я работала отсоединилась в отдельное юр.лицо.Человек который работает на моем месте решает те же вопросы но должность у него стала называться по-другому.должны ли были и меня,хоть я и была в отпуске, перевести кадровики в эту организацию?или я потеряла свое место?
 
так как за вами сохраняется должность и место работы на время вашего отпуска, то разумеется вас должны были уведомить, что организация отсоединилась в отдельное юр.лицо, и ваша должность стала называться по-другому. Свое место вы не потеряли однозначно! В заявлении о досрочном выходе из декретного отпуска указывайте новое наименование вашей должности, ведь старое наименование уже отсутствует в штатном расписании организации!
Ваша Света
 
Здравствуйте! Ситуация такая: сотрудница уходит в отпуск по уходу, и по окончании его хочет написать заявление об увольнении. Мне предлагают работу по ее должности. Уволят ли меня после окончания ее отпуска, несмотря на то, что она напишет заявление? А можно ли в ТД сразу указать, что меня берут не на замену декрета, а постоянно?
 
Ну судя по тому, что здесь так много обсуждается Вас взять постоянно не могут. Все дело в том, что в настоящий момент должность занята и 2 человека на ней числиться не могут. Так что сначала срочный, а уже потом...
 
Здравствуйте! У меня такая ситуация,пока я находилась в декретном отпуске прошло сокращение, и человека который работал на моем месте сократили, осталась работать только моя напарница (до ухода в декрет мы работали вдвоём 2 через2) Скажите пожалуйста мне должны предоставить мое место или нет. спасибо
 
Привет всем. помоги пожалуйста. как правильно написать заявление досрочного выхода из декрета? всем спасибо
 
Примерно так " Прошу прервать мой отпуск по уходу за ребенком, предоставленный мне в соответствии со ст. 256 Трудового кодекса РФ, в связи с возобновлением мной работы на условиях полного рабочего дня с 28 мая 2011 г."
 
СПАСИБО
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики