Тема форума: Задолженность по предоставлению трудового отпуска | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 372221
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Задолженность по предоставлению трудового отпуска, За 8 лет работкину не предоставлялся отпуск
 
Доброе время суток. прошу помощи в решении непростой проблемы. Я совсем недавно устроилась в компанию работать и уже в ужасе. Работнику за 8 лет его работы в компании не разу не предоставлялся отпуск. Теперь возник вопрос как выйти из этой ситуации. Предоставлять ему постепенно (по 1-2 месяца) отпуска - он тогда не будет работать))), да и отгуливать он их будет до конца следующего года, плюс ко всему чревато напроситься на проверку от Трудовой Инспекции, соответственно штрафы. Если договориться с работником (это возможно) и оформить уволить его с выплатой компенсации за неиспользованные отпуска за все 8 лет, а потом через месяц взять его опять на работу, но выплаты составят большую сумму (порядка 400000) опять вопрос не привлечет ли это внимание и не навлечет ли это проверку с теми же штрафами. И вот вопрос: как быть в данной ситуации , чтоб и проблему решить и не подставиться под штрафы и проверки? Я буду очень признательна, если подскажите вариант.
Изменено: Nastalgi - 02.09.2021 18:17:11
 
Цитата
Nastalgi написал: трудовой отпуск.
А есть не трудовой отпуск? :D Nastalgi,старайтесь формулировать правильно. :handshake:
Цитата
Nastalgi написал: плюс ко всему чревато напроситься на проверку от Трудовой Инспекции, соответственно штрафы.
чревато напроситься на штрафы, если этого не сделать.
Цитата
Nastalgi написал: а потом через месяц взять его опять на работу
а зачем месяц ждать? На следующий день и принимайте.
Цитата
Nastalgi написал: чтоб и проблему решить и не подставиться под штрафы и проверки?
Это гадание на кофейной гуще. А по Вашему вопросу: проще конечно уволить и принять снова.
 
Благодарю за ответ. Но опять же уволю я человека и ему будет начислена выплата компенсации за неиспользованные отпуска не маленькая сумма, не будет ли это "кнопкой старт" для желания проверить компанию? Мне нужно как-то так сделать, чтоб и проблему решить и начальство было во всем белом и на лихом коне . А тем более если я сразу человека приму на работу, так ,на мой взгляд, вообще просто призыв ....)))
 
Цитата
Nastalgi написал: не будет ли это "кнопкой старт" для желания проверить компанию?
Да никто не следит кто какие выплаты делает.
Цитата
Nastalgi написал: А тем более если я сразу человека приму на работу, так ,на мой взгляд, вообще просто призыв ....)
Это на Ваш взгляд, не более того. Никто не запрещает каждый день принимать и увольнять.
 
Спасибо Вам огромное за Ваши ответы и помощь.
 
Ключ к успеху вашей компании - в правильном выборе специалистов. Узнайте, как наши HR-эксперты могут вам помочь в этом: https://hrbusiness.ru/. Начнем поиск лучших кандидатов прямо сейчас!
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики