Тема форума: Всё про иностранных работников | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 394879
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Всё про иностранных работников
 
Предлагаю делиться про иностранных работников у кого, что есть
Страницы:Пред.1...56789След.
Ответы
 
Добрый день! ООО с 2 учредителями россиянами взял на гендира гражданина Украины с РВП... как я поняла для таких граждан с РВП разрешение на работу с 13 года не требуются, значит могу оформлять как обычного гражданина???? и еще в заполнении личного дела графу по военнику заполнять на основании его военного или не заполнять вообще???
 
жжжууттьь
 
В УФМС затребовали доверенность о том, что я имею право принимать и увольнять иностранцев и сдавать уведомления им. У кого есть образец такой доверенности, скиньте пожалуйста. Срочно нужно.
 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Работник по трудовому договору гражданин Беларуси (статус- временно # Удалено # ) получил производственную травму (составлен акт, проведено расследование (вины работника не установлено)). В результате инвалидность 2 группы (подтверждено в Беларуси). Имеет ли он право на получение пособия по инвалидности? Если да, то какой порядок его получения? На руках белорусские документы?
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, какие документы должна иметь организация, чтобы принимать на работу граждан СНГ и где их оформить. Или достаточно того, что у гражданина есть разрешение на работу? До этого работали только граждане РФ.
 
Цитата
Oleli пишет: Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, какие документы должна иметь организация, чтобы принимать на работу граждан СНГ и где их оформить. Или достаточно того, что у гражданина есть разрешение на работу? До этого работали только граждане РФ.
Присоединяюсь к вопросу, прочитала все странички голова квадратная все смешалось, с ИГ не когда не сталкивалась.
Моя семья - мой свет в окошке! Любимый муж и дочка - крошка! Люблю их всего сильнее я! Они - вот счастье для меня ❤
 
Цитата
Светлана пишет: У кого вопросы обращайтесь
Добрый день!! Нужна помощь по сотрудникам Крыма. Документов не каких нет, кроме паспорта УССР. Как заключить договор и какой, так как директор сказал брать на торгового представителя. Помогите! Спасибо заранее.Эл. почта: tig-65@yandex.ru
 
tig-65@yandex.ru, а как Вы собрались утраивать работника без документов? на каком основании он у Вас работать будет? У работника, не гражданина РФ, должен быть или патент, или РВП/ВНЖ. в противном случае - его трудоустройство не законно. и грозит санкциями не только Вам, как организации, но и работнику. Вы готовы отдать за него 800 000 руб? если готовы - принимайте как есть. а нет - пусть сделает все необходимые документы
ВКУСНО ГОТОВЛЮ,СТИРАЮ, ЧИНЮ РОЗЕТКИ,ПРОЧИЩАЮ ЗАСОР В ВАННОЙ,ВКРУЧИВАЮ ЛАМПОЧКИ,ВЫНОШУ МУСОР,НЕ СМОТРЮ ХОККЕЙ...БЛИН...Я БЫ БЫЛА ОФИГЕННЫМ МУЖИКОМ...
 
Доброго времени. Что нужно чтобы нанять иностранца на работу? Срочно надо!
 
Цитата
stv1964 пишет: В УФМС затребовали доверенность о том, что я имею право принимать и увольнять иностранцев и сдавать уведомления им. У кого есть образец такой доверенности, скиньте пожалуйста. Срочно нужно.
C 2014-го эта просьба остается без ответа. Я тоже, собственно, зашла в тему обогатиться опытом коллег по части составления доверенностей для работы с ФМС, ... да не тут то было, пришлось самостоятельно переделывать свою предыдущую доверенность. Предлагаю то, что у меня получилось:
Цитата
№ _____от одиннадцатого января две тысячи шестнадцатого года (11.01.2016) ДОВЕРЕННОСТЬ Настоящей доверенностью Общество с ограниченной ответственностью ……………………. в лице директора ………………………………,действующего на основании Устава, уполномочивает Иванову Елену Александровну (паспорт № …., выдан … ……… код подразделения ……, зарегистрирован по адресу: ………) предоставлять в УФМС России по ………….. уведомления на иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, для осуществления трудовой деятельности (о прибытии, о заключении трудового договора или гражданско-правового на выполнение работ (оказание услуг); о расторжении трудового договора или гражданско-правового на выполнение работ (оказание услуг)), с правом подписи вышеуказанных документов.
Доверенность выдана без права передачи сроком до первого февраля две тысячи семнадцатого года.
Подпись Ивановой Елены Александровны: ___________________ удостоверяю.
Директор ……………………М.П.
Юридический адрес организации:___________________________
Фактический адрес организации:_________________________________
Телефон тел. (факс______________________ ,ОГРН ___________ ИНН ______________, КПП________________ Дата регистрации организации ______________
Ну, вот, "рыба" есть. Можно дополнять и исправлять. Жду дополнений и замечаний.
Изменено: # # Удалено # # *А* - 02.02.2016 11:42:54
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform 24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать? 27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
ДОВЕРЕННОСТЬ № О-89
МОСКВА Две тысячи шестнадцатый год
Четарнадцатое января
Я, гр. ФИО, являющийся генеральным директором общества с ограниченной ответственностью «,,,,,,,» (протокол № 37 от 17 апреля 2015 года), действующий на основании Устава, настоящей доверенностью уполномочиваю:
гр. ФИО (паспорт серия № , выдан ,,,,,,,,,, 00,01,1998 года, код подразделения .....) курьера ООО «,,,,,,,,», представлять интересы в части сдачи и получения уведомлений о заключении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ с иностранными гражданами в Управлении ФМС России по г. Москве.
Полномочия по этой доверенности не могут быть переданы другим лицам.
Полномочия и верность подписи ФИО подтверждаю.
Доверенность действительна по 29 февраля 2016 года.
Генеральный директор
ООО «,,,,,,,» ФИО
Изменено: irina-dgok - 03.02.2016 14:35:48
 
Цитата
irina-dgok пишет: ДОВЕРЕННОСТЬ № О-89 МОСКВА Две тысячи шестнадцатый год Четарнадцатое января Я, гр. ФИО , являющийся генеральным директором общества с ограниченной ответственностью «,,,,,,,» (протокол № 37 от 17 апреля 2015 года), действующий на основании Устава, настоящей доверенностью уполномочиваю: гр. ФИО (паспорт серия № , выдан ,,,,,,,,,, 00,01,1998 года, код подразделения .....) курьера ООО «,,,,,,,,», представлять интересы в части сдачи и получения уведомлений о заключении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ с иностранными гражданами в Управлении ФМС России по г. Москве. Полномочия по этой доверенности не могут быть переданы другим лицам. Полномочия и верность подписи ФИО подтверждаю. Доверенность действительна по 29 февраля 2016 года. Генеральный директор ООО «,,,,,,,» ФИО
У нас эта доверенность годится в ФМС
 
Помогите разобраться. Украину, Узбекистан, Таджикистан я принимаю, а вот как работать с Белорусом не особо понимаю. Какие документы у него просить ( ИНН и т.д)? Как оформлять форму уведомления в УФМС о заключение ТД?
 
По гражданам Казахстана могу дать следующую информацию, т.к. мы недавно налетели на штраф.:want При приёме и увольнении обязательно уведомляем территориальное УФМС вашей области по установленной форме в отсканированном виде электронной почтой в течение 3-х календарных дней. Больше никого уведомлять не надо. Граждане Казахстана сразу являются налоговыми резидентами РФ, не надо высчитывать 183 дня.
 
Здравствуйте! Я запуталась в обилии информации :( Завтра надо принять на работу человека-иностранца, имеющего РВП. Каков порядок приёма? Какие документы у него должны быть? "Пошлите" меня, где прочесть порядок такого вида приёма. Спасибо!
 
Цитата
Анастасия Михайловна пишет: а вот как работать с Белорусом не особо понимаю. Какие документы у него просить ( ИНН и т.д)? Как оформлять форму уведомления в УФМС о заключение ТД?
ИНН, СНИЛС, регистрацию тоже прошу. УФМС уведомляю, но видела письмо УФМС о том, что можно о найме их не уведомлять.
 
Цитата
Neklyudova пишет: Я запуталась в обилии информации :( Завтра надо принять на работу человека-иностранца, имеющего РВП. Каков порядок приёма? Какие документы у него должны быть?
РВП, ИНН, СНИЛС, регистрация в паспорте. Я еще для пущей надежности смотрю на дату выдачи РВП и прошу часть уведомления о проживании (они их сдают ежегодно (помогает лично мне контролировать, не сгорело ли РВП))
 
Привет всем. Какие будут ограничения для иностранцев во время чемпионата по футболу?
 
Помогите. У кого есть новые формы уведомление о приеме и увольнение иностранцев. Приложение № 13 к приказу МВД России от 10.01.2018 № 11, Приложение № 14 к приказу МВД России от 10.01.2018 № 11. Старые у нас уже не принимают. В инете есть или старые, или не корректные ( на 4 страницы) . Даже на сайте МВД еще старые бланки.
 
Анастасия Михайловна, посмотрите тут, это сегодняшняя рассылка с сайта- может там найдете h ttps://www.kadrovik-praktik.ru/novosti_trudovogo_zakonodatelstva/mvd_rossii_utverdil_formy_i_poryadok_uvedomleniya_ministerstva_vnutrennikh_del_rossiyskoy_federatsii/
Страницы:Пред.1...56789След.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики