Тема форума: Срочно. Расчет при увольнении | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 14707
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Срочно. Расчет при увольнении
 
Добрый день, подскажите пожалуйста.
Сложилась такая ситуация: я написала заявление на увольнение с 01.05.2010г (уволили без отработки). В течении какого времени мне должны дать окончательный расчет? Трудовую мне на руки отдали 05.05.2010г. Зарплата у нас обычно до 10 числа. (сумму которую должен выплатить директор, он сначала должен завизировать(это что касается ЗП), а вот по поводу компенсации за неиспользованный отпуск даже не знаю, сумму то я высчитала, но когда и сколько выплатят не знаю). Как был в этой ситуации? Подскажите
Ответы
 
Доброго времени суток! Хотела бы уточнить законность увольнения!
Работала на частника 1.5 года(хотя это не имеет значения). Находилась на больничном с 11.01 по 3.02.2011 - по факту. Предприниматель мне позвонил 26.01 и сообщил,мол,придется со мной расстаться, не сошлись характерами и т.д., да к тому же и срок трудового договора истек, как только выздоровлю могу прийти за документами. Дальше больше. 4.02.11 я прихожу в офис,предварительно сообщив о своем визите. Отдаю больничные листы. Дальше вопросы с бухгалтерии "ну что,как увольняться будешь - по собственному желанию или по истечении срока...".Естественно,что мне говорили во время больничного.
Потом дали трудовой договор (продлен на январь) и приказ об увольнении подписать , но приказ не от 3(4).02, а от 31.01. И расчета не дали. Хотя с даты увольнения должны были расчитать в тот же день (или в течение 3х..). Подскажите,что можно предпринять? Такая ситуация повторялась неоднократно с другими работниками,правда,они работали от 1мес до полугода..
 
У Вас был заключен срочный трудовой договор? Один экземпляр у Вас на руках? Собирайте все документы, относящиеся к работе (трудовой договор, трудовую книжку) и идите в трудовую инспекцию.
Изменено: Яна_Владимировна - 07.02.2011 14:28:56
 
помогите разобратся. работал в фирме с 2,09,10 по 14,02,11
по увольнению дали расчет 4000 и все. по трудовому договору оклад 18000, я не могу понять откуда взялась такая сумма. по моим приблизительным подсчетам должны около 8000зарплату и примерно столькоже компенсацию за отпуск. в отпуске соответственно не был. брал 1 день за свой счет. расчетку не
 
дали. подскажите куда обращатся в поиске справедливости.
 
Я инвалид 3 группы. Устроилась на работу 01.02.2007г. После шести месяцев в августе 2007г. взяла отпуск 14дней. Потом с 2008г.по 2010г. по графику каждый год брала летом отпуск 28 дней. Уволилась 15.02.2011г.БОЛЬНИЧНЫЙ БРАЛА ДВА РАЗА. МНЕ ИХ НЕ ОПЛАЧИВАЛИ. ПРИ РАСЧЕТЕ ВЫПЛАТИЛИ ТОЛЬКО ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО ЗАРПЛАТЕ ЗА 3 МЕСЯЦА. КОМПЕНСАЦИЮ ЗА НЕ ИСПОЛЬЗОВАННЫЙ ОТПУСК НЕ ВЫПЛАТИЛИ. ПРАВОМЕРНЫ ИХ ДЕЙСТВИЯ? ПОЛОЖЕНЫ ЛИ МНЕ ЭТИ ВЫПЛАТЫ И СКОЛЬКО ДНЕй ОСТАЕТСЯ НЕИСПОЛЬЗОВАННОГО ОТПУСКА?
 
я инвалид 3 группы. на работу устроилась 01.02.2007г. После шести месяцев в августе 2007 г. взяла отпуск 14 дней. Потом каждый год по графику летом брала отпуск сроком на 28 дней. Уволилась 15 февраля 2011. больничный брала за все время два раза. МНЕ ИХ НЕ ОПЛАЧИВАЛИ. ПРИ УВОЛЬНЕНИИ ОТДАЛИ ТОЛЬКО ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ЗАРПЛАТЫ ЗА ТРИ МЕСЯЦА БЕЗ РОСПИСИ В ВЕДОМОСТИ О ЗАРПЛАТЕ. КОМПЕНСАЦИЮ ЗА НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЙ ОТПУСК НЕ ОПЛАТИЛИ. ПРАВОМЕРНЫ ИХ ДЕЙСТВИЯ? СКОЛЬКО У МЕНЯ ОСТАЕТСЯ ДНЕЙ НЕИСПОЛЬЗОВАННОГО ОТПУСКА.
 
Цитата
Гость пишет:
помогите разобратся. работал в фирме с 2,09,10 по 14,02,11
по увольнению дали расчет 4000 и все. по трудовому договору оклад 18000, я не могу понять откуда взялась такая сумма. по моим приблизительным подсчетам должны около 8000зарплату и примерно столькоже компенсацию за отпуск. в отпуске соответственно не был. брал 1 день за свой счет. расчетку не
Попробуйте сначала узнать в бухгалтерии, откуда такой расчет. Если за февраль ранее Вы ничего не получали, то по идее Вы должны были получить за отработанные дни февраля порядка 8000 руб и КНО где-то 6000 руб. Обращаться надо в инспекцию по труду.
 
если рсчет произвели через 6 мес после увольнения,инспекция по труду уже выдавала штраф за нарушение ТК,после этого прошло 5 мес.можно ли пожаловаться в инспекцию еще раз?а штраф еще дадут?!
 
Цитата
Настя пишет:
после этого прошло 5 мес.можно ли пожаловаться в инспекцию еще раз?
На что Вы собрались ещё раз жаловаться?
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
[QUOTE]Надежда Бекетова пишет:



Цитата


На что Вы собрались ещё раз жаловаться?

хотя бы на то,что з/п выплачена не вовремя и скорее всего с нарушением предписания инспекции
 
В ноябре 2009г. устроился в организацию,в июле 2010г. отгулял отпуск.В феврале 2011г. рассчитался.Подскажите пожалуйста какая компенсация положена за неиспользованный отпуск?И что делать, расчет не отдают,говорят что получу после 10 марта.За ранние благодарю.
 
Чтобы правильно определить компенсацию за неиспользованный отпуск нужны точные даты (число) приема и увольнения. У Вас компенсация за 3 или за 4 месяца.
Если отпуск 28 кал.дней: 28:12х3= 6,99 к.дней или 28:12х4= 9,32 к.дней.
Расчет с Вами должны произвести с день увольнения. Попробуйте пожаловаться в Инспекцию по труду.
 
Здраствуйте! Я уволился по собственному желанию с места работы 3 марта 2011 г. По мимо того, что мне не выплатили з/плату за январь и февраль, мне отказывают в расчете при увольнении, ссылаясь на то что на заводе (я работал на заводе)нет сейчас денег. Я обращался в Инспекцию по труду, но дело с мертвой точки не здвинулось. Что мне делать?
 
Цитата
Гость пишет:
Здраствуйте! Я уволился по собственному желанию с места работы 3 марта 2011 г. По мимо того, что мне не выплатили з/плату за январь и февраль, мне отказывают в расчете при увольнении, ссылаясь на то что на заводе (я работал на заводе)нет сейчас денег. Я обращался в Инспекцию по труду, но дело с мертвой точки не здвинулось. Что мне делать?
А что Вам говорят в трудовой инспекции?
 
В Инспекции говорят, что письменный отве они дадут в течении 30 рабочих дней.
 
Попробуйте обратиться в Прокуратуру по тому же вопросу.
 
Спасибо за помощь!!!!!
 
А что делать, когда при обращении в прокуратуру получаешь от них ответ, что письмо передано на рассмотрение в инспекцию по труду. А инспекция по труду вообще не отвечает ни на обращение работника, ни на письмо прокуратуры. И даже отправленное по почте письмо с уведомлением ничего не дает - уведомление не вернулось...???
 
Цитата
Гость пишет:
А что делать, когда при обращении в прокуратуру получаешь от них ответ, что письмо передано на рассмотрение в инспекцию по труду. А инспекция по труду вообще не отвечает ни на обращение работника, ни на письмо прокуратуры. И даже отправленное по почте письмо с уведомлением ничего не дает - уведомление не вернулось...???

А это, к сожалению, означает лишь то, что у работодателя с местными "органами" давно все схвачено.

P.S.:Вы случайно не из Россоши?
 
Я уволилась с 15 марта 2011 года, а с 14 марта 2011 года у меня листок временной нетрудоспособности. Трудовую книжку мне отдали 15 марта 2011года, а расчёт до сих пор не перечислили(сегодня уже 22 марта2011 года). Имеются ли нарушения?
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики