Тема форума: Срочно нужна ваша помощь!!! | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 915667
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Срочно нужна ваша помощь!!!
 
Люди добрые!!!! Помогите советом!
Мне предложили работу в должности инспектора по кадрам, кадровое дело очень в запущенном состоянии, в течение 3-х месяцев, я старалась вусе по-тихоньку восстанавливать (трудовые договора, все приказы, книги о введении труд. книжках и т.п.), сейчас фирма собирается провести мне аттестацию, пригласить какого-то профессионала, который устроит мне экзамен. Прошу вас, подскажите, чтобы я была так сказать вооружена. что почитать, что подготовить, что знать надо в первую очередь и т.п. У меня до конца месяца время. Очень надеюсь на вашу помощь!!!!! Спасибо заранее!!!!!!!!!!!
 
В первую очередь трудовое законодательство.
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum4/topic1211/ - посмотрите здесь. Это тема находится в разделе "Обмен документами" Тема называется "Тесты для кадровых работников". Там много лишнего (просто стыдно за некоторых участников). Но информацию нужную для Вас Вы найдете.
"Царь не может думать о каждом - царь должен думать о важном..."
 
Спасибо огромное, обязательно посмотрю!!!!
 
Цитата
Любовь пишет:

сейчас фирма собирается провести мне аттестацию

Держитесь! Всё знать ни один кадровик не может, мы все учимся! Надеюсь ваши работодатели это тоже понимают.
А вот интерсно, положение об аттестации у них есть? :D вас ознакамливали под роспись? :?: Вас письменно уведомили о предстоящей аттестации? (хотя ещё возможно и рано) Если же нет, то ... это всё неофициально и результаты соответственно тоже...
 
Обчно это перечень вопросов, как при собеседовании.
Например какие документы должны быть при приеме, как разделить отпуск на части, по какой статье уволить по собственному желанию. Кому устанавливается исп срок, кому нет.
 
Цитата
Любовь пишет:
сейчас фирма собирается провести мне аттестацию
очень странно
 
Всем спасибо!!!!!
И за помощь и за поддержку!!! :oops: :{}
 
Очень нужна Ваша помощь!
С июня прошлого, 2009 года, у нас работает девочка из Белоруссии. Вчера руководство из Москвы прислало письмо, что медициское страхование для нее будет платным, и пусть она в срочном порядке сдает медицинский полис, выданный нашей организацией. У нее есть временная регистрация, все документы в порядке. Правомочно ли такое распоряжение? В этой ситуации она просто останется без оплаты больничного, но с оплатой лечения...
 
Гость, если речь идет о полисе ОМС (полученном через вашу организацию), то они сдаются обратно в страховую ТОЛЬКО р-ков иностранцев ВРЕМЕННО ПРЕБЫВАЮЩИХ ( письмо Московского областного отделения ФОМС от 29.01.2010 г. № 04-03-11/652), т.к. за временно пребывающих иностранцев с 2010 страховые взносы не уплачиваются (п. 15 статьи 9 Федерального закона от 24.07.2009 г. № 212-ФЗ).
Определитесь к какой категории относится ваш р-к.
Иностранные сотрудники могут иметь статус:
– постоянно проживающих в России;
Постоянно проживающие – статус иностранцев, получивших вид на жительство в России.

– временно проживающих в России;
Временно проживающие – статус иностранцев, получивших разрешение на временное проживание в России. Разрешение на временное проживание обычно оформляется в виде отметки в паспорте.

– временно пребывающих в России.
Временно пребывающие – статус иностранцев, у которых нет ни вида на жительство, ни разрешения на временное проживание в России.
 
А как же "равноправие" по всем кадровым вопросам, по всем социальным льготам и выплатам между белорусами и русскими? так понимаю, что белорусов теперь сравняли в правах с остальными иностранцами, в т.ч.и по медицинскому страхованию???
 
Скажите граждане Белоруссии, временно пребывающие в России тоже должны сдавать мед. полиса, а как же соглашение м/д Россией и Белоруссией? И как мне забрать мед. полис у работницы, если она находиться в отпуске по уходу за ребенком? Так она приехела и отдала :|
 
у меня буквально на днях была такая ситуация. Тоже девочка из Белоруссии, принесла больничный, тоже его не оплатили. В ПФР говорят нужнен вид на жительство, остальное ничто не годится. Также собираемся забрать и мед. полис.
такие дела....
 
Уважаемые кадровики! Нужна помощь! Сегодня пришла проверка с УФМС. Вроде бы пока все нормально, но есть у них один вопрос к нам .А у меня соответственно к Вам.
Первое разрешение на привлечение иностранцев было получено в 2009году 10 января. Приняли иностранцев, заключили трудовые договоры на определенный срок, всех уведомили(ИФНС и ЦЗ). В 2010 году заключили новое разрешение и заключили новые трудовые договоры на определенный срок.Вопрос. Надо было снова всех уведомлять( ИФНС и ЦЗ)? Если можно то ссылку на какой нибудь официальный документ, Спасибо.
 
Уважаемые! Может всё таки кто нибудь знает ответ на мой вопрос? Пожалуйста :oops:
 
Цитата
Super пишет:
В 2010 году заключили новое разрешение и заключили новые трудовые договоры на определенный срок.Вопрос. Надо было снова всех уведомлять( ИФНС и ЦЗ)?
Полагаю, что при заключении новых трудовых договоров надо было снова уведомить соответствующие органы, поскольку основанием для уведомления служит именно заключение трудового договора (независимо от того, заключаете Вы его впервые или повторно).
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Надежда Бекетова, спасибочки огромное :handshake:
 
Super Бывалый почитайте - Постановление Правительства Российской Федерации от 18 марта 2008 г. N 183 г. Москва "Об утверждении Правил подачи работодателем или заказчиком работ (услуг) уведомления о привлечении и использовании для осуществления трудовой деятельности иностранных граждан и (или) лиц без гражданства, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и имеющих разрешение на работу" - там всё написанно.
Кроме этого:
1.Иностранный гражданин должен иметь действующее разрешение на работу.
2.Обязанность направить Уведомление возникает у всех лиц, привлекающих и использующих иностранных работников (граждане, индивидуальные предприниматели, юридические лица).
3.бязанность направить Уведомление возникает с момента заключения договора (трудового, выполнения работ, оказания услуг) и не зависит от того, в какой форме и на какой срок заключен договор.
4.Обязанность направить Уведомление возникает в отношении каждого привлекаемого иностранного работника.
5.Уведомление должно соответствовать установленной форме (форма Уведомления установлена Постановлением Правительства РФ).
6.Один экземпляр Уведомления направляется в УФМС РФ по Новосибирской области, второй экземпляр Уведомления направляется в Департамент труда и занятости населения, третий экземпляр в ИФНС.
Вообще с иностранцами :o застрелиться можно, постоянно что-то меняется!
 
А вот с 1 июня иностранцы Ближнего зарубежья теперь могут получать патент на работу и работать у физических лиц.Всю процедуру получения патента я знаю. Пожалуйста, расскажите кто такие физ. лица? И кем они могут там работать?Как доступным языком объяснить ИГ где и кем он может работать?
Изменено: Super - 30.10.2010 07:41:15
 
Уважаемые, помогите пожалуйста! Есть белорусска. У нее регистрацию делают в Москве каждые 3 месяца, т.е. на год или три не делают, не знаю почему. Как за нее налоги и взносы платить? В ПФР сказали, что карточку не сделают без регистрации в паспорте на 1 или 2 года. Значит на пенсию отчисления не идут. А НДФЛ тогда какой? И какие взносы за нее платить? ФСС? ФФОМС?
 
ИФНС прислала нам письмо , чтобы мы обосновали низкие зарплаты на нашем предприятии. Помогите пожалуйста составить письмо. В письме сообщают , что уровень среднеотраслевой заработной платы на одного работника по виду экономической деятельности составляет 16 006 рублей. У нас же в реале составляет и 25 тыс. и 18 тыс, но есть и прогульщики которые получают по 6-8 тыс. И еще з/п зависит от сезона. Т.е. август, сентябрь, октябрь мы отправляем народ в оплачиваемые отпуска. А всю зиму и весну мы работаем.
Пожалуйста помогите.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики