Тема форума: численность сотрудников на 1 кадровика | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 509385
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

численность сотрудников на 1 кадровика
 
Подскажите,пожалуйста, какое количество сотрудников должно приходится на 1 менеджера по персоналу по нормативам?
 
Честно говоря, про законодательно установленные нормативы я ничего не слышала (хотя не отрицаю их существование).
У меня есть только информация о примерных нормативах численности работников кадровой службы (по материалам Дж.М.Иванцевича и А.А.Лобанова). Там численность зависит от отрасли:
Больницы 1:180
Банки 1:98
исследования и развитие 1:102
Общественные нужды 1:154
Страховые компании 1:101
Транспортировка и распространение 1:272
Правительственные учреждения 1:272
Образование 1:161
Обрабатывающая от 1:96 до 1:352
другие организации 1:194
За достоверность не ручаюсь.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Получается мне нужен еще один кадровик, а я в одиночестве!!!
 
Цитата
Вадим А пишет:
Получается мне нужен еще один кадровик, а я в одиночестве!!!
Работодатель пользуется тем, что
Цитата
Надежда Бекетова пишет:
про законодательно установленные нормативы я ничего не слышала
и они не слышали :D
Поэтому, в Москве, к примеру, обычная ситуация - на кадровика не менее 400 единиц персонала вешают (и это не предел).
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Ой :o , этож мне еще скоко надо? Розничная торговля - 1260 человек :o .
"Покажите как правильно, как неправильно мы и сами сумеем"
 
Вообще-то это извлечение звучит так:

Примерные нормативы численности работников
кадровой службы (отдела)
(по материалам Дж.М. Иванцевича и А.А. Лобанова)

----------------------------------------T------------------------¬
¦ Отрасль ¦ Норма штата работников ¦
+---------------------------------------+------------------------+
¦Обрабатывающая (до 500 человек) ¦ 1 : 96 ¦
¦Обрабатывающая (500 - 999 человек) ¦ 1 : 116 ¦
¦Обрабатывающая (1000 - 4999 человек) ¦ 1 : 130 ¦
¦Обрабатывающая (свыше 5000 человек) ¦ 1 : 352 ¦
¦Исследования и развитие ¦ 1 : 102 ¦
¦Общественные нужды ¦ 1 : 154 ¦
¦Больницы ¦ 1 : 180 ¦
¦Банки ¦ 1 : 98 ¦
¦Страховые компании ¦ 1 : 101 ¦
¦Транспортировка и распространение ¦ 1 : 272 ¦
¦Правительственные учреждения ¦ 1 : 272 ¦
¦Образование ¦ 1 : 161 ¦
¦Другие организации ¦ 1 : 194 ¦
L---------------------------------------+-------------------------

"СПРАВОЧНИК КАДРОВИКА: РУКОВОДСТВО ПО ОФОРМЛЕНИЮ ТИПОВЫХ ДОКУМЕНТОВ: ПРАКТИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ"
(Н.Г. Пономарева)
(Омега-Л, 2007)

Есть
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 июня 2002 г. N 39

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВОВ ПРЕДЕЛЬНОЙ ЧИСЛЕННОСТИ
РАБОТНИКОВ КАДРОВЫХ СЛУЖБ И БУХГАЛТЕРИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫХ
ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ

Можно тупо "отнормировать" и посчитать потребную численность

Для работников кадровых служб могут быть рекомендованы следующие межотраслевые нормативы и нормы, разработанные ЦБНТ (по состоянию на 2001 г.):
• Межотраслевые укрупненные нормативы времени на работу по комплектованию и учету кадров (1991 г.);
• Межотраслевые укрупненные нормативы рабочего времени на работы по копированию и оперативному размножению документов (1990 г.);
• Межотраслевые укрупненные нормативы времени на работы по документационному обеспечению управления (1994 г.);
• Межотраслевые укрупненные нормы времени на работы с научно-технической документацией в архивах учреждений, организаций, предприятий (1993 г.);
• Укрупненные нормы времени на работы, выполняемые в архивах, хранящих документы по личному составу учреждений, организаций и предприятий (1992 г.);
• Нормативы численности работников отделов подготовки кадров (бюро, секторов) на предприятиях (1990 г.);
• Межотраслевые нормативы численности работников службы охраны труда на предприятии (2001 г.);
• Нормативы численности работников отделов технического обучения (бюро, секторов и старших инженеров по подготовке кадров) на предприятиях (1982 г.).
 
Цитата
Ольга В. пишет:
Вообще-то это извлечение звучит так
Я что-то не так написала? :o
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
Надежда Бекетова пишет:
Я что-то не так написала?
Все так, просто в упрощенном виде. :)
"Покажите как правильно, как неправильно мы и сами сумеем"
 
Надежда Бекетова, ну что Вы - всё так. :{} Только там еще кусочек был.)))))
 
Да вот испугалась, вдруг всех дезинформировала - информацию получила не из первоисточника. :D
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Chupa, а вы в единственном числе ведете 1260 человек?
 
Например на заводе где работает моя мама, она одна ведет ОК на 1500 чел.
Когда женьщине обламывают крылья ей приходиться летать на метле ;)
 
Ага, нас трое, но у всех примерно одинаковое кол-во. :) примерно 1260 чел.
А на прошлой работе у меня было примерно 400-500 с расчетом зп. (правда проводки делела бухгалтерия.)
Изменено: Chupa - 07.10.2009 16:55:17
"Покажите как правильно, как неправильно мы и сами сумеем"
 
...
Изменено: Юлия - 19.04.2012 15:22:32
 
Chupa я со свой 1000 на двоих после Ваших цифр молчу!!!!
У нас по-прежнему самые главные и самые умные сидят в разных кабинетах.
 
а на 100 чел. сколько получается? - 1-?
 
Согласно рекомендациям специалистов нагрузка должна составлять не более 100 - 120 человек на одного работника кадровой службы. (Служба управления персоналом/Кибанов А.Я. )
 
Во многом численность ОК зависит от функций отдела.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики