Тема форума: Воинский учет | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 243807
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Воинский учет
 
Вадим Александрович! Вы точно все знаете про воинский учет. Пожалуйста, можно что- нибудь почитать поподробней....
Ответы
 
Ольга, а Вы что планируете писать в карточках ф. 10 по таким работникам?
 
Цитата
Гость написал:
Вот меня и волнует этот вопрос) Если я сейчас отправлю о приеме, то штраф по старым ценам будет, а если они выявят при проверке, то уже новые....
Нет, закон о штрафах обратной силы не имеет, то есть нарушения до 01.10.2023 под него не попадают. Кроме того, недавно удалось выяснить, что неуведомление ВК о приеме не является длящимся правонарушением.
 
Цитата
ГостьАнна написал:
подготовила сверку, а потом подумалось, что я напишу в сведениях о приеме (карточка ф.10)?
В сведениях о приеме надо писать сведения о приеме.

Цитата
ГостьАнна написал:
Я же по факту ни в какой военкомат сведения о приеме не направила
Так подготовьте их сейчас (только на тех кто работает в настоящее время) .
Зарегистрируйте сведения текущей датой и поставьте исходящий номер.
Эти номер и дату вы и укажите в графе 4 карточки ф.10 .
Когда придете в военкомат на сверку, то передайте им 1 экз. сведений .

Цитата
ГостьАнна написал:
когда будет проверка, то мне выпишут за это штраф?
Вообще-то, не должны штрафовать, так как вы уже устраняете свои недостатки в в/учете.
А при будущих проверках вы будете нести ответственность только за те "грехи", которые допустите после постановки на учет.
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
Цитата
ГостьАнна написал:
Цитата
Я же по факту ни в какой военкомат сведения о приеме не направила
Так подготовьте их сейчас (только на тех кто работает в настоящее время) .
Зарегистрируйте сведения текущей датой и поставьте исходящий номер.
Эти номер и дату вы и укажите в графе 4 карточки ф.10 .
Когда придете в военкомат на сверку, то передайте им 1 экз. сведений .

Елена, так вот в этом то и вопрос) Военкомат говорит провести сверки с военкоматами, где состоят на учете военнообязанные.
Я подготовила сверку по форме (прил 12 к мет рекомендациям), а потом меня осенило про карточки) я же не могу в карточках написать дату сверки вместо даты отправки сведений о приеме?
 
Цитата
Гость написал:
Я подготовила сверку по форме (прил 12 к мет рекомендациям), а потом меня осенило про карточки) я же не могу в карточках написать дату сверки вместо даты отправки сведений о приеме?
Минуточку, а где в списках для сверки это?
Вы же предоставляете списки для сверки?
Или карточки Ф-10 вам тоже сказали предоставить?
 
Цитата
Гость написал:
Цитата
Гость написал:
Я подготовила сверку по форме (прил 12 к мет рекомендациям), а потом меня осенило про карточки) я же не могу в карточках написать дату сверки вместо даты отправки сведений о приеме?
Минуточку, а где в списках для сверки это?
Вы же предоставляете списки для сверки?
Или карточки Ф-10 вам тоже сказали предоставить?
Сейчас мне не сказали, что нужны карточки. Но (как я поняла из законов), когда происходит проверка военкоматом по месту регистрации юр лица, то на этой проверке будут проверять в том числе и карточки ф 10, а у меня в графах отправки сведений пустота (по тем, которые работают 100 лет)....
 
Цитата
Анна написал:
Сейчас мне не сказали, что нужны карточки. Но (как я поняла из законов), когда происходит проверка военкоматом по месту регистрации юр лица, то на этой проверке будут проверять в том числе и карточки ф 10, а у меня в графах отправки сведений пустота (по тем, которые работают 100 лет)....
мне кажется, военкоматы получат данные сверки, и у них будет информация, что эти люди работают у вас.
Не знаю, будет ли правильным поставить дату сверки вместо даты отправки сведений, но по сути это и будет дата. Или, как рекомендует Елена, приложите к спискам для сверки сообщения о приеме текущей датой. Тогда вы сообщите о том, что эти люди у вас работают, аж дважды.
 
Здравствуйте, еще раз) Снова обращаюсь к Вам с вопросом.
Организация стоит на учете в Москве в одном районе, сотрудники проживают в других районах, не относящихся к тому, где стоит на учете организация.
Вопрос: сведения о приеме, увольнении, смене должности и пр. я направляю только в те военкоматы, в которых стоят на учете сотрудники, а в свой не дублирую?
До этого было четкое понимание, что это так (как написала выше), но сейчас прочитала какую-то статью в интернете и мир перевернулся))))
 
Цитата
Анна написал:
Организация стоит на учете в Москве в одном районе, сотрудники проживают в других районах, не относящихся к тому, где стоит на учете организация.
Я не знаю, как в Москве, но в СПб я все сведения о сотрудниках, состоящих на учете в разных районах СПб, отношу в военкомат, к которому относится наша организация. И оттуда их отправляют в другие районы. Это происходит потому, что военкомат по СПб - он как бы один, и районные военкоматы - это его отделы. Объяснила очень невнятно, но в военкомате подтвердили, что это правильно. Касается только СПб, если речь об области или о других городах - сведения отправляю туда.
Как в Москве, знать не могу, уточните в своем ВК.
 
Цитата
Марина написал:
Цитата
Анна написал:
Организация стоит на учете в Москве в одном районе, сотрудники проживают в других районах, не относящихся к тому, где стоит на учете организация.
Я не знаю, как в Москве, но в СПб я все сведения о сотрудниках, состоящих на учете в разных районах СПб, отношу в военкомат, к которому относится наша организация. И оттуда их отправляют в другие районы. Это происходит потому, что военкомат по СПб - он как бы один, и районные военкоматы - это его отделы. Объяснила очень невнятно, но в военкомате подтвердили, что это правильно. Касается только СПб, если речь об области или о других городах - сведения отправляю туда.
Как в Москве, знать не могу, уточните в своем ВК.
Добрый день, я тоже из СПб, направила сведения о принятом сотруднике в ВК по месту регистрации организации, мне оттуда позвонили и сказали "зачем отправляете нам, работник стоит на учете в другом районе туда и направляйте сведения"
 
Добрый день, коллеги! вопрос-уточнение: выявлен работник, у которого есть только приписное (причем ему уже далеко за 27 лет). Насколько я поняла, сведения о приёме на работу подавались по приписному ибо был молод. На сегодняшний день военного билета у него нет. Он вообще должен получить военный билет? Что мне делать в этом случае? Я даю им направление на постановку на воинский учет в военкомат по месту его жительства/ # Удалено # и сама подаю сведения о том, что он не состоит на ВУ (я так думаю он сам не пойдет в военкомат)?
И еще вопрос: если работник стоит на ВУ в одном районе города, а живет в другом он также должен встать на учет в вк того районе, где фактически проживает? город-то один.
 
Цитата
написал:
Добрый день, я тоже из СПб, направила сведения о принятом сотруднике в ВК по месту регистрации организации, мне оттуда позвонили и сказали "зачем отправляете нам, работник стоит на учете в другом районе туда и направляйте сведения"
Вот это прям интересно даже
а район какой у вас, если не секрет?
 
Цитата
Гость написал:
Цитата
написал:
Добрый день, я тоже из СПб, направила сведения о принятом сотруднике в ВК по месту регистрации организации, мне оттуда позвонили и сказали "зачем отправляете нам, работник стоит на учете в другом районе туда и направляйте сведения"
Вот это прям интересно даже
а район какой у вас, если не секрет?
центральный
 
Цитата
написал:
центральный
адмиралтейский/кировский. Соседи буквально. Я не понимаю тогда ничего от слова совсем)))
Была ровно неделю назад. Взяли уведомление и сказали - все правильно.
 
Цитата
Марина написал:
И оттуда их отправляют в другие районы.
Вот это совсем удивительно! Для того, чтобы получить обратно сверку с отметкой я вкладываю конверт с адресом и маркой, а Ваш военкомат сам рассылает письма? У них есть конверты и сотрудник, который будет этим заниматься? Чудеса! Питер не перестает удивлять)))
Хотя я, как недоверчивая провинциалка, позвонила бы хоть в один военкомат и поинтересовалась, получали ли они сверку и нет ли каких замечаний по данным сотрудников
 
Цитата
написал:
ля того, чтобы получить обратно сверку с отметкой я вкладываю конверт с адресом и маркой, а Ваш военкомат сам рассылает письма? У них есть конверты и сотрудник, который будет этим заниматься?
не сверку, уведомление о приеме.
Я привезла в ВК по месту работы, у меня приняли, поставили отметку на моем экземпляре, что приняли.
Я заметила, что сотрудник на учёте в ВК другого района, мне сказали - всё ок, туда данные и передаём.
Всё.
Пущай между собой разбираются.)
 
Коллеги, подскажи как быть.
У нас в организации карточки Т-2 не ведутся. Приказа об этом нет, просто не ведутся и все.
Методические указания по ведению воинского учета говорят, что карточки Т-2 вести надо.
Так надо или военкоматам достаточно карточек по форме 10?
 
Добрый день, прошу опытных в ВУ коллег расписать пошагово что делать после постановки организации на ВУ, если организация существует 100 лет и никогда ВУ не вела.
Какие шаги, журналы, документы?
 
Цитата
Гость написал:
Методические указания по ведению воинского учета говорят, что карточки Т-2 вести надо.
Ф-10 вместо Т-2
 
Здравствуйте. У нас новая организация. Штат 11 человек. Нужно вставать на учет в ВК по месту нахождения организации?
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики