Тема форума: Совмещение | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 498629
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Совмещение, Не можем оформить совмещение
 
Доброго дня! Работник диспетчер диспетчерского пункта работает посуточно сутки через двое только в будни. Суббота воскресенье выходные. Может ли работник совмещать работу начальника пункта за время больничного листа, отпуска без сохранения заработной платы, за время отпуска очередного , за время дородового отпуска и отпуска по уходу за ребенком?
 
Он может это делать в свои рабочие дни.
А в те дни, в которые он не работает, это может делать его сменщик.
Или нет?
 
Нет, сменщик не может.Доплата кому тогда будет идти? Бухгалтер против. И вообще ОК говорит, что нельзя. Вот хочу узнать ваше мнение. Можно или нет. В ТК говорится, что может, а ОК давит на то что работа сменная и не согласен.
 
Я поддержу ваш ОК. После ночной смены должен быть отдых после сменный. Какой график у начальника и его должностные обязанности ? У каждой должности своя ответственность.и свои функциональные обязанности.
Цитата
написал:
В ТК говорится, что может
Приведите норму, подумаем.
 
Цитата
написал:
Нет, сменщик не может.Доплата кому тогда будет идти? Бухгалтер против. И вообще ОК говорит, что нельзя. Вот хочу узнать ваше мнение. Можно или нет. В ТК говорится, что может, а ОК давит на то что работа сменная и не согласен.
если посмотрим 72 статью ТК, совмещение - выполнение работы в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены). Поэтому за рамками своего рабочего времени он не может совмещать. Логично?
 
Цитата
Гость написал:
Он может это делать в свои рабочие дни.А в те дни, в которые он не работает, это может делать его сменщик.Или нет?
Вполне может, если он тоже обладает достаточными знаниями и умениями.

Цитата
Nafisa62 написал:
Нет, сменщик не может.Доплата кому тогда будет идти?
Т.е. у вас единственная проблема - кому будет идти доплата?... Вообще не вопрос! Доплата будет идти всем, кому вы установите совмещение. Размер доплаты зависит от объема дополнительных обязанностей.

Цитата
Nafisa62 написал:
Бухгалтер против.
В любом коллективе найдется своя Баба Яга , которая против. Ее кто спрашивает?

Цитата
Гость написал:
Поэтому за рамками своего рабочего времени он не может совмещать. Логично?
Логично. Поэтому время совмещения делим на всех. Объём обязанный может быть у всех одинаковым, а может и разным по объему.
В приказе напишите, что на период временного отсутствия начальника диспетчерского пункта на дежурных диспетчеров возлагается исполнение его обязанностей в течение своей рабочей смены с доплатой за совмещение в размере ..... В приказе желательно перечислить какие обязанности подлежат исполнению в порядке совмещения.
Изменено: # # Удалено # # *А* - 06.09.2023 12:16:46
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
Дело в том что обязанности начальника может исполнить только один работник, другие некомпетентны. И вот не можем найти ответ : по закону можно ли оформить совмещение данному работнику ,который исполняет обязанности начальника. Если даже у работника посуточная работа, а суббота , воскресенье - выходные.
 
Цитата
написал:
по закону можно ли оформить совмещение данному работнику ,который исполняет обязанности начальника.
В законе возможность совмещения не ставится в зависимость от режима рабочего времени, поэтому можно (но совмещаемую работу он будет выполнять только в свое рабочее время).
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики