Тема форума: Запись в трудовую книжку для совместителя - генерального директора | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 384229

Запись в трудовую книжку для совместителя - генерального директора , Публикация №384229

Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Запись в трудовую книжку для совместителя - генерального директора
 

Здравствуйте! Возник вопрос по записи в ТК.

Работник работал на основной работе в организации «А» и был принят в нашу организацию «Б» по совместительству на должность зам. Гендиректора. Организации расположены в разных городах. Ген.директор уволился и управляющий совет избрал заместителя Ген.директором. Но Ген.директор остался работать у нас в «Б» по совместительству, так как ему нужно было несколько месяцев на переезд/чтобы ребенок доучился и т.п.

Теперь он увольняется из «А» и становится у нас основным работником. И мне нужно все эти изменения внести в ТК.

С первой записью понятно: «Принят на работу по совместительству на должность заместителя генерального директора».

А вот как быть со второй: «Избран на должность генерального директора, работает по совместительству»? Или: «Переведен на работу по совместительству на должность генерального директора в связи с избранием»? Или что-то третье?

 
Цитата
написал:
С первой записью понятно: «Принят на работу по совместительству на должность заместителя генерального директора».
Я так поняла, что запись о работе по совместительству по основному месту работы (в организации А) ранее не вносилась.
Цитата
написал:
А вот как быть со второй: «Избран на должность генерального директора, работает по совместительству»? Или: «Переведен на работу по совместительству на должность генерального директора в связи с избранием»? Или что-то третье?
Дальше в хронологическом порядке. Перевод на должность ГД и потом запись о том, что работа по совместительству стала основной работой.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Надежда, да, в "А" запись не вносили.
Я именно про запись № 2 не понимаю, не уверена в формулировке. Те, что я предложила можно использовать? Это корректно: «Избран на должность генерального директора, работает по совместительству»?
 
Цитата
написал:
Это корректно: «Избран на должность генерального директора, работает по совместительству»?
"Избран на работе по совместительству на должность генерального директора" - я бы так написала (если в протоколе именно такая формулировка).
Ну и в графе 4 тогда надо делать ссылку на этот протокол.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
la_poste2009 написал:
Это корректно:...?
Нет, конечно же! Об избрании пишут в протоколе собрания, а в трудовой надо писать- "принят", "переведен", "уволен".

На основании протокола надо сделать два приказа - по основной деятельности(О вступлении в должность) и по личному составу (о переводе ).
В трудовую книжку записи вносите на основании приказа по личному составу.

Цитата
написал:
Ну и в графе 4 тогда надо делать ссылку на этот протокол.
Надежда, "ссылку" на протокол делаем только в приказе, как на основание для его издания. В графе 4 трудовой книжки основанием для внесении записи указываем приказ.

Цитата
написал:
Дальше в хронологическом порядке.
Надежда, где вы прочитали, что записи надо вносить в "хронологическом порядке"?

Цитата
la_poste2009 написал:
в "А" запись не вносили.
Очень хорошо.
Тогда после того , как в организации «А» внесут запись об увольнении, вы внесете свои записи о приеме в организацию «Б» и переводе.
Цитата
la_poste2009 написал:
Теперь он увольняется из «А» и становится у нас основным работником. И мне нужно все эти изменения внести в ТК. С первой записью понятно: «Принят на работу по совместительству на должность заместителя генерального директора». А вот как быть со второй: «Избран на должность генерального директора, работает по совместительству»? Или: «Переведен на работу по совместительству на должность генерального директора в связи с избранием»? Или что-то третье?
Нет, не надо мудрить про избрание. Просто делаете обычные записи на основании приказов о ПРИЕМЕ и о ПЕРЕВОДЕ.
НЕ надо писать в трудовую пояснения о совместительстве. Вот так будут выглядеть записи в трудовой:

ООО "А"
17.10.2016 Принят на должность генерального директора. Приказ от 7.10.2016 №... - к.
23.06.2023 Уволен по ........., п....статьи ...ТК РФ. Приказ от 23.06.2023 №... - к.
Подпись, печать .

ООО «Б»
15.08.2020 Принят на должность зам. генерального директора. Приказ от 15.08.2020 №... - к.
24.06.2023 Переведен на должность генерального директора. Приказ от 24.06.2023 №... - к.
Изменено: # # Удалено # # *А* - 23.06.2023 20:09:19
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
Цитата
написал:
НЕ надо писать в трудовую пояснения о совместительстве.
Вы, пожалуй, единственная, кто предлагает не упоминать совместительство.
Цитата
написал:
Надежда, где вы это вычитали, что записи надо вносить в "хронологическом порядке"?
Что за привычка выдергивать из контекста... Это относилось к конкретной ситуации (а не ко всем случаям), для которой иной порядок выглядит нелогичным.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
написал:
Вы, пожалуй, единственная, кто предлагает не упоминать совместительство.
Да уж... :o слов нет ... я и не знала, что на форуме разрешаются только высказывания "коллектива"...
Цитата
написал:
Что за привычка выдергивать из контекста... Это относилось к конкретной ситуации (а не ко всем случаям), для которой иной порядок выглядит нелогичным.
Возможно, я вас неправильно поняла... Не могли бы вы, пожалуйста, написать образец как должны быть сделаны записи ?
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
Надежда,
Цитата
Елена*А* написал:Не могли бы вы, пожалуйста, написать образец как должны быть сделаны записи ?
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
Цитата
написал:
Не могли бы вы, пожалуйста, написать образец как должны быть сделаны записи ?
Всё, что я считала нужным, я уже написала. Дублировать не буду.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики