Тема форума: отчет о работниках для ФСС | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 23300
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
отчет о работниках для ФСС
 
Добрый день!
Коллеги, подскажите, кто-нибудь уже сдавал отчет для ФСС "Сведения о застрахованном лице" при увольнении и приеме работника? (Приказ от 04.02.2021г. №26)
Подскажите процедуру отправки отчета
Ответы
 
А вот такой вопросец назрел. Всем доброго времени суток)

Вот отправили мы сведения по всем работникам - полные и всеохватывающие. Работает такой Иван Иваныч Иванов у нас год-другой-третий, а потом на вольные хлеба отправляется. Причем именно на вольные - сидит дома на печи и веники вяжет. И вдруг с ним хворь какая приключилась. В поликлинике его спросят - нужен б/л? Он по незнанке и скажет - а давайте! И вот как дальше? Если ФСС какую-никакую информацию у ПФ стребует о последнем месте работы, так понятно. А ежели звено в виде ПФ все таки отсутствует в этом процессе, то мне из ФСС придет уведомление об открытии б/л давно уволенного работника. Так? Или я чего не догоняю? Или мы об увольнении тоже в ФСС должны отправлять сведения?
Чего-то каша пока в голове...
 
Цитата
написал:
Или мы об увольнении тоже в ФСС должны отправлять сведения?
Да разве ж те, кто пишет такие дебильные нормы, работал на земле и понимает все эти моменты? Нет конечно, оно им надо? Ну подумаешь, будете отписываться "я не я и лошадь не моя". Нечем же заняться - ни работодателю, ни сотрудникам ФСС.

Цитата
написал:
Если ФСС какую-никакую информацию у ПФ стребует о последнем месте работы, так понятно. А ежели звено в виде ПФ все таки отсутствует в этом процессе, то мне из ФСС придет уведомление об открытии б/л давно уволенного работника
А еще круче: он проработал в пяти организациях, все по нему подали сведения - во все 5 наверное отправят запрос :D
 
Видимо, когда начали писать, были в адеквате, ибо есть такой пункт
Цитата
5. При наступлении страхового случая застрахованное лицо представляет страхователю по месту своей работы (службы, иной деятельности) сведения и документы, необходимые для назначения и выплаты пособия, в случае их отсутствия у страхователя.
Ну а потом уже кони-люди-брички видимо смешались в головах пишущих... А может праздник какой был, на корпорат спешили....
 
Цитата
написал:
А вот такой вопросец назрел. Всем доброго времени суток)

Вот отправили мы сведения по всем работникам - полные и всеохватывающие. Работает такой Иван Иваныч Иванов у нас год-другой-третий, а потом на вольные хлеба отправляется. Причем именно на вольные - сидит дома на печи и веники вяжет. И вдруг с ним хворь какая приключилась. В поликлинике его спросят - нужен б/л? Он по незнанке и скажет - а давайте! И вот как дальше? Если ФСС какую-никакую информацию у ПФ стребует о последнем месте работы, так понятно. А ежели звено в виде ПФ все таки отсутствует в этом процессе, то мне из ФСС придет уведомление об открытии б/л давно уволенного работника. Так? Или я чего не догоняю? Или мы об увольнении тоже в ФСС должны отправлять сведения?
Чего-то каша пока в голове...
и что страшного , вы это уведомление удаляете и все.
 
Цитата
написал:
вы это уведомление удаляете и все.
Мммм.... теперь я знаю, кто эти люди, которые удаляю свои сообщения в мессенджерах и уверены, что у собеседника их не осталось тоже.... :D
 
Цитата
написал:
и что страшного , вы это уведомление удаляете и все.
Это разъяснения от ФСС? Или в методичке написано?) Не обижайтесь -вырвалось)
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
и что страшного , вы это уведомление удаляете и все.
Это разъяснения от ФСС? Или в методичке написано?) Не обижайтесь -вырвалось)
вы же со мной не общаетесь , а по сути вопроса да разъяснение , нам упало извещении по человеку который у нас не работает и никогда не работал , я позвонила в ФСС и спросила надо ли писать официальный ответ , мне ответили нет , можете просто удалить , так как система еще не совершенна , некоторые заболевшие не знают точно наименование своего работодателя.
 
Цитата
написал:
мне ответили нет , можете просто удалить , так как система еще не совершенна
:laufhlaufh "Можете удалять вообще все наши уведомления и требования, потому что пока еще мы сами не знаем чего хотим" :D

Действительно - зачем они вообще нужны эти нормы? Тетя Маша сказала тете Глаше, что делать надо так - вот и все. Что там еще мучиться с какими-то законами)))))
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
мне ответили нет , можете просто удалить , так как система еще не совершенна
"Можете удалять вообще все наши уведомления и требования, потому что пока еще мы сами не знаем чего хотим"

Действительно - зачем они вообще нужны эти нормы? Тетя Маша сказала тете Глаше, что делать надо так - вот и все. Что там еще мучиться с какими-то законами)))))
вы с ними и не мучаетесь , просто резвитесь здесь . странно как вас назначили модератором. Ни одного дельного совета , одни смешки и издевки .
 
, не наговаривайте на Снеженку. если у Вас лично, с ней не задалось, то не надо обобщать. ей этот статус не за пирожки дали. я тут с 2015 и она столько всем помогла, сколько вы себе представить не можете)))

Зы: я сегодня через СБИС отправила данные по своим 1 1/2 землекопам. мне скучно было. данные все и так в базе есть.

ЗЫЗЫ: скучаю по нашему чату...
Изменено: Юлька87 - 18.02.2022 11:38:26
ВКУСНО ГОТОВЛЮ,СТИРАЮ, ЧИНЮ РОЗЕТКИ,ПРОЧИЩАЮ ЗАСОР В ВАННОЙ,ВКРУЧИВАЮ ЛАМПОЧКИ,ВЫНОШУ МУСОР,НЕ СМОТРЮ ХОККЕЙ...БЛИН...Я БЫ БЫЛА ОФИГЕННЫМ МУЖИКОМ...
 
Цитата
написал:
ЗЫЗЫ: скучаю по нашему чату...
:D Да там много всяких приходила с чата знакомств, мазохистов, розовых)))) потому и закрыли. Но кстати - образовалась пара и они даже поженились)))) Не знаю, вспоминают ли они сейчас, что это благодаря Кадровику-практику))))
 
Цитата
написал:
Но кстати - образовалась пара и они даже поженились))))
да ладно! вот это мимо меня прошло))) мне запомнился час такими себе милыми посиделками))) неОдЫкватных не помню)))
Изменено: Юлька87 - 18.02.2022 11:50:59
ВКУСНО ГОТОВЛЮ,СТИРАЮ, ЧИНЮ РОЗЕТКИ,ПРОЧИЩАЮ ЗАСОР В ВАННОЙ,ВКРУЧИВАЮ ЛАМПОЧКИ,ВЫНОШУ МУСОР,НЕ СМОТРЮ ХОККЕЙ...БЛИН...Я БЫ БЫЛА ОФИГЕННЫМ МУЖИКОМ...
 
Цитата
написал:
неОдЫкватных не помню)))
))))))ой, не могу)))))) поженились то как раз очень адекватные))))) Что-то я в кучу свалила))))) пока писала про неадекватов, вспомнила про Настю с Олегом :friends
 
Снеженка, это я такой писатель. у меня мысля быстрее рук))) я все правильно поняла, а Вы все правильно написали. я просто ни тех, ни других не застала)))
Изменено: Юлька87 - 18.02.2022 11:55:59
ВКУСНО ГОТОВЛЮ,СТИРАЮ, ЧИНЮ РОЗЕТКИ,ПРОЧИЩАЮ ЗАСОР В ВАННОЙ,ВКРУЧИВАЮ ЛАМПОЧКИ,ВЫНОШУ МУСОР,НЕ СМОТРЮ ХОККЕЙ...БЛИН...Я БЫ БЫЛА ОФИГЕННЫМ МУЖИКОМ...
 
Здравствуйте, при заключении договора ГПХ отправляем Сведения о застрахованном лице.
При увольнении сотрудника всё понятно - отправляем Сведения о застрахованном лице с указанием статуса уволен и датой увольнения.
Что делать при окончании договора ГПХ — как правильно заполнить сведения? (поставить в Статусе уволен и указать дату окончания договора ГПХ («Уволен» - если с сотрудником прекращены трудовые отношения (уволенные сотрудники имеют право на получение пособия в течение 30 календарных дней после увольнения) - но договор ГПХ это не трудовые отношения ИЛИ поставить «Не работает» - если лицо не является сотрудником организации
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, необходимо ли подавать отчет по ГПХ ЕФС-1, если мы заключили договор с ЧОП? Заранее благодарю!
 
Цитата
написал:
Здравствуйте, при заключении договора ГПХ отправляем Сведения о застрахованном лице.
При увольнении сотрудника всё понятно - отправляем Сведения о застрахованном лице с указанием статуса уволен и датой увольнения.
Что делать при окончании договора ГПХ — как правильно заполнить сведения? (поставить в Статусе уволен и указать дату окончания договора ГПХ («Уволен» - если с сотрудником прекращены трудовые отношения (уволенные сотрудники имеют право на получение пособия в течение 30 календарных дней после увольнения) - но договор ГПХ это не трудовые отношения ИЛИ поставить «Не работает» - если лицо не является сотрудником организации
Добрый день!
При окончании договора ГПХ отправляете отчет, где так и будет указано: окончание договора ГПХ. Сформируйте печатную форму ЕФС-1, Вы там это увидите.
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Здравствуйте, при заключении договора ГПХ отправляем Сведения о застрахованном лице.
При увольнении сотрудника всё понятно - отправляем Сведения о застрахованном лице с указанием статуса уволен и датой увольнения.
Что делать при окончании договора ГПХ — как правильно заполнить сведения? (поставить в Статусе уволен и указать дату окончания договора ГПХ («Уволен» - если с сотрудником прекращены трудовые отношения (уволенные сотрудники имеют право на получение пособия в течение 30 календарных дней после увольнения) - но договор ГПХ это не трудовые отношения ИЛИ поставить «Не работает» - если лицо не является сотрудником организации
Добрый день!
При окончании договора ГПХ отправляете отчет, где так и будет указано: окончание договора ГПХ. Сформируйте печатную форму ЕФС-1, Вы там это увидите.
Добрый день! Разобравшись полностью в ситуации поняла, что никакой отчёт по ГПХ с ЧОП подавать не надо! Мы заключаем договор с организацией! А уже ЧОП будет отчитываться в СФР по работникам по ЕФС-1, так как платит за них налоги!
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики