Тема форума: отчет о работниках для ФСС | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 741990
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
отчет о работниках для ФСС
 
Добрый день!
Коллеги, подскажите, кто-нибудь уже сдавал отчет для ФСС "Сведения о застрахованном лице" при увольнении и приеме работника? (Приказ от 04.02.2021г. №26)
Подскажите процедуру отправки отчета
Ответы
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
нам ФСС прислал информационное письмо с указанием нормативных актов)
У нас тоже было такое письмо.
Кривое оно очень. Как обязать работника в сроки предоставить данные - не понятно никому, видимо силой)
А ответственность прописать - святое дело!
А пока для пользователей СБИС алгоритм, по сути, прежний остался, только срок с 5 дней до 3 укорочен.
требования о предоставлении таких данныхсо 2 мая 2021 года приказ Фонда социального страхования Российской Федерации от 04.02.2021 № 26 «Об утверждении форм документов, применяемых для назначения и выплаты в 2021 году территориальными органами Фонда социального страхования Российской Федерации застрахованным лицам страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, осуществления иных выплат и возмещения расходов страхователей в 2021 году на предупредительные меры по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортное лечение работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами».
Теперь застрахованное лицо будет единожды подавать работодателю сведения о себе для расчета и перечисления выплат. В дальнейшем, при наступлении страховых случаев, сведения уже не требуются, за исключением случаев, когда необходимо внести в них изменения (например, смена фамилии или реквизитов для перечисления). ну это вам для общего развития .
 
Цитата
написал:
ну это вам для общего развития .
Да угомонитесь Вы уже. Вы себя "проявили" во всей красе - весь свой интеллект. Не стоит зарываться еще глубже.
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
ну это вам для общего развития .
Да угомонитесь Вы уже. Вы себя "проявили" во всей красе - весь свой интеллект. Не стоит зарываться еще глубже.
это вы проявляете себя во всей красе , сайт нормальный , но форум отвратительный , я не знаю кто вы здесь хозяйка сайта, модератор , но Ваша манера общения отталкивает . Может это возрастное , может профессиональная деформация . Сюда приходят молодые специалисты и им надо научиться работать нормально , косячить они и сами научаться.
 
Цитата
написал:
ну это вам для общего развития
Америки Вы мне не открыли, если честно.
Речь-то немного не об этом.
Смотрите на вопрос шире, а не только в рамках правил и рекомендаций ФСС и иже с ними.
А сайт отличный, и форум отличный.
А вот Вас я бы забанила за переход на личности. Ну или карту влепила бы (не знаю, есть ли они здесь).
Кадровик, это прежде всего, умение работать с людьми. А все люди - разные. Это Вам для сведения.
За сим откланиваюсь, общение с Вами не приносит ни удовольствия, ни конструктива, да и полезного от такого общения мало.
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
ну это вам для общего развития
Америки Вы мне не открыли, если честно.
Речь-то немного не об этом.
Смотрите на вопрос шире, а не только в рамках правил и рекомендаций ФСС и иже с ними.
А сайт отличный, и форум отличный.
А вот Вас я бы забанила за переход на личности. Ну или карту влепила бы (не знаю, есть ли они здесь).
Кадровик, это прежде всего, умение работать с людьми. А все люди - разные. Это Вам для сведения.
За сим откланиваюсь, общение с Вами не приносит ни удовольствия, ни конструктива, да и полезного от такого общения мало.
мы работаем с законами, правилами и рекомендациями , Личное мнение можно перенести в болталку . Сайт хороший , но ведущий форума ведет его отвратительно , причем это пишу и писала не только я .
 
Цитата
написал:
ну это вам для общего развития .
Цитата
написал:
№ 26 «Об утверждении форм документов, применяемых для назначения и выплаты в 2021 году
Изменено: Arhimed. - 15.02.2022 11:40:35
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
ну это вам для общего развития .
Цитата
написал:
№ 26 «Об утверждении форм документов, применяемых для назначения и выплаты в 2021 году
да я вам там указала год 2021 , уже с 21 года подписывали сведения о застрахованных лицах
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Цитата
написал:
ну это вам для общего развития .
Цитата
написал:
№ 26 «Об утверждении форм документов, применяемых для назначения и выплаты в 2021 году
да я вам там указала год 2021 , уже с 21 года подписывали сведения о застрахованных лицах
Вы так и не поняли....
для КАКИХ целей ????
Вы уже СЕГОДНЯ назначаете и выплачиваете? ВСЕМ ?
 
Цитата
написал:
требования о предоставлении таких данныхсо 2 мая 2021 года приказ Фонда социального страхования Российской Федерации от 04.02.2021 № 26
вот только моя обязанность появилась после правок в 255-ФЗ датированных апрелем-маем 2021
после которых было издано Постановление Правительства № 2010 датированное 23.11.2021, регулирующее порядок взаимодействия всех участвующих лиц......

а ФСС, по Вашим словам, уже 04.02..21 утвердило формы документов под эти измения в закон и свежее Постановление!
да ещё и в преамбуле указали, что эти документы разработаны в соответствии с ПП-2375 от 30.12.20....

Ии при этом до сих пор никак отелиться не может, как же этими документами вообще ИМ ЖЕ пользоваться?
Во многих отделениях их же сотрудники ДО СИХ пор с большим удивлением выслушивают вопросы про какие-то новости и на честном глазу говорят, что никаких изменений за последние 5 лет пока ещё не было - работайте как работали
И вообще у них до сих пор переходный период, который вообще ничем не ограничен, и вполне возможно что никакого перехода так и не случится, потому что ФСС вообще не готов ни к чему! они впервые про это всё слышат и слушать не хотят.....


ну а тот приказ на регулейшн.ру, который до сих пор ещё в стадии "публичного обсуждения" видели? он для куда по Вашему?
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
требования о предоставлении таких данныхсо 2 мая 2021 года приказ Фонда социального страхования Российской Федерации от 04.02.2021 № 26
вот только моя обязанность появилась после правок в 255-ФЗ датированных апрелем-маем 2021
после которых было издано Постановление Правительства № 2010 датированное 23.11.2021, регулирующее порядок взаимодействия всех участвующих лиц......

а ФСС, по Вашим словам, уже 04.02..21 утвердило формы документов под эти измения в закон и свежее Постановление!
да ещё и в преамбуле указали, что эти документы разработаны в соответствии с ПП-2375 от 30.12.20....

Ии при этом до сих пор никак отелиться не может, как же этими документами вообще ИМ ЖЕ пользоваться?
Во многих отделениях их же сотрудники ДО СИХ пор с большим удивлением выслушивают вопросы про какие-то новости и на честном глазу говорят, что никаких изменений за последние 5 лет пока ещё не было - работайте как работали
И вообще у них до сих пор переходный период, который вообще ничем не ограничен, и вполне возможно что никакого перехода так и не случится, потому что ФСС вообще не готов ни к чему! они впервые про это всё слышат и слушать не хотят.....


ну а тот приказ на регулейшн.ру, который до сих пор ещё в стадии "публичного обсуждения" видели? он для куда по Вашему?
может это у вас в провинции так работают , у нас в Санкт-Петербурге 2021 год был пилотный проект.
 
Цитата
написал:
Об утверждении форм документов, применяемых для
Архимед, первый взгляд, брошенный на Ваше сообщение, усмотрел "для вменяемых" :D :D Подумалось: прям в точку))))
 
Цитата
написал:
причем это пишу и писала не только я
Вот в том и беда, что полно неадекватных бездарей, которые сразу начинают захлебываться в желчи, как только им на это укажешь. Сами то себя небось ох какими умными оЧучают, а тут им мягко намекают, что что-то пошло не так....

Но куда деваться - Табаки были во все времена.... Бог терпел и нам велел.
 
Цитата
написал:
может это у вас в провинции так работают ,
да, у нас в провинции, тоже полно таких, которые работают только по принципу что им скажут, то они безоговорочно сразу же выполняют и всему верят, что им умные люди говорят.
Цитата
написал:
у нас в Санкт-Петербурге 2021 год был пилотный проект.
Вы считаете, что в 2021 году остались ещё регионы, где пилотного проекта так и не наступило?
 
Цитата
написал:
Вы считаете, что в 2021 году остались ещё регионы, где пилотного проекта так и не наступило?
:happy
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
может это у вас в провинции так работают ,
да, у нас в провинции, тоже полно таких, которые работают только по принципу что им скажут, то они безоговорочно сразу же выполняют и всему верят, что им умные люди говорят.
Цитата
написал:
у нас в Санкт-Петербурге 2021 год был пилотный проект.
Вы считаете, что в 2021 году остались ещё регионы, где пилотного проекта так и не наступило?
а в чем тогда вопрос , почему если в 2021 году у вас был пилотный проект , вас в 2022 удивляют сведения о застрахованных лицах.
 
Цитата
написал:
Вы считаете, что в 2021 году остались ещё регионы, где пилотного проекта так и не наступило?
Мы в пилотном с 01.07.2019
Но, видимо, дело все в том, что мы - провинция)))
Простите, не могла не обратить внимания на этот факт)))
 
Цитата
написал:
а в чем тогда вопрос , почему если в 2021 году у вас был пилотный проект
у нас пилотному лет 5-7 стукнуло... уж и не помню точно, настолько это уже обыденным стало.... точную дату найти конечно могу, но не суть
Цитата
написал:
вас в 2022 удивляют сведения о застрахованных лицах.
неееет, и сам проект, и все выплаты по нему, и сведения - совершеннейше ни коим образом не удивляют.
ну, если честно, то удивила вся эта организация, а точнее дезорганизация, всех тех процедур, которые по закону должны были начаться прямо с 01.01.22

Но ещё больше меня конкретно Ваши рассуждения удивили

Но Вы не обижайтесь - я вообще человек .... удивительный
 
Цитата
написал:
Но, видимо, дело все в том, что мы - провинция)))
да, забыл добавить, что я тоже из провинции
ну не всем же находиться в нерезиновых, право....
Изменено: Arhimed. - 15.02.2022 13:11:48
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Но, видимо, дело все в том, что мы - провинция)))
да, забыл добавить, что я тоже из провинции
ну не всем же находиться в нерезиновых, право....
ззззависть ? какие именно рассуждения удивили ?
 
Цитата
написал:
ззззависть ?
Блин, Вы серьезно?
Вот чесслово думала, что такого уже не встречу :wall
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики