Тема форума: отчет о работниках для ФСС | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 399849
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
отчет о работниках для ФСС
 
Добрый день!
Коллеги, подскажите, кто-нибудь уже сдавал отчет для ФСС "Сведения о застрахованном лице" при увольнении и приеме работника? (Приказ от 04.02.2021г. №26)
Подскажите процедуру отправки отчета
Ответы
 
Цитата
написал:
У меня вопрос к тем, кто взаимодействует с ФСС через СБИС.
Они вот на днях писали: "Форма сведений о застрахованном появится в СБИС 14 февраля, ..."
Кто-то уже видел эту форму? Еще не углублялась в поиски, но навскидку не увидела ее.
Или опять все переносится на неопределенный период?..
Форму нашла, буду тестить
 
Цитата
написал:
Кто-то уже видел эту форму? Еще не углублялась в поиски, но навскидку не увидела ее.
Добрый день, я работаю в СБИС, форма есть, заполнила, но отправить пока не получается. Последнее обещание "все будет готово" было 13 февраля, но воз и ныне там. Через 1С также передаю, форма отправляется, но отчет о принятии ФСС не приходит уже неделю. Ольга, спасибо за Ваши ответы)
 
Цитата
написал:
проактивные выплаты введены с 15 ЯНВАРЯ .
Ииии?
 
Цитата
написал:
Они вот на днях писали: "Форма сведений о застрахованном появится в СБИС 14 февраля, ..."
в этом предложении было ещё одно слово - "после" .... сначала 13.02 обещали, потом... 14.02
тоже надеялся - как приду утром, да каааак открою....
открыл.... на сегодня - ничего не изменилось
последние версии
и в офф-лайн версии по прежнему Сборка 2.4.975 от 03.02.2022

и в он-лайне Сборка 21.6225 от 2022-02-03


абмануууулииииии
 
Цитата
написал:
абмануууулииииии
это прямо я с утра сегодня.
 
Цитата
написал:

абмануууулииииии
Жизнь - боль)
 
Цитата
написал:
Кто-то уже видел эту форму?
вообще, я видел её кажется ещё до нового года
или это на новогодних праздниках было - точно не помню.
Только её по канальям связи передать низя было - её и сейчас не передать, пока не будет обновления. Но форма есть, её можно заполнить, распечатать, поглядеть-полюбоваться.... можно ногами отнести ....
 
Цитата
написал:
проактивные выплаты введены с 15 ЯНВАРЯ .
и даже ЭТА информация у Вас не верная!
по закону всё вступило в действие с 01.01.22
но кое-кто, не будем как приличные люди тыркать пальцАми, взял себе ... "переходный перд"
 
Архимед, щаз и в Ваш адрес выльется :D Вот когда в инете неадекватность - она проще воспринимается. Но вот столкнулась в реальности с такими кадровиками - и как Ольга сказала "жизнь - боль" )))))
 
Цитата
написал:
Цитата
Добрый день, я работаю в СБИС, форма есть, заполнила, но отправить пока не получается. Последнее обещание "все будет готово" было 13 февраля, но воз и ныне там. Через 1С также передаю, форма отправляется, но отчет о принятии ФСС не приходит уже неделю. Ольга, спасибо за Ваши ответы)
Спасибо, надо поковыряться.
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
проактивные выплаты введены с 15 ЯНВАРЯ .
и даже ЭТА информация у Вас не верная!
по закону всё вступило в действие с 01.01.22
но кое-кто, не будем как приличные люди тыркать пальцАми, взял себе ... "переходный перд"
ну если суперкадровики до 15 февраля не разобрались , то праздничные дни для них не в счет.
 
Цитата
написал:
Цитата
вообще, я видел её кажется ещё до нового года
После новогодних праздников она была уже, но в моем случае несколько иначе выглядела, я так понимаю, у нас обновления не было, тут вообще кривое все...аж бесит)
 
Цитата
написал:
ну если суперкадровики до 15 февраля не разобрались , то праздничные дни для них не в счет.
Ничего не поняла... 15 января...15 февраля...
я может чего упустила, новогодние праздники до 15 января что ли были?
по кой фиг я тогда 10 на работу вышла?)
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
ну если суперкадровики до 15 февраля не разобрались , то праздничные дни для них не в счет.
Ничего не поняла... 15 января...15 февраля...
я может чего упустила, новогодние праздники до 15 января что ли были?
по кой фиг я тогда 10 на работу вышла?)
сами проактивные выплаты в контуре заработали с 15 января , ну это для тех кто пользуется и в 1 С они стали приходить тоже с 15 .01 Но вам же это не интересно , вы только поговорить . А зачем вышли не понятно , я таких бы близко к кадрам не пускала .
Изменено: Наталья - 14.02.2022 15:37:32
 
Цитата
написал:
я может чего упустила, новогодние праздники до 15 января что ли были?
у каждого по своему.... у некоторых они ещё не закончились - где же им закончиться? то по новому, .то по старому, по китайскому, по иппонскому, по календарю друидов, .... день Танюхи, Василия, Филиппа, Ильи.... и иже с ними....
прокуроры, печатники, . трубопроводные войска, таможенники....
завтра про Афган поминать будут - аппять праздник.....
какие же тут про-какие-то-активные выплаты.... их уже автоматом в пропассивные перевели
:D


Цитата
написал:
сами проактивные выплаты в контуре заработали с 15 января ,
а те кто со СБИСом - ещё неделю праздновать будут!
Цитата
написал:
Но вам же это не интересно , вы только поговорить .
самое главное в этот моменте - чётко понять кто вообще про что разговаривает!
Цитата
написал:
А зачем вышли не понятно , я таких бы близко к кадрам не пускала
пора, видимо, определиться, кто про какие кадры разговаривает.
Изменено: Arhimed. - 14.02.2022 16:07:24
 
Цитата
написал:
я таких бы близко к кадрам не пускала
А чего так? Не любите людей с чувством юмора?
 
Доброго дня, коллеги)

нам ФСС прислал информационное письмо с указанием нормативных актов)

В связи с вступлением в силу с 01.01.2022г. Постановления Правительства РФ от 23.11.2021 № 2010 утверждаются Правила получения сведений. пункт 7 оговаривает сроки передачи сведений в ФСС - 3 рабочих дня со дня их получения.

видимо у работника.

Нигде не увидела обязаность работника эти сведения для этих целей передавать :unknown .


далее они пишут ответственность за непредоставление в соответствии с частью 3 статьи 15.2 Закона № 255-ФЗ

и что надо передать на всех трудоустроенных на 01.01.2022 и далее по мере трудоустройства.. Сроки передачи сведений не указывают.

к слову, у нас все работает - сведения отправили, извещения получаем. Запросы тоже. При имеющемся сейчас просто вале больничных листов, считаем.отправляем каждые 2-3 дня.
 
Цитата
написал:
Нигде не увидела обязаность работника эти сведения для этих целей передавать
Воооот! И я своему ФСС задала вопрос "А если работник откажется?" В ответ растерянное : "А как это он откажется?" - и на этом фсе)))))
 
Цитата
написал:
нам ФСС прислал информационное письмо с указанием нормативных актов)
У нас тоже было такое письмо.
Кривое оно очень. Как обязать работника в сроки предоставить данные - не понятно никому, видимо силой)
А ответственность прописать - святое дело!
А пока для пользователей СБИС алгоритм, по сути, прежний остался, только срок с 5 дней до 3 укорочен.
 
Я надеялось, что у руководства ФСС хватит ума понять, что они засоряют работу своих сотрудников - ан нет, не хватило...... Из всего числа работников у нас например на больничные уходит примерно 2%, не больше. А сведения по всем передавать требуют - зачем????
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики