Тема форума: отчет о работниках для ФСС | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 23794
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
отчет о работниках для ФСС
 
Добрый день!
Коллеги, подскажите, кто-нибудь уже сдавал отчет для ФСС "Сведения о застрахованном лице" при увольнении и приеме работника? (Приказ от 04.02.2021г. №26)
Подскажите процедуру отправки отчета
Ответы
 
так это раньше заявление писать надо было, а теперь как раз эта система предусматривает беззаявительный принцип оплаты ЭЛН. Для этого надо подключиться к СЭДО и получать сообщения фсс. У нас за 2 дня уже и открыт и закрыт и продлен - все варианты есть сообщений от фсс. Когда пришел статус "Закрыт", появилась возможность загрузки ЭЛН и соответственно его дальнейшей оплаты. До этого ЭЛН не видим, только сообщения фсс о статусе.

у нас правда никакие заявления не оформлялись никогда. принес ЭЛН, сдал в бухгалтерию и все, жди деньги.
Изменено: Elena Zamyatina - 02.02.2022 12:01:32
 
Цитата
написал:
так это раньше заявление писать надо было, а теперь как раз эта система предусматривает беззаявительный принцип оплаты ЭЛН. Для этого надо подключиться к СЭДО и получать сообщения фсс. У нас за 2 дня уже и открыт и закрыт и продлен - все варианты есть сообщений от фсс. Когда пришел статус "Закрыт", появилась возможность загрузки ЭЛН и соответственно его дальнейшей оплаты. До этого ЭЛН не видим, только сообщения фсс о статусе.

у нас правда никакие заявления не оформлялись никогда. принес ЭЛН, сдал в бухгалтерию и все, жди деньги.
у Вас больничный пришел на сотрудника по которому подавались в электронном виде сведения о застрахованных лицах ? или просто на сотрудника. У меня пришел только на сотрудника который принят в январе 2022 я на него подала сведения , на остальных ничего нет, хотя болеет половина предприятия.
 
Цитата
написал:

у Вас больничный пришел на сотрудника по которому подавались в электронном виде сведения о застрахованных лицах ? или просто на сотрудника. У меня пришел только на сотрудника который принят в январе 2022 я на него подала сведения , на остальных ничего нет, хотя болеет половина предприятия.
я на всех сведения передала в фсс. и тогда посыпались эти сообщения о ЭЛН.
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:

у Вас больничный пришел на сотрудника по которому подавались в электронном виде сведения о застрахованных лицах ? или просто на сотрудника. У меня пришел только на сотрудника который принят в январе 2022 я на него подала сведения , на остальных ничего нет, хотя болеет половина предприятия.
я на всех сведения передала в фсс. и тогда посыпались эти сообщения о ЭЛН.
спасибо , я так и думала , что надо всех отправить , но сомневалась.
 
Коллеги, а ткните меня носом. пожалуйста, в пункт в приказе, где написано, что надо сдавать отчёт? Я сейчас читаю приказ, там только про утверждение форм. А где про отчёт?
 
что за отчет? "Сведения о застрахованных лицах" это же не отчет :unknown это сведения

еще и отчет какой-то надо?
 
Цитата
написал:
Коллеги, а ткните меня носом. пожалуйста, в пункт в приказе, где написано, что надо сдавать отчёт? Я сейчас читаю приказ, там только про утверждение форм. А где про отчёт?
Сведения о застрахованном лице наниматель направляет в ФСС не позднее 3-х рабочих дней после их получения от работника (7 Правил). ФЗ-126
Изменено: Наталья - 02.02.2022 15:11:45
 
Цитата
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы.
На входе администрации просит!!!

Наталья, уберите, пожалуйста, активную ссылку
 
Цитата
написал:
(7 Правил). ФЗ-126
от какой даты?
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
(7 Правил). ФЗ-126
от какой даты?
30.04.21
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Коллеги, а ткните меня носом. пожалуйста, в пункт в приказе, где написано, что надо сдавать отчёт? Я сейчас читаю приказ, там только про утверждение форм. А где про отчёт?
Сведения о застрахованном лице наниматель направляет в ФСС не позднее 3-х рабочих дней после их получения от работника (7 Правил). ФЗ-126
  • при трудоустройстве работника;
  • в период осуществления трудовой, служебной, иной деятельности работника, если какие-либо ранее представленные сведения о нем изменились.
но чтобы облегчить себе жизнь с ЭЛЕКТРОННЫМИ больничными листами, думаю отослать сразу на всех
 
Добрый день. Подскажите, где брали форму заявления о способе перечисления пособия? Есть такое в 1С? Или в простой письменной форме? Оно обязательно должно быть? У меня, когда сведения для ФСС формируешь, автоматом выходит зарплатная карта.
 
я создала в СБИСе данные по сотрудникам, чтобы просто отправить в ФСС, а он у меня номера и даты ЛН просит... или я не тот отчет взяла?
ВКУСНО ГОТОВЛЮ,СТИРАЮ, ЧИНЮ РОЗЕТКИ,ПРОЧИЩАЮ ЗАСОР В ВАННОЙ,ВКРУЧИВАЮ ЛАМПОЧКИ,ВЫНОШУ МУСОР,НЕ СМОТРЮ ХОККЕЙ...БЛИН...Я БЫ БЫЛА ОФИГЕННЫМ МУЖИКОМ...
 
Цитата
написал:
я создала в СБИСе данные по сотрудникам, чтобы просто отправить в ФСС, а он у меня номера и даты ЛН просит... или я не тот отчет взяла?
Подождите до 8 февраля, вроде в СБИС должно быть какое-то обновление по этому поводу.
 
Цитата
написал:
в офф-лайн версии
закладка ФСС -- новый отчёт -- заявления -- Сведения о застрах лице

в он-лайн версии
Исходящие-- Справки и заявления --- Создать новый....
далее лучше в поле "Найти" набрать Сведения о застрахованном лице, можно перед этим закладочку развернуть ФСС - что б ещё больше лишнего отсечь
Добрый день. А вот подскажите, если в курсе, я когда создаю Сведения о застрахованном лице, там предлагается форму заполнить вручную. Это что, по каждому человеку так? Это же ж еще тот геморрой... Или можно выгрузить из системы? У меня еще такая беда, организация, в которой сейчас работаю, использует УПП.
 
Цитата
написал:
Подождите до 8 февраля, вроде в СБИС должно быть какое-то обновление по этому поводу.
там уже по другому пишутЬ...
Цитата
6 февраля мы запускаем обновление СБИС до версии 22.1100. У большинства пользователей изменения появятся 13 февраля.....

годов не указано... ))))

в общем - ждите.... "переходный период". То у тех переходный, то у этих.... кто придумал, на основании чего, какой он будет длительности......


Товарищи, кто нибудь находил хоть что-то более-менее официальное, ну хотя бы что-то типа письма хотя бы, что откладывается, на сколько и прочее?

или теперь разрешили каждому свой переходный назначать? тогда я черепахой прикинусь...
Изменено: Arhimed. - 04.02.2022 12:08:43
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Подождите до 8 февраля, вроде в СБИС должно быть какое-то обновление по этому поводу.
там уже по другому пишутЬ...
Я ужО прочитала)
 
Я отправила на всех сотрудников сведения о застрахованных лицах прямо из 1С и сразу повалились больничные и в программу и в контур , очень удобно.
 
Цитата
написал:
очень удобно.
и с ними действительно ничего не надо делать? всё как по написанному - ФСС всё без нас обсчитает и выплатит? только отдельные единичные вопросы уточнит?

или всё удобство свелось к тому, что больняк мы теперь не по номеру, который узнавали от человека, и по нему скачивали из системы, а значит пять дней считалось от дня когда он принёс этот заветный "секретный код"
а теперь они, больничные эти
Цитата
написал:
сразу повалились больничные
и поэтому теперь ты возле этого компьютера жить должен, потому что его полностью обработать нужно в течение трёх дней со дня как его свалили?

Вы действительно щасливы?
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
очень удобно.
и с ними действительно ничего не надо делать? всё как по написанному - ФСС всё без нас обсчитает и выплатит? только отдельные единичные вопросы уточнит?

или всё удобство свелось к тому, что больняк мы теперь не по номеру, который узнавали от человека, и по нему скачивали из системы, а значит пять дней считалось от дня когда он принёс этот заветный "секретный код"
а теперь они, больничные эти
Цитата
написал:
сразу повалились больничные
и поэтому теперь ты возле этого компьютера жить должен, потому что его полностью обработать нужно в течение трёх дней со дня как его свалили?

Вы действительно щасливы?
да , так проще , утром загрузил рассчитал в программе и отправил .
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики