Тема форума: Согласие на обработку персональных данных | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 333310
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Согласие на обработку персональных данных, Работник отказался подписать согласие на обработку пероснальных данных
 
Доброе время суток, подскажите мне пожалуйста как поступать в таких случаях, работник принесла все документы для трудоустройства, но при подписании документов отказалась подписывать согласие на обработку персональных данных по религиозным соображениям, я конечно составила акт об отказе подписывать согласие, но все таки хочу уточнить что в таких случаях делают, знаю что при сдачи отчетности в ПФ РФ, налоговую и т.д. не нужно согласие, т.к. эти отчеты утверждены законом
Ответы
 
А есть у кого-нибудь уже утвержденный шаблон на распространение персональных данных?
 
Цитата
Utka2 ### написал:
надо ли подписывать новые согласия с уже работающими сотрудниками, если данные распространяются только внутри компании
у меня похожий вопрос
часто делаем групповые приказы на ежег отпуска, или приказы в которых идут указания для всех работников (делаем приложение списком в котором работники ставят подписи об ознакомлении)
и кстати о инфу о днях рождениях вывешиваем на стенде в холле организации

относится ли это все к распространению?
Изменено: Stes - 20.05.2021 13:59:44
 
Цитата
Stes написал:
и кстати о инфу о днях рождениях вывешиваем на стенде в холле организации
да, относится
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если отправляется заявка на дистанционное обучение на работников учреждения в организацию, надо ли брать с работников согласие на передачу их данных этой организации?
 
К нам в учреждение (гос)часто приходят посетители. На проходной их регистрируют (фильмы время и к кому. Сотрудник (к которому пришёл посетитель) спускается и ведёт этого посетителя с собой ) так же они предъявляют паспорт
как себя обезопасить? Давать им согласие на обработку ? (Цель - исключение террорист действий. Краж и тп)
 
*фильм- фио
 
подскажите как прописать в согласии передачу третьим лицам ( нужно указывать этих третьих лиц или достаточно цели прописать) ?
 
добрый день
Цитата
Stes написал:
подскажите как прописать в согласии передачу третьим лицам ( нужно указывать этих третьих лиц или достаточно цели прописать) ?
???

кроме положения о защите, хранении , обработке, передаче, уничтожении перс данных, согласия об обработке, согласия на распространение какие еще лна должны быть в организации?
и нужно ли вносить правки в старое положение ( в связи с мартовскими изменениями)
 
Цитата
К нам в учреждение (гос)часто приходят посетители. На проходной их регистрируют (фильмы время и к кому. Сотрудник (к которому пришёл посетитель) спускается и ведёт этого посетителя с собой ) так же они предъявляют паспорт
как себя обезопасить? Давать им согласие на обработку ? (Цель - исключение террорист действий. Краж и тп)
В мэрии, суде я так же предъявляю паспорт, данные заносят, но ничего не дают подписывать. Эти данные 3-м лицам мне кажется не передаются
 
Цитата
Stes написал:
и нужно ли вносить правки в старое положение ( в связи с мартовскими изменениями)
Есть мнение, если в тексте есть термин - распространение, то его нужно исключить, потому что по новым поправкам он имеет новую трактовку.
А для распространения нужно новое согласие.
 
Цитата
Stes написал:
передачу третьим лицам
вы каких третьих лиц имеете ввиду? и с какой целью передаете им данные?
 
У нас в согласии на обработку ПД не были указаны реквизиты паспорта и ООО. Но по закону должны быть (ст. 9 ФЗ №152). Правильно ли я понимаю, что сейчас нужно добавить данные реквизиты и переподписать у сотрудников?
И что делать со старыми? Я склоняюсь к тому, что их нужно вместе держать...
 
Цитата
olca написал:
Цитата
Stes написал:
передачу третьим лицам
вы каких третьих лиц имеете ввиду? и с какой целью передаете им данные?
специфика деятельности
работники создают новый продукт. Его надо запатентовать. Делается заявка от организации в ней указывается фио и адрес работника. Это дело все регистрирует и на определенном сайте любой человек может зайти и посмотреть на что емть патенты (и в них есть ФИО).
Получается с работника нужно брать согласие (тк идет передача 3 ему лицу?

и вот ума не приложу где это отразить ?в согласие на обработку или в положении в перс данных тоже? И как это сформулировать.. (цель то напишу) но вот именно как указать что передача идет 3 ему лицу.
 
Цитата
Stes написал:
Это дело все регистрирует и на определенном сайте любой человек может зайти и посмотреть
Это уже не передача, а распространение - отдельное согласие.
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
Stes написал:
Это дело все регистрирует и на определенном сайте любой человек может зайти и посмотреть
Это уже не передача, а распространение - отдельное согласие

Те в самом согласие на распространение указать п
сведения об информационных ресурсах оператора (адрес, состоящий из наименования протокола (http или https) этого сайта? (мы пока указали адрес своего сайта, адреса страничек нашей организации соц сетях )А как в это согласие вписать, что так же перс данные на информ стенде организации, внутри помещений на кабинетах, на стендах в тч поздравления с Др на общем стенде при входе)
 
Цитата
Stes написал:
А как в это согласие вписать,
в виде таблицы.
Первый столбец - наименование данных, второй - кому (всем/определенным), третий - разрешаю/не разрешаю (да/нет), четвертый - (только при соблюдении условия (в таблице указать какого), можно еще добавить столбцы при необходимости...
 
Цитата
olca написал:
в виде таблицы.
а как вписать в одной таблице, что работник дает согласие на распространение даты рождения на сайте организации, но при этом запрещает ее писать в поздравительной открытке которая размещается на инфостенде?
 
Цитата
Stes написал:
работник дает согласие на распространение даты рождения на сайте организации, но при этом запрещает ее писать в поздравительной открытке которая размещается на инфостенде?
так и пишите:
Дата рождения - везде разрешаю
Год рождения - разрешаю только на сайте организации, если хочется, добавьте -запрещаю на информационном стенде
 
Скажите пожалуйста, разрешение на передачу третьим лицам ПД и на распространение этими же третьими лицами -это будут два разных согласия? например , мы подаем данные сотрудников организации для включения их в определенных списки , которые потом подлежат публикации, как это оформить....всю голову сломала , додумала до того , что это два разных согласия, подскажите коллеги?
 
Всем доброго вечера!
Подскажите, пожалуйста, уже реальная каша от нововведения :o , ведь не обязательно собирать согласие на распространение персональных данных, если они никому не передаются?
И нужно ли заново собрать согласия на обработку (без распространения) у сотрудников до введения поправки в ФЗ?
Изменено: Заля - 05.10.2021 18:27:11
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики