Тема форума: Кадровики образовательных и дошкольных учреждений HELP | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 623143
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12След.
Ответить
Кадровики образовательных и дошкольных учреждений HELP
 
Помогите пожалуйста!можно ли преподавателю по основной должности совмещать заместителя директора по УР на 0.5 (но при этом ставка заместителя вакантна)без заключения ТД, а только посредством заявления и приказа с установлением процентной надбавки на совмещение?или может сделать ещё доп.соглашение с указанием дополнительных обязанностей как заместителя ?и ещё вопрос такой заместитель может замещать директора с правом подписи?
 
Цитата
svetashalina пишет:
с установлением процентной надбавки на совмещение
Совмещение и совместительство - это совершенно разные вещи. И оформление разное. И оплата. Почитайте ТК и поймите для себя что вы хотите для этого работника.

Цитата
svetashalina пишет:
на 0.5
Не бывает 0,5 ставки и любой иной. бывает время работы - полный день или нет. Кроме того, для совмещения речь о времени совсем иная - читайте ТК.
 
Так моё руководство и не хочет совместительство, а только хочет совмещение
 
Снеженка, а если в приказе просто написать возложить обязанности заместителя директора по УР на такую .... на период отсутствия основного сотрудника , с такой то.... процентной надбавки?
 
Цитата
svetashalina пишет:
моё руководство и не хочет совместительство, а только хочет совмещение
Ну тогда причем

Цитата
svetashalina пишет:
без заключения ТД
ТД это совместительство.

Цитата
svetashalina пишет:
а если в приказе просто написать

svetashalina, Вы не читали ТК все же.... "Просто" ничего не бывает. Есть законная процедура оформления. Вот и почитайте как оформляется совмещение и что там пишется.

svetashalina, мне ответить не сложно, просто каждый день одни и те же вопросы. Причем не сложные, не проблемные, а ровно те, которые написаны четко и ясно в ТК. Но почему-то не хочется народу ни форум читать, ни тем более ТК (что просто необходимо). Проще зайти, создать новую тему и получить ответ. А ничего, что тот, кто дает Вам ответ может знать меньше Вас или вообще поиздеваться и дать заведомо неправильный ответ????
Очень хочется видеть пытливых и обучающихся кадровиков, а не бездумных.
 
Цитата
Снеженка пишет:
Очень хочется видеть пытливых и обучающихся кадровиков, а не бездумных.
Браво, Снеженка! Полностью поддерживаю!
 
Форум для того и создавался чтобы помогать!а не тыкать в ТК!к вашему сведению я прочитала, что такое совместительство и совмещение!но у меня нет грандиозного опыта в кадровых вопросах !потому что я только вышла из декрета и пришлось совмещать кадровика!поэтому я тут и спрашиваю!потому что больше не у кого спросить!а вы умничать тут!
 
Цитата
svetashalina пишет:
Форум для того и создавался чтобы помогать!а не тыкать в ТК!
Это они любят...Но вы не переживайте, будет и вам 60, тоже всё знать будете
 
Цитата
svetashalina пишет:
Форум для того и создавался чтобы помогать!
Совершенно верно - помогать, в сложных вопросах. А не цитировать ленивым кадровикам статьи ТК, когда им самим недосуг открыть в соседней вкладке его.

Цитата
svetashalina пишет:
к вашему сведению я прочитала, что такое совместительство и совмещение!
Ну так давайте порассуждаем без эмоций ЕСЛИ Вам что-то непонятно из прочитанного Вами. Пока, из вопросов, я не вижу, что Вы прочитали. В чем вопрос???
 
Снеженка,
Цитата
Челентано пишет:
Цитата
svetashalina пишет:
Форум для того и создавался чтобы помогать!а не тыкать в ТК!
Это они любят...Но вы не переживайте, будет и вам 60, тоже всё знать будете
 
svetashalina, некоторым возраст, увы, не поможет. Так что не стоит их цитировать))))) Хотите помощи - спрашивайте, хотите просто попрепираться - это не к нам. :handshake:
 
Цитата
Снеженка пишет:
Хотите помощи - спрашивайте,
svetashalina, спрашивайте конечно... И не в коем случае не обижайтесь, когда вас сначала назовут бездумной и ленивой.
 
Снеженка, хочу Вам сказать будьте благосклонны к людям , и Челентано прав))) в 60 у меня будет такой же опыт как у вас, но сейчас его нет !
я представляю как обожает таких как вы коллектив)))))
 
Челентано, Я не обижаюсь на таких)))нужно проще к таким людям относится)))
 
Цитата
svetashalina пишет:
Я не обижаюсь на таких)))нужно проще к таким людям относится)))
Ну и правильно...
У вас там чистое совмещение, поэтому письменное согласие от препода и приказ с доплатой. Насчет заместителя и подписи нужно смотреть что в Уставе сказано.
 
Цитата
svetashalina пишет:
я представляю как обожает таких как вы коллектив
Вы правы. Обожают )))) И из прежних коллективов до сих пор звонят и обращаются за помощью))))))

Цитата
svetashalina пишет:
в 60 у меня будет такой же опыт как у вас
Ну не знаю )))))) мне в мои 120 сложно оценить у кого какой опыт будет в 60)))))

svetashalina, обижаться можно и нужно в первую очередь только на себя. Если Вас отправляют прочесть букварь, то только Вам на благо. И не сомневаюсь, что в свои 60 Вы будете это вспоминать добрым словом (если конечно будете читать) :friends Помощь вижу уже не нужна - Вы прочли ТК и поняли как нужно оформлять. Хорошего вечера!
 
Челентано, Спасибо .
"Мир не без добрых людей"
 
Снеженка, и Вам не хворать
 
Здравствуйте!
Пишу в этой теме, потому что сабж мне подходит.
Ситуация следующая.

Воспитатели все работают по трудовым договорам в которых установлен рабочий день и все остальное.
НО, иногда, в "связи с производственной необходимостью и больничным листом воспитателя Ивановой И.И." некоторым воспитателям приходится дополнительно работать 3,6 часа. (рабочий день 7,2)

Как все это оформляют: Пишут доп. соглашение к ТД о том, что такого-то числа воспитатель Попова П.П. дополнительно работает 3,6 часа (при этом указывая статьи из ТК про совместительство) в доп соглашении так же пишут, что оплата согласно табеля раб времени, надбавки и тд.
Следующим этапом выносят приказ в котором говорится что на время больничного листа Ивановой и в связи с производственной необходимостью наложить исполнения обязанностей воспитателя Ивановой на воспитателя Попову 0,5 ставки (знаааю, что ставок но глав бух утверждает, чтоб писали так) воспитателя такого то числа и оплата согласно табеля.

Как пришла на работу меня начало это смущать, совместительство (?) оформляют как совмещение и годами у них это все "прокатывает".

как правильно оформлять такие подработки?
 
Для "обычных" работников, работа вне своего графика - это либо совместительство (оформляется второй ТД и обычный прием), либо обычная сверхурочка (предложение, согласие и приказ с соответствующей оплатой или дополнительными выходными)

Цитата
t.s_zvereva пишет:
Воспитатели
Вот это самый важный момент - у вас какое учреждение, ваши относятся к педагогам или нет (может например какой-то частный детский сад, я не знаю - всех ваших тонкостей..). Так вот у педсостава есть всякие специальные нормы. В частности

Цитата
Пунктом 2 Постановления Минтруда России от 30.06.2003 N 41 определены виды работ педагогических работников, которые не являются совместительством. К их числу, в частности, относятся:
- педагогическая работа на условиях почасовой оплаты в объеме не более 300 часов в год;
- выполняемая учителями, учителями-дефектологами, учителями-логопедами, преподавателями-организаторами (основ безопасности жизнедеятельности, допризывной подготовки), руководителями физического воспитания, мастерами производственного обучения, воспитателями и другими педагогическими работниками учреждений начального или среднего профессионального образования, дошкольных образовательных учреждений, образовательных учреждений общего образования, учреждений дополнительного образования детей и иных детских учреждений другая регулярная педагогическая работа в том же учреждении;
- выполнение педагогическими работниками в том же учреждении без занятия штатной должности обязанностей по заведованию кабинетами, преподавательская работа руководящих и других работников образовательных учреждений, руководство предметными и цикловыми комиссиями, руководство производственным обучением и практикой обучающихся, проверка письменных работ, внеклассная работа по физическому воспитанию, классное руководство и др.;
- работа за дополнительную оплату в том же образовательном учреждении сверх установленной нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы, в том числе часы замены педагогических работников, отсутствующих по болезни и другим причинам.
Эти виды работ могут выполняться с согласия работодателя в основное рабочее время.
Выполнение указанных видов работ не является совместительством, а следовательно, не требует заключения отдельного трудового договора (п. 2 Постановления Минтруда России от 30.06.2003 N 41).
Как уж все это трактовать - советуйтесь со своими коллегами из образовательных учреждений. Я боюсь ошибиться, ибо не вникала во все эти тонкости.
Страницы:12След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики