Тема форума: Переименование должности | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 935105
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:1234След.
Ответить
Переименование должности, Задаю в поиске.Ничего нет. Подскажите где искать или просто ответьте.Необходимо переименовать должности
 
Нужно переименовать должности.Выполняемая работа остаётся прежней.Мой алгоритм такой:
1) работники пишут заявление с просьбой о переименовании,т.к. их обязанности шире отражаемой в наименовании.Ну,например был водитель,будет водитель-электрик,т.к. и так выполняет эти обязанности,имеет допуски и все такое
2) доп.соглашение к договору
3) издается приказ о переименовании и внесении изменений в ШР (но как быть в 1С 8,2:перемещение??)

...или такой : уведомления о переименовании должности за 2 месяца ,их согласие, ну и дальше ,см. с пункта 2. тогда уж в 1С 8,2 точно перемещением !!
Посоветуйте как правильнее будет
 
Мы сделали так:
1. Издали приказ о внесении изменений в ШР в связи с переименованием должностей. В приказе написали что должность такая-то переименовывается в должность такую-то без изменения функциональных обязанностей и условий труда.
2. Ознакомили всех с приказом под роспись.
3. Утвердили новое ШР.
4. Составили Доп.соглашения к трудовому договору
5. Запись в трудовую книжку о переименовании должности
 
Гость,спасибо Вам
 
Цитата
Marisha. пишет:
Нужно переименовать должности.Выполняемая работа остаётся прежней.Мой алгоритм такой:
1) работники пишут заявление с просьбой о переименовании,т.к. их обязанности шире отражаемой в наименовании.Ну,например был водитель,будет водитель-электрик,т.к. и так выполняет эти обязанности,имеет допуски и все такое
Вы пошутили, али нет!!!:happyКакое же это переименование, это чистейщеё воды ПЕРЕВОД!
Вы прочитайте внимательно, что пишите!

Цитата
Marisha. пишет:
тогда уж в 1С 8,2 точно перемещением !!
Повесьте в углу как икону свою 1С и молитесь.:D
Вы конечно не одиноки, блин и увы.:evil
 
а мне больше нравится:

Цитата
Marisha. пишет:
Выполняемая работа остаётся прежней

Цитата
Marisha. пишет:
их обязанности шире отражаемой в наименовании
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
 
Цитата
Marisha. пишет:
был водитель,будет водитель-электрик,т.к. и так выполняет эти обязанности,имеет допуски и все такое

Ev_Genia, а это Вам как? :happy
Не конечно работодатель(коммерс) может должности обзывать по своему. Но чувство меры то должно быть.
или построить свою банановую монархию "Иванов Иван-X", звучит то как гордо. Писать можно просто "ПОВЕЛЕВАЮ"!
Повелеваю обозвать должность:"Водитель-электрик-сантехник-дворник-грузчик- и т.д.", установить оклад 1 грош, рабочее время круглосуточно, выходные обойдётся. "Иванов Иван-x" царь-амператор.:D
 
Цитата

Цитата
Marisha. пишет:
их обязанности шире отражаемой в наименовании. Ну,например был водитель,будет водитель-электрик,т.к. и так выполняет эти обязанности,имеет допуски и все такое
Уважаемая Marisha!
Я писал как делаем мы , но у нас действительно переименование без изменение функционала и условий труда (были рабочие по комплексному обслуживанию и ремонту зданий (дворники), стали уборщиками территории, как работали дворниками так по существу ими и остались, просто изменили наименование на более короткое и соответствующее).
У вас как я понимаю все же функционал меняется, был водитель, стал водитель-электрик. Значит через перевод на другую должность.
 
И мне помогите.
У меня были водители а/м, теперь стали с новым ШР машинистами маркировочных машин. Ничего в трудовых условиях ни в зп не поменялось.
Мои действия:
1. уведомления о переименовании должностей работникам
2. Дополнительные соглашения к трудовым договарам
3. Записи в трудовые книжки с ссылкой на приказ об утверждении ШР с новыми названиями.
Верны ли будут эти действия.
 
Цитата
Тая пишет:
У меня были водители а/м, теперь стали с новым ШР машинистами маркировочных машин. Ничего в трудовых условиях ни в зп не поменялось.
Мои действия:
1. уведомления о переименовании должностей работникам
2. Дополнительные соглашения к трудовым договарам
3. Записи в трудовые книжки с ссылкой на приказ об утверждении ШР с новыми названиями.
Верны ли будут эти действия.
1. Приказ в внесении изменений в штатное расписание
2. уведомления о переименовании должностей работникам
3. Дополнительные соглашения к трудовым договарам. 4. Приказ на каждого работника о переименовании его должности и необходимости внесения изменений в учетные документы (Т-2 , трудовая книжка) в свободной форме.
Записи в трудовые книжки с ссылкой на приказ о переименовании должности работника.
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Цитата
Дана пишет:
Цитата
Тая пишет:
У меня были водители а/м, теперь стали с новым ШР машинистами маркировочных машин. Ничего в трудовых условиях ни в зп не поменялось.
Мои действия:
1. уведомления о переименовании должностей работникам
2. Дополнительные соглашения к трудовым договарам
3. Записи в трудовые книжки с ссылкой на приказ об утверждении ШР с новыми названиями.
Верны ли будут эти действия.
1. Приказ в внесении изменений в штатное расписание
2. уведомления о переименовании должностей работникам
3. Дополнительные соглашения к трудовым договарам. 4. Приказ на каждого работника о переименовании его должности и необходимости внесения изменений в учетные документы (Т-2 , трудовая книжка) в свободной форме.
Записи в трудовые книжки с ссылкой на приказ о переименовании должности работника.
Спасибо Вам Дана. С/у Тая:handshake:
 
Цитата
Тая пишет:
1. уведомления о переименовании должностей работникам
2. Дополнительные соглашения к трудовым договарам
3. Записи в трудовые книжки с ссылкой на приказ об утверждении ШР с новыми названиями.
Абсолютно верно. Приказ о переименовании должности по каждому работнику персонально совсем не обязателен.
 
Цитата
Тая пишет:
4. Приказ на каждого работника о переименовании его должности и необходимости внесения изменений в учетные документы (Т-2 , трудовая книжка) в свободной форме.

Тая, Приказ о переименовании должности у конкретного работника, изданный на основании ДС к ТД обязателен, так же как и обязателен приказ о приеме на работу на основании трудового договора , так же как и о переводе на другую должность на основании дополнительного соглашения к трудовому договору, также как об изменении любых обязательных условий трудового договора (изменение режима, оклада, наименования подразделения, должности и т.п.) т.к. он является организационно-распорядительным документом, фиксирующим факт достигнутого соглашения и последующих правовых последствий.
А последствия такого уведомления об изменении ШР могут быть разными:
Если соглашение достигнуто (подписано) - приказ об изменении условий ТД,
Если соглашение не достигнуто - приказ об увольнении на основании п.7 ст. 77 ТК РФ,
Если работник согласился на предложение ему другой работы в связи с его несогласием на изменение условий ТД - приказ о переводе.
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, образец приказа на переименование должности по результатам СОУТ?
 
1. Почему по результатам - должность признана вредной и хотите привести в соответствие с классификатором?
2. ЛЮБОЕ переименование должности (не зависимо от причины) - это внесение изменений в ШР, утверждение нового ШР. Процедура: приказ об утверждении ШР, уведомление работника не менее чем за 2 месяца, кто соглашается - ДС к ТД, кто не соглашается - увольнение.
 
А нельзя ли при преименовании должности с сохранением старой трудовой функции просто ознакомить работников с приказом под роспись или ОБЯЗАТЕЛЬНО уведомление за 2 месяца (мы тогда еще сами не знали что будем переименовывать)?!
 
ZBB, Вы у кого хотите спросить разрешения???? Есть закон, он един для всех случаев изменения условий ТД.
 
Цитата
ZBB пишет:
А нельзя ли при преименовании должности с сохранением старой трудовой функции просто ознакомить работников с приказом под роспись или ОБЯЗАТЕЛЬНО уведомление за 2 месяца (мы тогда еще сами не знали что будем переименовывать)?!
уведомить обязаны в любом случае, но если работники ваши согласны, ждать 2 месяца с допсоглашениями и приказами о переименовании не обязательно, можно их делать раньше
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
 
Цитата
Ev_Genia пишет:
но если работники ваши согласны,
Всегда спрашиваю у сторонников такой версии: а где в законе написано это ЕСЛИ??? Не предусмотрено разное оформление для разного развития событий.

2 месяца даются фактически работнику для решения вопроса желает он продолжать работу в этих условиях или нет.
 
не нашла: нужно ли ли ставить на "Утверждаю" печать организации? или хватит его подписи?
всё, что изложено выше является моим субъективным мнением.
- Ты сильная, ты справишься.
- Я умная, я даже не возьмусь.
 
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, необходимо ли делать разные должностные инструкции на инженеров разных категорий
или возможно сделать одну и она подойдёт на все категории?:?:
В интернете ДИ не делятся на категории.
Заранее спасибо.
Страницы:1234След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики