Тема форума: Штатное расписание с нуля. Шаблоны | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 865972
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Штатное расписание с нуля. Шаблоны
 
Подскажите кто нибудь. Фирма работает с 2006 года. делаю штатку. Первый приказ "В связи с началом деятельности Приказываю утвердить Штатное расписание". А как потом вносить изменения, если вводится/выводится должность - я поняла, а если меняются только оклады работников? Что там должно указываться обязательно? может быть есть у кого то шаблоны? Julet48@yandex.ru. Спасибо
И еще - как их нумеровать правильно
В России столько трудовых кодексов, сколько отделов кадров.

Ответы
 
речь идет о мебельном производстве. Корпусная мебель. Один начальник отвечает за распиловку, кромку, а другой за сборку и лакокраску. рзделить один цех на два я не вижу возможным, но два начальника уже есть. Как исправить ситуацию?
 
Посмотрите, что бы у них были обязанности отражены в ДИ или в ТД и я думаю, ничего страшного. Назовите должности по разному.
 
по разному это как? Мне даже в голову пример никакой не лезет
 
У меня глупый вопрос - организация новая, ШР решили делать от 01.10.10, большинство сотрудников будет оформлено тоже от этой даты, как быть с нумерацией приказов - сначала пронумеровать приказ о ШР, а потом о приеме кадрового работника, или наоборот? второй вариант, по-моему, логичнее.
 
Полундра,
у этих приказов срок хранения разный
 
Цитата
Froyd пишет:
Полундра,

у этих приказов срок хранения разный

т.е. что за чем регистрировать - разницы нет, да?
 
Приказ о ШР - это приказ по основной деятельности.
Кадровый приказ - по личному составу (или кадровый)
Для того, чтобы принять работника, нужно сначала утвердить ШР.
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
да я понимаю, что по основной, просто хотела его в кадрах зарегить, ну да ладно
 
второй вопрос: в ШР, на сколько я понимаю, должности, которые предполагают оформлять по договорам подряда, не вносятся, а руководитель хочет их видеть в штатке. Если их внести, чем это чревато?
 
Цитата
Полундра пишет:
Если их внести, чем это чревато?
Тем, что Ваши договоры подряда могут быть признаны трудовыми и Вам придется предоставить работникам все гарантии, предусмотренные трудовым законодательством.
Статья 11 ТК РФ.
В тех случаях, когда судом установлено, что договором гражданско-правового характера фактически регулируются трудовые отношения между работником и работодателем, к таким отношениям применяются положения трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Надежда, понятно!
Еще вопросик - в какой срок после регистрации организации необходимо утвердить ШР?
 
Цитата
Полундра пишет:
Еще вопросик - в какой срок после регистрации организации необходимо утвердить ШР?
Желательно до начала приема сотрудников.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
Полундра пишет:
в какой срок после регистрации организации необходимо утвердить ШР?


Мы вводили за день до приема первого сотрудниа.
 
Вадим А. В нашей организации (ООО) работают три человека. Это 2 кассира и директор. Нужно ли нам делать штатное расписание? И если нужно, то директора тоже в него включать???
 
В организации выделяют два структурных подразделения (ранее не было). Я могу просто утвердить новое ШР? Хочется избежать этого "ввести отдел... должности", потом переводить работников, потом опять приказ "исключить должности" (которые были в основном подразделении)?
 
Вы можите сделать в одном приказе исключить и ввести в шттаное расписание.
Просто утвердить новое штатное расписание БЕЗ ПРИКАЗА нельзя, т.к. сам приказ и служит основанием для внесение изменений.
 
Само собой риказом, просто хочется не вносить кучу изменений в старое ШР, а просто ввести новое
 
Сделай новое ШР с уже новым отделом.
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой приказ первый "О внесении изменений в штатное расписание" или " Об утверждении штатного рамписания"?
 
Цитата
Наталья пишет:
Подскажите пожалуйста, какой приказ первый "О внесении изменений в штатное расписание" или " Об утверждении штатного рамписания"?
Изменения в штатное расписание можно вносить тогда, когда оно уже существует. А утверждается штатное расписание либо первоначально, либо в новой редакции.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики