Тема форума: Штатное расписание с нуля. Шаблоны | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 641937
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Штатное расписание с нуля. Шаблоны
 
Подскажите кто нибудь. Фирма работает с 2006 года. делаю штатку. Первый приказ "В связи с началом деятельности Приказываю утвердить Штатное расписание". А как потом вносить изменения, если вводится/выводится должность - я поняла, а если меняются только оклады работников? Что там должно указываться обязательно? может быть есть у кого то шаблоны? Julet48@yandex.ru. Спасибо
И еще - как их нумеровать правильно
В России столько трудовых кодексов, сколько отделов кадров.

Ответы
 
Цитата
Юлия пишет:
Здравствуйте! Какой первый шаг, чтобы оформить ШР
 
Здравствуйте. Первый шаг: создание организации для которой вы хотите это самое ШР создать. Далее вы заполняете унифицированную форму Т-3 и я потом еще ввожу приказом по ОД ШР в действие.
В России столько трудовых кодексов, сколько отделов кадров.

 
Сначала утверждается структура предприятия в том или ином виде. На основании структуры формируется штатное расписание уже с указанием должностей по структуре и окладов. Утверждается и воодится в действие приказом руководителя.
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Подскажите пожалуйста, меняю штатное расписание, уменьшение должностного оклада на тех должностях, на которых никто в данный момент не устроен, как это указать в приказе об изменении штатного расписания. Заранее благодарю.
 
изменение условий оплаты труда (уменьшение размера оклада) по инициативе работодателя возможно лишь в одном случае - если оно непосредственно связано с изменением организационных или технологических условий труда.
 
Объясните мне пожалуйста в колонке 9 черным по белому написано, что прописывается ясумма граф 5,6,7,8. Так почему во многих примерах заполнения кадровики еще и на количество штатных единиц по должности умножают????????????????
 
Гость,
посмотрите внимат.гр.9 там есть умножение :o
 
Цитата
shihoin пишет:
Подскажите пожалуйста, меняю штатное расписание, уменьшение должностного оклада на тех должностях, на которых никто в данный момент не устроен, как это указать в приказе об изменении штатного расписания. Заранее благодарю.
Так и пишите. Изменить должностной оклад по должности такой-то с такого-то на такой-то
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Цитата
Гость пишет:
Объясните мне пожалуйста в колонке 9 черным по белому написано, что прописывается ясумма граф 5,6,7,8. Так почему во многих примерах заполнения кадровики еще и на количество штатных единиц по должности умножают????????????????
Скачайте нормальную форму из Постановления об утверждении ун.форм Графа 9 Всего в месяц, руб.(гр. 5 +гр. 6 +гр. 7 +гр. 8) x гр. 4
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Подскажите, чтоб не ошибится.
Переводим слесаря инженером. Надо сначала издать приказ о введении должности инженра, потом перевести, и уже потом только издать приказ о сокращении еденицы слесаря. Или все можно сделать в одном?
 
Цитата
Froyd пишет:
Или все можно сделать в одном?
Если все сделать в одном, то это будет сокращение штата, когда предусмотрена процедура предупреждения не позднее чем за два месяца.

Сначала введите должность.

Надеюсь, слесарь согласен перевестись на должность инженера? :D И его образование соответствует требованиям к должности?

Потом переводите слесаря.

Потом исключайте должность.
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Цитата
Дана пишет:
Потом исключайте должность.

уточню-если перевод постоянный
 
подскажите пожалуйста минимальное количество людей в отделе
 
Цитата
Олеся М пишет:
подскажите пожалуйста минимальное количество людей в отделе

Это зависит от ваших потребностей.
 
т.е. это вполне правильно: 1 человек может быть отделом вот пример из шр
Отдел главного технолога
О1 Главный технолог 1 ед.

я правильно поняла?
 
и еще подскажите на какие документы можно сослаться

Заранее огромное спасибо
 
У меня вопрос: в нашем ШР была должность администратора. Он уволился по собственному желанию 3 месяца назад. До настоящего времени мы никого на эту должность не брали. Теперь нужно эту единицу убрать из штатного расписания. Если бы она была занята, то процедура известна: уведомлять ЦЗН, работника за две недели и т.д. А если данная единица вакантна как ее убрать?! (ИП)
 
Цитата
Гость пишет:
У меня вопрос: в нашем ШР была должность администратора. Он уволился по собственному желанию 3 месяца назад. До настоящего времени мы никого на эту должность не брали. Теперь нужно эту единицу убрать из штатного расписания. Если бы она была занята, то процедура известна: уведомлять ЦЗН, работника за две недели и т.д. А если данная единица вакантна как ее убрать?! (ИП)

Я бы просто приказ сделала об изменении ШР и исключила бы ее.
 
Добрый день, подскажите пожалуйста, я читала, что если участник Общества и Директор одно лицо, то начислять заработную плату не обязательно. Тогда как указывать в штатном расписании, ведь должность директора все равно быть должна, что указывать в столбце Тарифная ставка? :|
 
Цитата
shihoin пишет:
Добрый день, подскажите пожалуйста, я читала,


Это где вы такое прочитали :o .
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики