Тема форума: Штатное расписание с нуля. Шаблоны | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 26833
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Штатное расписание с нуля. Шаблоны
 
Подскажите кто нибудь. Фирма работает с 2006 года. делаю штатку. Первый приказ "В связи с началом деятельности Приказываю утвердить Штатное расписание". А как потом вносить изменения, если вводится/выводится должность - я поняла, а если меняются только оклады работников? Что там должно указываться обязательно? может быть есть у кого то шаблоны? Julet48@yandex.ru. Спасибо
И еще - как их нумеровать правильно
В России столько трудовых кодексов, сколько отделов кадров.

Ответы
 
Наташа, можно. Но при этом

Цитата
Наташа пишет:
Как будет определённость со структурой - тогда и прикрепим к отделам
будете заключать ДС с сотрудниками, издавать приказы, делать вторые записи в трудовые. Ради чего все это????? Неужели через пару месяцев в голове руководителей щелкнет?
 
Снеженка большое спасибо :)
Ну а что у руководителей в голове... то нам и внедрять:D
 
Добрый день, помогите пожалуйста, такая ситуация, у нас есть штатное расписание где у всех стоят оклады и премиальные, а теперь директор приняв еще одного бухгалтера, видимо не хочет чтобы кто то из нас видел его оклад, сказал поменять ШР, и получается было два бухгалтера с окладом, а теперь один остается с окладом, а другому - по договору. Как их правильно по приказу разбить в штатном расписании
И еще у директора надо тоже вместо оклада поставить - по договору. Заранее огромное спасибо
 
Гость, не дублируйте вопросы в разных темах!!!
 
Добрый день!
Принимаем сотрудника на 0,5 ставку , как отобразить это в штатном расписании ?
 
Цитата
Marion пишет:
Добрый день!
Принимаем сотрудника на 0,5 ставку , как отобразить это в штатном расписании ?
Никак. Если в ШР у вас целая ставка, то 0,5 останутся вакантными, а штатное под физических лиц не подгоняют. Если только у вас бюджет и установлен максимальный коэффициент совместительства
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
 
Доброго времени суток. У меня вопрос. В нашей районной больнице необходимо вывести ставку фармацевта из орг-метод кабинета и перевести в общеполиклинический персонал. Начальник отдела кадров заверяет что сделать это можно только через сокращение ставки с последующим вводом уже в другом подразделении. Скажите, пожалуйста, прав ли он или есть другой способ перетащить ставку? Если есть, то как это законодательно закреплено?
 
Цитата
Гость пишет:
сделать это можно только через сокращение ставки с последующим вводом уже в другом подразделении. Скажите, пожалуйста, прав ли он или есть другой способ перетащить ставку? Если есть, то как это законодательно закреплено?
если так, то вам необходимо уведомить работника о сокращении за 2 месяца. Лучше сначала введите новую ставку, переведите работника на неё и сократите старую
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
 
Здравствуйте. Хотела обратиться к вам с вопросом. Помогите пожалуйста правильно рассчитать зарплату заведующей дошкольным отделением и какой она должна быть. Детский сад находится в отдельном типовом здании, количество детей - 116, 5 групп, пед. работников -15, из них: 2 человека с высшей категорией, 10 - с первой категорией, 2 - со второй категорией. Заведующая с высшим образованием, стаж - 38 лет, почетный работник общего образования РФ, имеется 40% надбавки высокогорного и районного коэффициента. Спасибо за ответ заранее.
 
Марина, это дело бухгалтеров. А Вы обращаетесь к кадровикам.
 
Добрый день,
подскажите, пожалуйста, у меня в ШР в основном оклады, но есть должность Диспетчер у которого установлена дневная тарифная ставка и общий заработок исчесляется общим количеством отработанных смен в месяц. Возникает вопрос: в ШР в графе "Оклад, тарифная ставка" я указываю размер дневной ставки (допустим 2110 руб.), в графе "количество штатных единиц" указываю 4..А что я должна указать в графе №9 "Всего в месяц"??? Оставить её незаполненной? Или должна прикинуть средний заработок? Насколько я читала эту графу не заполняют в случаях "сделки" или северных коэффициентов, ссылаясь в примечаниях на соотвествующие ЛНА. Коллеги, подскажите..Буду признательна!
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста.
Собираюсь составлять ШР, но не могу определится с должностями и с ЗП. Есть администраторы маникюрного салона и есть администраторы магазина. ЗП у них разная. Я могу в ШР так и писать Администратор маникюрного салона и Администратор магазина.
Помимо этого есть офисные сотрудники (директор, бухгалтер, маркетолог и т.д), я могу составить ШР не разделяя его на подразделения?
 
Цитата
JULUSHKA пишет:
Я могу в ШР так и писать Администратор маникюрного салона и Администратор магазина.
Можете, тк это абсолютно разные должности.

Цитата
JULUSHKA пишет:
Помимо этого есть офисные сотрудники (директор, бухгалтер, маркетолог и т.д), я могу составить ШР не разделяя его на подразделения?
Можете.
 
Цитата
Серега пишет:
Цитата
JULUSHKA пишет:
Я могу в ШР так и писать Администратор маникюрного салона и Администратор магазина.
Можете, тк это абсолютно разные должности.
Цитата
JULUSHKA пишет:
Помимо этого есть офисные сотрудники (директор, бухгалтер, маркетолог и т.д), я могу составить ШР не разделяя его на подразделения?
Можете.
Спасибо большое!
 
Здравствуйте, подскажите составляю ШР для магазина. Подразделение могу назвать "магазин"? Тогда потом в трудовой пишу "принят в магазин на должность продавца"? Директор находится здесь, а магазин на севере, как правильно прописать надбавки?: т.е. у меня будет колонка уральский коэффициент, районный коэффициент и северные надбавки? И северные надбавки у всех разные, у кого-то нет, правильно ли будет, если я в этой колонке пропишу: согласно положения об оплате труда?
 
Цитата
Jenechhka пишет:
у меня будет колонка уральский коэффициент, районный коэффициент и северные надбавки?
Не может быть уральский коэффициент и северные надбавки - районный коэффициент проставляется тот, который применим в местности, где работают люди. А это явно не уральский, если северные есть.

Цитата
Jenechhka пишет:
северные надбавки у всех разные, у кого-то нет
В ШР указываются все размеры для должности, а не для конкретных людей. Поэтому Вы должны в ШР указать максимальное значение, а в приказах уже каждому конкретно писать, в зависимости от стажа. В ТД будете писать "надбавка за работу в СПРКС (или РКС) в размере до... %" - соответственно она будет изменяться при увеличении северного стажа.
 
Цитата
Не может быть уральский коэффициент и северные надбавки - районный коэффициент проставляется тот, который применим в местности, где работают люди. А это явно не уральский, если северные есть.
У нас директор находится на территории, где начисляется уральский коэффициент, а сам магазин и его сотрудники на севере. Директор не находится на севере, он совместитель. Как быть в этом случае?

Цитата
Снеженка пишет:
В ШР указываются все размеры для должности, а не для конкретных людей. Поэтому Вы должны в ШР указать максимальное значение, а в приказах уже каждому конкретно писать, в зависимости от стажа. В ТД будете писать "надбавка за работу в СПРКС (или РКС) в размере до... %" - соответственно она будет изменяться при увеличении северного стажа.
Максимальное значение указывается исходя из имеющихся сотрудников? или вообще максимальное в принципе?
 
Цитата
Jenechhka пишет:
Максимальное значение указывается исходя из имеющихся сотрудников? или вообще максимальное в принципе?
Максимальное значение коэффициента. Указывается для одной должности (так же как и оклад - Вы же указывается оклад по должности, а не сумму окладов). А последняя графа - там сумма по общему количеству должности.

Цитата
Jenechhka пишет:
У нас директор находится на территории, где начисляется уральский коэффициент, а сам магазин и его сотрудники на севере. Директор не находится на севере, он совместитель. Как быть в этом случае?
Если ШР общее для предприятия, и указаны подразделения с разным местом нахождения, то коэффициенты соответственно разные. И директор, который руководит всеми подразделениями. А если ШР для каждого подразделения по месту нахождения, то получается, что директора в этом подразделении нет.
 
Цитата
Снеженка пишет:
Если ШР общее для предприятия, и указаны подразделения с разным местом нахождения, то коэффициенты соответственно разные. И директор, который руководит всеми подразделениями. А если ШР для каждого подразделения по месту нахождения, то получается, что директора в этом подразделении нет.
То есть можно сделать два ШР: в одном будет например дирекция и бухгалтерия, а во втором магазин? А в приказе по утверждению ШР это как отразить?
 
Еще хотела спросить: делаю приказ о приеме на работу по форме т1-а, в графе оклад, надбавка указывать полную сумму (оклад+районный коэффициент+северные надбавки)? И по поводу как в ШР прописать так и не поняла: есть отдельно районный коэффициент, в данном случае 70%, а еще северная надбавка 80%. Районный понятно так и указываю, что 70, а надбавку? тоже сразу указываю 80, а просто потом каждому в ТД и в приказе прописываю ее, если у кого-то ее нет или она меньше?
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики