Авторизация
Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Фотообои на рабочий стол

Изменение штатного расписания

ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ НА ФОРУМЕ! Уважаемые форумчане, перед созданием тем, пользуйтесь, пожалуйста, поиском.  На большинство вопросов ответы уже даны.
Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. "Давайте жить дружно!" (с).

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Изменение штатного расписания
Подскажите пожалуйста, как в 1С 8.2 изменить штатное? Дело в том, что у нас задним числом поменяли штатку, как добавить единицы я нашла, а вот как изменить расположение отдела не могу найти. Несколько отделов у нас из одного управления переместили в другое. Люди в этих отделах работают. Вот как переместить все это безобразие?? Чтобы ничего не перекосилось, чтобы все отчеты правильно выдавались на определенные даты....
Попробуйте так: зайдите в подразделения организации - встаньте курсором на отдел, который нужно переместить - на панели найдите стрелочки (голубые) вверх-вниз - и перемещайте отделы как Вам надо. В структуре(в сотрудниках) они будут стоять, как в подразделении организации. Как это выйдет в отчетах - не скажу, у нас отчеты программисты настраивают.
Помогите! У нас с 01.12.2011 вносятся изменения в штатное расписание. Были должности юрисконсульт и помощник юрисконсульта, они исключаются, вместо них появляются ведущий юрисконсульт и... юрисконсульт (изменился оклад). Наших девушек с одноимённых позиций нужно перевести на вновь введённые должности, соответственно помощника юр на юрисконсульта, а юрисконсульта на ведущего юр. Считается ли это сокращением штата? Ведь мы никого не сокращаем, просто переделали \"под них\" штатное расписание. Я пишу служебку на имя гендира от имени начальника отдела, создаём приказ о внесении изменений в ШР, в нём же пишем, что они переводятся на новые должности, затем делаем им приказы Т-5, дополнительные соглашения... Как можно \"доказать\", что работники не были против перевода? Достаточно ли их подписи в приказе об изменении штатки или нужно написать фразу \"С переводом согласна\"??? Или этот вопрос решается как-то по-другому?
Если функциональные обязанности не меняются, делайте не перевод, а переименование должности с изменением должностного оклада. Допки все равно нужны.
Изменено: Снеженка - 28.11.2011 18:50:14
***** Чем выше твой рейтинг в жизни, тем больше отрицательных качеств постараются в тебе найти… и убедить ))))))) *****
Цитата
Татьяна Кандрашина пишет:
Как можно \"доказать\", что работники не были против перевода?
Берете рукописные датированные заявления о переводе (прошу перевести меня на должность), затем, естественно допник и приказ о переводе. Всему этому предшествует приказ на внесение изменений в штатку (такие должности исключить, такие должности включить, столько штатных единиц, с таким то д/окладом. Это если оклад меняется в сторону увеличения!
даже птицы летать не умеют - просто падают в небо с земли
Я в таком случае, обязательно беру личное заявление работника о переводе на новую должность +приказ о переводе (причина-перечень изменений в штатном расписании; основание - личное заявление работника)+доп.соглашение.

Цитата
Татьяна Кандрашина пишет:
Считается ли это сокращением штата?
Думаю, что нет, но может я не права.

Но у меня в таких ситуациях всегда возникает вопрос: Должность все-таки исключена из ШР и возможно (такое бывает) работник не согласен на новую должность, так нужно ли ему выдавать уведомление об исключении его должности из ШР, чтобы получить его согласие и тогда смело оформлять процедуру перевода: заявление+приказ+ДС?
/Мы, конечно, далеки от Богов/
Чтобы не нарваться на сокращение: ввести новые должности - перевести с согласия - исключить старые из штатки. Одним днем ввести и исключить, ну и с того же дня - перевести.
Цитата
Ольга В. пишет:
Одним днем ввести и исключить,
Подскажите,пожалуйста,необходимо внести изменения в ШР.По внебюджету добавляем штатные единицы,т.е. была 1ст.,а хотим ввести 2,5 ст.Как правильно сделать-сначала исключить 1 ст. и ввести  2,5 ст. или можно сразу ввести еще 1,5 ст.?
Цитата
nabobu пишет:
и ввести 2,5 ст. или можно сразу ввести еще 1,5 ст.?

Введите просто 1,5.
И в итоге получиться 2,5
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 0, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов

Текст сообщения*

Отписаться от сообщений с форума

Подпишитесь бесплатно:

введите в поле Ваш e-mail

Новости сайта

Все новости сайта

Новости для пользователей ИКС

Все новости ИКС

Готовятся к изданию книги: 

• "Практика увольнений за прогулы" 
  • "Сборник образцов заявлений работников" 
  • Другие книги по кадровому делу

Оставить заявку на уведомление о выходе нужной Вам книги можно здесь>>

Опросы дня
Нужно ли соблюдать сроки предупреждения, установленные ст. 74 ТК РФ, при переезде работодателя в другую местность?*

Все опросы сайта 

Популярные блоги сайта