Авторизация
Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Отпускной период после отпуска по уходу за ребенком

ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ НА ФОРУМЕ! Уважаемые форумчане, перед созданием тем, пользуйтесь, пожалуйста, поиском.  На большинство вопросов ответы уже даны.
Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. "Давайте жить дружно!" (с).

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 След.
Ответить
RSS
Отпускной период после отпуска по уходу за ребенком
Уважаемые коллеги. Я начинающий кадровик. Научите, пожалуйста, рассчитывать отпускной период после отпуска по уходу за ребенком. Приведу пример: у нас женщина брала отпуск за период 24.05.2008-23.05.2009 20 дн. Работала период с 24.05.2009-22.04.2010, а с 23.04.2010  оформила отпуск по уходу за ребенком. Вышла на работу с 01.04.2011. Как рассчитать период и количество дней положенного отпуска. Если я правильно понимаю, то за разные периоды нужно делать разные приказы. Или работница устроилать с 01.02. с 01.06 ушла в очередной отпуск авансом, затем роды и отпуск. Выйдет через 1,5 года, которые в период не входят. Как понять, как рассчитать период и время следующего возможного отпуска? Помогите разобраться, у нас много декретниц.
У Вас не очень понятно все расписано, но попробуем за период 24.05.2008-23.05.2009 использовано 20 дней, а скколько положено? будем исходить из того, то 28,  далее работа с 24.05.2009 по 22.04.2010 (это включая отпуск по беременности и родам?) за этот период отпуск не брала, значит получаем 
24.05.2008-23.05.2009-8 календарных дней
24.05.2009-29.04.2011 - 28 календарных дней (т.е. период до отпуска и маленький кусочек после выхода, чтобы в итоге был год) 
отпуск по БиР входит в стаж для отпуска, а отпуск по уходу не входит
Цитата
ОксанаХ пишет:
24.05.2009-29.04.2011 - 28 календарных дней (т.е. период до отпуска и маленький кусочек после выхода, чтобы в итоге был год)
Спасибо за разъяснения, только я не поняла, почему период по 29.04.2011. Она ушла 23.04.2010, а год у нее 23.05. Получается она не доработала месяц. То есть, я думаю, если она должна доработать месяц, то это будет 01.05.2011? И еще объясните, пожалуйста, для  следующего отпуска какой период брать? До меня они считали, что с момента выхода на работу, т.е. с 01.04.
правильно по 01.05.2011 не так из программы перенесла smile:) считаем чтобы получился год, а теперь предоставляете 8 дней за период 2008-2009, 28 дней за период 2009-2011, и далее период будет с 01.05.2011 по 30.04.2012
нигде не можем найти ответ, помогите пожалуйста. Работница выходит досрочно из Отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет. Будет работать с 12.00 до 18.00, получается 0,6 ставки. По финансовой части все понятно, но по кадровым делам есть вопросы: на ее штатную единицу принят временный работник, можем ли мы ее оставить на оставшиеся 0,4 ставки? как будут разделяться должностные обязанности - до 12 одна подписывает, после 12 другая? как это всё оговорить в доп.соглашении к трудовому договору? на какие нормативные акты можно ссылаться? Будет очень признательны за ответ
Цитата
Валерия бух пишет:
на ее штатную единицу принят временный работник, можем ли мы ее оставить на
оставшиеся 0,4 ставки?
Нет. Его договор в этом случае станет бессрочным (и уволить Вы его сможете только при наличии его желания) и Вам в дальнейшем (когда основной работник будет работать на полную ставку) придется искать ставку для этого сотрудника. 
\"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир\"
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ.. НО НА КАКОЙ НОРМАТИВНО-ПРАВОВОЙ ДОКУМЕНТ СОСЛАТЬСЯ? В ДОП.ДОГОВОРЕ НАДО ПРОПИСАТЬ СОКРАЩЕНИЕ ДОЛНОСТНЫХ ОБЯЗАНОСТЕЙ, ИЛИ НЕ СМОТРЯ НА СОКРАЩЕНИЕ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ, ОСНОВНОЙ РАБОТНИК ТАК ЖЕ ПОЛНОСТЬЮ ВЫПОЛНЯЕТ ДОЛНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ. основной работник-начальник отдела
Валерия бух, у меня к Вам вопрос: в трудовом договоре временного сотрудника как прописан срок ТД - конкретной датой или событием (до выхода основного сотрудника)?
Событием до выхода основного работника..
Цитата
Валерия бух пишет:
В ДОП.ДОГОВОРЕ НАДО ПРОПИСАТЬ СОКРАЩЕНИЕ ДОЛНОСТНЫХ ОБЯЗАНОСТЕЙ, ИЛИ НЕ СМОТРЯ
НА СОКРАЩЕНИЕ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ, ОСНОВНОЙ РАБОТНИК ТАК ЖЕ ПОЛНОСТЬЮ ВЫПОЛНЯЕТ
ДОЛНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ.
Нет, в ДС нужно писать об установлении неполного рабочего времени (должностные обязанности при этом не меняются, меняется их объем (они выполняются только в пределах её рабочего времени))  и оплате пропорционально рабочему времени.
ПОДСКАЖИТЕ!!! Женщина перед беременностью отработала меньше года, точнее 7 мес. Далее отпуск по БиР и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. По окончании отпуска по уходу берет ежегодный оплачиваемый отпуск. Входит ли больничный в стаж, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск? Или ей положено только за 7 месяцев работы? Или же Статья 260 подразумевает предоставление в количестве 28 календарных дней, не зависимо от стажа работы? Запуталась я.
Изменено: Оlgasha - 22.11.2011 12:01:57
Цитата
Оlgasha пишет:
Далее отпуск по БиР и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Отпуск по уходу за ребенком ДО 3-Х ЛЕТ не входит, а больничный по беременности и родам входит (как и обычный больничный).
***** Чем выше твой рейтинг в жизни, тем больше отрицательных качеств постараются в тебе найти… и убедить ))))))) *****
Цитата
Оlgasha пишет:
Или же Статья 260 подразумевает предоставление в количестве 28 календарных дней,
не зависимо от стажа работы?
Да, статья 260 именно это и подразумевает.
добрый день, коллеги. не могу посчитать новый отпускной период девочке, вышедшей из декрета!!! помогите, пожалуйста.
предыдущий период - 14.04.2009-13.04.2010, положено 47 дней, все отгуляны. на будущий период полагалось бы 48 дней (госслужба). в отпуск по уходу за ребенком она ушла 27 июня 2010 г., т.е. ей положено по отработанному 8 к/дн.  вышла из отпуска 15 сентября 2011 г.
какой новый период вы мне предложите? особенно волнует год..... я себя запутала конкретно...
Получаем, что следующий отпускной период начался 14.04.2010 г. Отработано до 27.06.10г. 2 месяца, 14 дней. Следовательно, до конца периода нужно отработать 9 месяцев 16 дней (с момента выхода из отпуска по уходу за ребенком). Это будет дата 1 июля 2012 года. То есть за период с 14.04.2010г. по 01.07.2012 г. работнице положено

Цитата
Елена пишет:
48 дней
Далее рабочий год будет иметь сроки с 1 июля по 30 июня года.
***** Чем выше твой рейтинг в жизни, тем больше отрицательных качеств постараются в тебе найти… и убедить ))))))) *****
Добрый день! Помогите посчитать новый отпускной период.  Последний раз брала весь отпуск за период с 01.09.2007 по 31.08.2008. с 01.09.2008 по 18.01.2009 - отпуск по беременности и родам. с 19.01.2009 по 31.08.2011 - отпуск по уходу за ребенком. 01.09.2011 вышла на работу. Спасибо.
Цитата
Гость пишет:
Последний раз брала весь отпуск за период с 01.09.2007 по 31.08.2008.
То есть, это реальный период - "рабочий год" ? В таком случае: С 1.09.2008г. по 18.01.2009 г. стаж составляет 4 месяца 18 дней. До конца "рабочего года" остается 7 месяцев 12 дней. Отпуск по уходу за ребенком в стаж не входит, поэтому отсчет ведем от даты выхода (01.09.2011г) и получаем дату окончания рабочего года - 13.04.2012 г.

Считаю и не пойму: дежа вю у меня что ли???? Вроде бы вчера то же самое считала в какой-то теме....smile:?:
Цитата
Снеженка пишет:
отсчет ведем от даты выхода (01.09.2011г) и получаем дату окончания рабочего года - 13.04.2012 г.
То есть новый отпускной период будет с 14.04.2011 по 13.04.2012. Я правильно поняла? Спасибо огромнейшее.
Цитата
Гость пишет:
То есть новый отпускной период будет с 14.04.2011 по 13.04.2012.
Нет, новый период будет с 01.09.2008 по 13.04.2012.
Цитата
Гость пишет:
То есть новый отпускной период будет с 14.04.2011 по 13.04.2012
Текущий отпускной период будет с  01.09.2008г. по 13.04.2012 г., а далее - с 14 апреля по 13 апреля каждого года.

Цитата
Снеженка пишет:
Гость пишет:
Последний раз брала весь отпуск за период с 01.09.2007 по 31.08.2008.То есть, это реальный период - \"рабочий год\"
На этот вопрос так и не ответили. На работу принята женщина 1 сентября???????????
Изменено: Снеженка - 24.11.2011 20:27:00
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 0, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов

Текст сообщения*

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении  не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >>

Повысить свой профессиональный уровень Вы также можете с помощью:

Информационное Кадровое Сопровождение
Информационное
Кадровое Сопровождение
Пакет Кадровика Профессиональная версия. Электронная библиотека
Электронный справочник
"Пакет Кадровика"
Веер КП.jpg
Журнал
"Кадровик-практик"
Онлайн Учебный Центр по кадровому делу
Онлайн Учебный Центр
по кадровому делу

Книги по кадровому делу

Трудовые книжки-2013.Справочник по ведению, исправлению, учету + 200 образцов записей  
Трудовые книжки-2013.  
Справочник по ведению, исправлению, учету  
+ 200 образцов записей
Книга_Кадровое делопроизводство 3.jpg 
120 пошаговых инструкций
для кадровой работы
ГОСТРУДИНСПЕКЦИЯ НА ПОРОГЕ: НАВОДИМ ПОРЯДОК В КАДРАХ
Гострудинспекция на пороге:
наводим порядок в кадрах
Прием на работу: оформление трудовых отношений в пользу работодателя
Прием на работу: оформление трудовых отношений в пользу работодателя

Методичка Образцы заявлений_2.jpg 
200 образцов заявлений работников
Официальные разъяснения по сложным вопросам кадровой практики 
Официальные разъяснения по сложным вопросам кадровой практики
Сбоник образцов кадровых приказов. Часть 1
Сборник образцов кадровых приказов. Часть 1

Ведем правильно книгу учета движения трудовых книжек и вкладышей в них
Сложные вопросы кадровой практики. Сборник статей и консультаций. Часть 1
Сложные вопросы кадровой практики
Командировки от «А» до «Я» 
Командировки от «А» до «Я»
Образцы уведомлений.jpg
Образцы уведомлений и предложений работникам
Образцы актов_2.jpg 
Образцы актов

Книги и журналы учета

Книга учета движения трудовых книжек и вкладышей в них
Книга учета движения трудовых книжек и вкладышей в них
Книга Журнал регистрации приказов
Журнал регистрации приказов
Книга Журнал регистрации трудовых договоров
Журнал регистрации трудовых договоров
Книга Журнал регистрации соглашений к трудовым договорам
Журнал регистрации соглашений к трудовым договорам
Журнал учета листков нетрудоспособности
Журнал учета листков нетрудоспособности
Журнал регистрации приказов о предоставлении отпусков
Журнал регистрации приказов о предоставлении отпусков
Журнал регистрации заявлений работников
Журнал регистрации
заявлений работников
Журнал ознакомления работников с локальными нормативными актами
Журнал ознакомления
работников с локальными
нормативными актами
Журнал учета работников, выбывающих в служебные командировки из командирующей организации
Журнал учета работников,
выбывающих в служебные командировки из командирующей организации
Журнал учета работников, прибывших в организацию, в которую они командированы
Журнал учета работников, прибывших в организацию, в которую они командированы
Книга Журнал «пустой» (с незаполненными шапками граф) для учета/регистрации документов/событий
Журнал универсальный. «Пустой» (с незаполненными шапками граф) для учета/регистрации документов/событий

Журнал учета проверок юридического лица, индивидуального предпринимателя, проводимых органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля

Подпишитесь бесплатно:

введите в поле Ваш e-mail

Вышла новая книга

Перейти >>

Новости сайта

Все новости сайта

Новости для пользователей ИКС

Все новости ИКС

Готовятся к изданию книги: 

• "Практика увольнений" 
  • "Отпуска от А до Я" 
  • Другие книги по кадровому делу

Оставить заявку на уведомление о выходе нужной Вам книги можно здесь>>

Опросы дня
  1. Вносите ли Вы в график отпусков тех работников, которых приняли в текущем календарном году (на который график отпусков уже был утвержден), если им планируется представление отпуска в текущем году?
    1. Нет - 120 (68,18%)

2. Да - 56 (31,82%)

Фотообои на рабочий стол