Тема форума: Можно ли объявлять выговор, если еще не было объявлено замечание | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 108112

Можно ли объявлять выговор, если еще не было объявлено замечание , Публикация №108112

Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Можно ли объявлять выговор, если еще не было объявлено замечание
 
Работник опоздал на час. До этого нарушений не совершал. Можно ли ему объявить выговор? Или за первое нарушение нужно делать замечание, а выговор можно только за второе нарушение?
Ответы
 
Цитата
Гость Виктор пишет:
ДА это то понятно . а как же быть с тем что два приказа о снятии одного и того же взыскания ведь получается что второй раз сняли уже пустое место . ???????
По сравнению с увольнением, это ерунда! IMHO
 
я начальник участка мне за невыполненние графика тех процесса объявили выговор я несогласен и хотел бы оспорить как мне это сделать
 
Обратиться в соответствующую инстанцию с жалобой и с обоснованием, почему Вы не согласны с ДВ.
ч.7 ст. 193 ТК: Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.
В чате я Athena Pallas
 
На работника наложили дисциплинарное взыскание в виде замечания, потом за другое объявили выговор. Порядок снятия этих взысканий?
Смысл в том что у нас возник спор: одни считают что ранее наложенное взыскание поглащается боле поздним и если снять более позднее наказание работник будет считаться не наказанным дисциплинарно, а другие считают, что снять сначало нужно замечание, а потом выговор.
Как правильно?
 
Цитата
alenkak3 пишет:
Порядок снятия этих взысканий?
Отдельно снимается замечание, отдельно выговор. Хронология неважна.
Изменено: Надежда # Удалено # - 01.04.2011 11:20:22
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Согласна с Надежда Бекетова
Цитата
Отдельно снимается замечание, отдельно выговор. Хронология неважна.

Статья 194. Снятие дисциплинарного взыскания
Если в течение года со дня применения дисциплинарного взыскания работник не будет подвергнут новому дисциплинарному взысканию, то он считается не имеющим дисциплинарного взыскания.
Работодатель до истечения года со дня применения дисциплинарного взыскания имеет право снять его с работника по собственной инициативе, просьбе самого работника, ходатайству его непосредственного руководителя или представительного органа работников.
 
А если обнаружено нарушение порядка наложения дисциплинарного взыскания, какой размер штрафа может быть наложен на организацию?
 
А в чем выражено нарушение порядка наложения дисц/взыскания?
Проблемы индейцев шерифа не волнуют...
 
Цитата
isaev.my пишет:
А в чем выражено нарушение порядка наложения дисц/взыскания?
Сеачала объявили выговор, а потом взяли объяснение...
 
Бывает. А насчет штрафа - это лучше узнать у той организации, которая имеет такие полномочия. Например, ГИТ. У них поинтересуйтесь. Но накладывать штраф за выговор? Игра не стоит свеч. Проще пересмотреть приказ о наказании.
Проблемы индейцев шерифа не волнуют...
 
Цитата
isaev.my пишет:
насчет штрафа - это лучше узнать у той организации, которая имеет такие полномочия. Например, ГИТ.
А они вправе давать такую информацию?
В ТК подобного не написано.
 
можно ли сделать выговор за 91% выполнения плана???
 
Цитата
каттттяяяя пишет:
можно ли сделать выговор за 91% выполнения плана???
теоретически можно, практически - нужно доказать вину работника в невыполнении плана
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
 
За 91%, - благодарность объявлять надо!
 
могу ли я попросить себе копию этого выговора и пояснения за что он именно в письменном виде, т.к. в нем просто написано " за не надлежащее исполнение должностных обязанностей"
 
Цитата
Гость пишет:
могу ли я попросить себе копию этого выговора
Конечно можете! И даже сразу, можете его обжаловать в Рострудинспекцию, через интернет rostrud.ru/reception/55.shtml
Потомучто по Закону, обязательно должна быть указана конкретная причина наказания. И возможно этот приказ сразу отменят. Или дадут основание, для получения моральной компенсации в суде.
 
Цитата
МИНЗДРAВ пишет:
через интернет rostrud.ru/reception/55.shtml
"Обжаловать" в Роструде ничего нельзя. Там можно только задать вопрос и, возможно, получить ответ.:!:
К полномочиям Роструда не относится принятие мер по восстановлению нарушенных прав граждан.
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Они перенаправят куда надо, в соответствии с ФЗ 210
 
Хотите проверить?
 
Прочитала весь пост и все равно не поняла "За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание. ст.193 ТК" . Работник полгода назад совершил дисциплинарный проступок, сейчас тот же самый проступок можно ли снова вынести ему замечание?
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики