Тема форума: Как Вы раскрашиваете жизнь? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 694230
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12След.
Как Вы раскрашиваете жизнь?
 
Предлагаю в этой теме делиться опытом.
Какие сюрпризы и маленькие "приятности" Вы делаете своим близким, мужу/жене, детишкам? Какими милыми мелочами и радостями раскрашиваете будни, чтобы они не становились серыми и однообразными?
Ну, например, дети не любят отправляться спозаранку в садик. Поэтому утром мы что-нть придумываем. Подвешиваем над умывальником конфеты на ниточках.Рисуем рожицы на яйцах и подаем детям их на завтрак. Прячем им в ботинки новых прыгунов (это такие шарики-игрушки), и обуваясь, они их находят.
А на выходных? Играете в снежки всей семьей? Или, например, объявляете, что едете все вместе "не скажу куда, сюрприз" и потом привозите всю семью на выставку живых бабочек.
Как радуете мужа? Пишите ли ему глупости на зеркале в ванной и на стекле в кухне, пишет ли он вам детскими магнитными буквами на холодильнике? Может быть, подойдя к двери дома, вы достаете из кармана 3 шарика, надуваете их и звоните в дверь, муж открывает, и Вы вручаете их: "Это тебе" с невозмутимым видом или говорящей улыбкой.
Может быть, у вас есть какие-нть здоровские семейные традиции или самые простые, но радующие детей? Например, всей семьей в воскресенье печь торт или жечь мусор (костёр!).
Давайте поделимся и обогатимся опытом)))
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
 
Это с Вас, как я почитала, надо брать пример.
У нас в семье мало чего такого случается. Но одно есть. Это задумка, скорее не наша была, а старшего (8 лет) сына. Он очень любит нам (родителям) устраивать праздники. Запрётся на кухне, нарежет всяких фруктов на тарелку, нарежет бутыльбродов со всем что найдет в холодильнике, поставит стаканчиков с соком (и не важно, что всё это иногда совершенно не сочитается), главное в его видениии этого, что всего должно быть много....и красиво разложено по тарелочкам. Ну и самое главное - свечи.... без них праздник не удастся ну ни как. Потом он зовёт нас и мы пируем всей семьей.
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!
Меня все время преследуют умные мысли.......но я быстрее!!!
 
Цитата
Zhurka пишет:
бутыльбродов


:D :D :D
 
Как раз сегодня меня муж порадовал "маленькой приятностью")накануне вечером мы немного поругались :(,а сегодня с утра я встаю,а на выключателе бумажка висит"И ВСЕ РАВНО Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!А ТЫ МЕНЯ?"и место для ответа оставлено!!вот вам и положительный заряд на целый день :)
Всё пройдет...и это тоже
 
А я стелила на пол в зале большое разноцветное покрывало, расставляла там же приготовленный ужин, минимум сервировки (все как на природе), маленькие подушки для удобства, музыкальный фон с пением птиц и шум ручья... и приглашала мужа поужинать на лужайке... и самой приятно, и муж под впечатлением :)
 
Мы сводили малышей на выставку живых бабочек, счастью не было границ. Бабочек можно сажать на пальчик на голову на одёжки. На яркие одёжки бабочки и сами слетаются. Вообще для детей общение с животными в хорошей обстановке - оч.здорово.

А еще иногда на подоконнике в холодном коридоре дети находят подарки от белочек или птичек. Белочки и птички приносят нам конфетки, орешки и тыды)) а также прикладывают записки "Слушайся маму и папу", "Одевай всегда тапочки" и тыды))))
DSC02805_4.jpg (149.51 КБ)
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
 
Цитата
Varvara)) пишет:
Как раз сегодня меня муж порадовал "маленькой приятностью")накануне вечером мы немного поругались ,а сегодня с утра я встаю,а на выключателе бумажка висит"И ВСЕ РАВНО Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!А ТЫ МЕНЯ?"и место для ответа оставлено!!вот вам и положительный заряд на целый день
очень мило)))) вот это любовь! :compliment
 
praktik_admin,
супер! вот в сотый или тысячный раз жалею что живу в этом захолустье. Так хочется с ребенком почаще где то бывать. я с ней переживаю второе детство потому что сама нигде не была. а тут мы ездили в палеонтологический музей. Фоток пока нет, но динозавры, мамонты, носороги вообще супер.
Я вами восхищаюсь и знаю с кого брать пример для подражания! Спасибо вам
В России столько трудовых кодексов, сколько отделов кадров.

 
вот как это выглядело)
DSCN0334.JPG (154.44 КБ)
Всё пройдет...и это тоже
 
Varvara)), даже "украшательные" завитульки нарисовал! :happy
В чате я Athena Pallas
 
"Бабочек можно сажать на пальчик на голову на одёжки. На яркие одёжки бабочки и сами слетаются".
Ощущение - чуда-чудного, ручные бабочки!
В чате я Athena Pallas
 
Цитата
вот в сотый или тысячный раз жалею что живу в этом захолустье.
покормите гулюшек. малыши это мероприятие обожают
сделайте во дворе кормушку для птичек. это вышло из моды давным давно. но славно утром кормить птичек. наш папа сделал за окном кормушку - вот уж для детей чудо прям под носом и ходить никуда не надо. а они еще поют и вредителей клюют. в планах скворечник
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
 
на 23 февраля понавешала всяких шаров красивых, умных и прикольных поздравлялок по всему дому. Милому очень понравилось :)
Умного человека приятно послушать, с глупым можно и побеседовать....
 
praktik_admin,
мы кормим. голуби на нее садятся на руки и едят с рук. она им может батон целый скормить.
В России столько трудовых кодексов, сколько отделов кадров.

 
Сейчас-то сын уже взрослый (15 лет). А был малышом - постоянно оставляли на холодильнике листы А4, на которых изображали рисунками его дела на день, рисовали как могли, утром, на бегу, пока на работу собирались. Рисунки получались прикольные, а внизу подписи, стрелки. Мама что-нибудь изобразит, потом папа от себя добавит. Ребенок просыпался (например, на каникулах), дома никого, а на холодильнике приветик от родителей. Все эти листочки сохранили, сейчас пересматриваю, приятно.
 
Сегодня. Первый раз в седле.
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
 
Пони?
 
пони
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
 
Снежана , это тоже ваше хозяйство??? :)
 
Не это мы в конный клуб ездили. Тут близко. Там кстати козырное место - навоза бесплатного бери сколько хочешь. Взяла. Довольная.
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
Страницы:12След.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики