Тема форума: Заявка, оффер , бланк и пр | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 623048
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Заявка, оффер , бланк и пр, прием на работу (передача осн. инф. о кандидате для оформления)
 
Добрый день, коллеги поделитесь, пожалуйста, опытом, как (с помощью каких документов) у Вас происходит передача основной информации для оформления приема на работу нового сотрудника (название ю.л., должность, отдел, ЗП, дата выхода и т.д.). Может быть у Вас есть форма, как называется и как проходит сам процесс со сроками?
 
Цитата
написал: как (с помощью каких документов) у Вас происходит передача основной информации для оформления приема на работу нового сотрудника
это вы конкретно что имеете ввиду? кто и кому такую информацию у вас передает?
 
Подбором и первичными договоренностями с кандидатом занимаюсь не я, но документальным сопровождение уже мой участок. Чтобы принять человека на работу, я по крупице собираю информацию по новеньким (должность, ЗП на руки, адрес объекта и пр.). Как правило это кандидаты на вакансии рабочих. Бригадиры на объектах больше смотрят на умение "мохать лопатой", остальное не из работа. Но при этом документы для внесения в программу и подготовки пакета доков на прием собирают именно бригадиры, собеседования проводят тоже они. Хочу состряпать бумажку где они буду вписывать такие поля, как должность, адрес объекта, ЗП на руки(то, что наобещали), но все-таки хочется грамотно эту бумажку оформить. Да и в принципе интересно как у др это происходит....
 
мне интересно. а в какие места ещё, помимо рук, зарплату суют? ужас какой-то... и что? прямо так все эти органы перечисляются отдельными пунктами с указанием сколько рублей куда?
Изменено: Arhimed. - 05.05.2022 14:46:51
 
Цитата
написал: мне интересно. а в какие места ещё, помимо рук, зарплату суют? ужас какой-то... и что? прямо так все эти органы перечисляются отдельными пунктами с указанием сколько рублей куда?
я не поняла.... это Ваша помощь или Вы темой ошиблись?
 
Цитата
написал: Хочу состряпать бумажку где они буду вписывать такие поля, как должность, адрес объекта, ЗП на руки(то, что наобещали),
Поняла. Ну и сделайте как вам удобно! Я в свое время просто на бумажке составила форму и бегала с ней по всем. Сейчас намного все проще: составьте как вам удобно: в гугле или просто в текстовом редакторе и рассылайте электронно. Ну, либо истребуйте, чтобы вместе с документами для оформления ее вам присылал бригадир. Но! Всегда нужно помнить о персональных данных! Если у вас нет корпоративного защищенного канала связи, то вряд ли кому понравится, чтобы его сведения "болтались" на майле или еще где....
Цитата
написал: хочется грамотно эту бумажку оформить
1. придумать 2. облачить в форму 3. определить место "бумажки" в делопроизводстве 4. ввести приказом 5. начать применять на практике

 
Цитата
написал: Подбором и первичными договоренностями с кандидатом занимаюсь не я, но документальным сопровождение уже мой участок. Чтобы принять человека на работу, я по крупице собираю информацию по новеньким (должность, ЗП на руки, адрес объекта и пр.). Как правило это кандидаты на вакансии рабочих. Бригадиры на объектах больше смотрят на умение "мохать лопатой", остальное не из работа. Но при этом документы для внесения в программу и подготовки пакета доков на прием собирают именно бригадиры, собеседования проводят тоже они. Хочу состряпать бумажку где они буду вписывать такие поля, как должность, адрес объекта, ЗП на руки(то, что наобещали), но все-таки хочется грамотно эту бумажку оформить. Да и в принципе интересно как у др это происходит....
Штатное расписание у вас есть? В штатном расписании должен быть оклад или тариф по каждой должности. Зачем вам нужна информация о "ЗП на руки (то, что наобещали)"? Или вы в трудовом договоре прописываете оплату труда, которую наобещал бригадир?
 
Цитата
написал: Подбором и первичными договоренностями с кандидатом занимаюсь не я, но документальным сопровождение уже мой участок. Чтобы принять человека на работу, я по крупице собираю информацию по новеньким (должность, ЗП на руки, адрес объекта и пр.). Как правило это кандидаты на вакансии рабочих. Бригадиры на объектах больше смотрят на умение "мохать лопатой", остальное не из работа. Но при этом документы для внесения в программу и подготовки пакета доков на прием собирают именно бригадиры, собеседования проводят тоже они. Хочу состряпать бумажку где они буду вписывать такие поля, как должность, адрес объекта, ЗП на руки(то, что наобещали), но все-таки хочется грамотно эту бумажку оформить. Да и в принципе интересно как у др это происходит....
Должность и наименование объекта может заполнить работник в заявлении на прием на работу, а бригадир завизировать и передать вместе с "пакетом доков на прием", которые он собрал.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики