Тема форума: ДИ администратора и управляющего ТК | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 994112
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

ДИ администратора и управляющего ТК, Нужно
 
Добрый. У кого есть ДИ админа и управляющего торгового комплекса перешлите, пожалуйста. Спасибо.
 
ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ
АДМИНИСТРАТОРА
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Настоящая должностная инструкция определяет функциональные обязанности, права и ответственность администратора.
1.2. Администратор назначается на должность и освобождается от должности в установленном действующим трудовым законодательством порядке приказом руководителя предприятия.
1.3. На должность администратора назначается лицо, имеющее высшее или среднее профессиональное образование и стаж работы по специальности не менее 2 лет.
1.4. Администратор должен владеть компьютером на уровне уверенного пользователя, в том числе уметь пользоваться компьютерными программами учета товаров.
1.5. Администратор должен знать: постановления, распоряжения, приказы, другие руководящие и нормативные документы государственных органов, касающиеся работы предприятия торговли; внутренние нормативные акты, структуру управления, права и обязанности работников магазина, режим их работы; функции и обязанности старшего кассира, продавца-кассира; правила и методы организации процесса обслуживания посетителей; ассортимент реализуемых товаров; принципы планировки и оформления помещений, витрин, организации рекламы; приемы работы на различных типах контрольно-кассовых машин, используемых на предприятии; порядок приема товара, проведения инвентаризации, консервации, переоценки; составления и оформления товарных отчетов, актов на брак, недостачу, пересортицу товаров и приемо-сдаточных актов при передаче материальных ценностей; порядок выдачи, обмена и работы с дисконтными картами; основы эстетики, этики, психологии; основы экономики, организации труда и управления; законодательство о труде и охране труда Российской Федерации; правила внутреннего трудового распорядка; правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты.
1.6. Администратор должен обладать организаторскими способностями, коммуникабельностью, должен быть предельно вежливым, внимательным и приветливым с покупателями, энергичен и позитивно настроен.
2. ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ (ТРУДОВЫЕ) ОБЯЗАННОСТИ
Администратор:
2.1. Осуществляет контроль за присутствием, работников магазина на рабочих местах, выполнением ими должностных обязанностей, осуществляет ротацию персонала.
2.2. Организует работу продавцов-консультантов во время переоценок, консерваций, инвентаризаций, организует проверку товара на наличие защиты, чистоты, глажки, отсутствия брака, маркировки товара.
2.3. Организует развеску товара в торговом зале (силами старших секций в зависимости от торгового зала), осуществляет ежедневный контроль за порядком развески товара по размерам, в течение рабочего дня контроль наличия всех размеров в торговом зале; организует регулярный пересчет товара.
2.4. Консультирует покупателей, разрешает конфликтные ситуации.
2.5. Контролирует работу склада магазина (если имеется), координирует работу с Центральным складом: прием и отправка товара, аналитическая работа с товаром, др. товароведческие функции.
2.6. Осуществляет контроль за наличием всех РОS материалов, оборудования (вешалок и т.д.), а также чистоты оборудования.
2.7. Осуществляет проверку правильности оформления баркодов/ценников.
2.8. Осуществляет проведение тренингов с персоналом магазина, ознакомление персонала с нормативными актами, касающихся работы предприятия торговли, предоставление учебного материала по подвесным ярлыкам, артикулу, составам тканей, способам по уходу за изделием, организация проведения лекций по различным коллекциям, проверка и закрепление знаний продавцов-консультантов, корректировка работы продавцов-консультантов.
2.9. Организует обучение вновь пришедших продавцов-консультантов, ознакомление с режимом работы и внутренним порядком организации труда, с ассортиментом, помощь в адаптации.
2.10. Осуществляет контроль за составлением графиков дежурств персонала в примерочных, графиков перерывов на обед и отдых, за чистотой и порядком в помещениях магазина.
2.11. Замещает управляющего магазина в случае его отсутствия.
2.12. В случае отсутствия выполняет обязанности старшего кассира, продавца-кассира.
2.13. Принимает участие в инвентаризации, ревизии, иной проверке сохранности вверенного Коллективу имущества.
2.14. Работник может иметь иные функциональные обязанности, установленные нормативными документами Работодателя.
3. ИНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ АДМИНИСТРАТОРА:
3.1. Не покидать рабочее место без уважительной причины (за исключением времени отдыха).
3.2. Не выносить товар или оборудование (его часть) за пределы магазина без указания непосредственного руководителя.
3.3. Не пользоваться в рабочее время телефоном магазина без уважительной причины. Не пользоваться мобильными телефонами в торговом зале.
3.4. Не использовать парфюмерию с сильным или резким запахом.
3.5. Иметь чистую и отглаженную одежду. Недопустимы: неаккуратная прическа, запах изо рта, запах пота, грязная, не начищенная обувь, заметное плохое настроение и т.п.
3.6. При использовании электронной почты:
запрещается пересылать сведения, составляющие коммерческую тайну, а также любые документы и информацию, касающиеся различных сфер деятельности Общества, филиалов Общества посредством электронной почты за пределы Общества, за исключением направления информации по электронной почте сотрудникам организаций, предприятий, у которых с Обществом имеются (либо планируются) хозяйственно-финансовые отношения, для обсуждения условий договоров, иных вопросов, связанных с деятельностью Общества.
4. ПРАВА
Администратор имеет право:
4.1. Требовать от руководства предприятия оказания содействия в исполнении своих должностных обязанностей.
4.2. Повышать свою квалификацию.
4.3. Знакомиться с проектами решений руководства предприятия, касающимися его деятельности.
4.4. Представлять на рассмотрение своего непосредственного руководителя предложения по вопросам своей деятельности.
4.5. Получать от работников предприятия информацию, необходимую для осуществления своей деятельности.
5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
Администратор несет ответственность:
5.1. За невыполнение, а также ненадлежащее выполнение своих функциональных (трудовых) обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией.
5.2. За несоответствие записей в кассовых документах наличным денежным средствам в кассе.
5.3. За недостачи и хищения денежных средств магазина.
5.4. За потерю чеков, платежных документов, слипов и другой документации магазина.
5.5. За получение фальшивых денег и документов, а также документов, неверно оформленных.
5.6. За ошибки и неточности, сделанные в отчетных и финансовых документах.
5.7. За передоверие своих обязанностей по работе другим лицам без разрешения непосредственного руководителя.
5.8. За разглашение коммерческой тайны.
С инструкцией ознакомлен(а): ___________________(_______________________________________________) (подпись) (Ф.И.О.) «____» _________________ _____ г.
 
Спасибо, Marisha. Но мне нужны ДИ администратора и управляющего Торговового Комплекса, а Вы предоставили ДИ админа магазина. Это разные должности.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики