Тема форума: Всё про иностранных работников | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 281445
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Всё про иностранных работников
 
Предлагаю делиться про иностранных работников у кого, что есть
Страницы:Пред.123456...9След.
Ответы
 
Цитата
Надин пишет: Работодатель оформляет разрешение на работу
Цитата
Надин пишет: по квотам на иностранных работников
У нас в Тюмени, только работодатель и только при наличие квоты/ разрешения на привлечения ИРС
Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка
 
Уважаемые профессионалы. У меня есть возможность направить людей на предприятие на работу вахтовым методом. Договор будет подписан как подбор персонала. Но для рабочих кого я направлю на работу и для меня, я хотела бы подписать с работодателем гарантийное письмо, о том ,что данное предприятие гарантирует оформление данных рабочих, обеспечивает данных рабочих тем то .. тем то. тем.. то, гарантирует оплату проезда и т.п. Данное гарантийное письмо и стандартный договор данной компании по трудоустройству, я вручаю рабочим. и они уже на основании данных документов едут за свой счет на то предприятие, которое я им предложила. Есть ли у кого такой опыт работы и такой примерно образец договора. Буду очень признательна. С уважением Азалия!
 
Иностранные работники
 
Добрый день! Подскажите, если иностранец принятый по срочному труд.договору пропадает через месяц работы, что делать как снять с учета, как уволить?
 
Уволить за прогул.
 
В первую очередь сообщите соответствующим органам, я имею ввиду милиции. Модель решения вопроса зависит от того визовый или не визовый Ваш ИГ. Уведомляйте всех, составляйте акты отсутствия на рабщчем месте. И я Вам посоветую в УФМС поинтересоваться, как действовать дальше.
Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка
 
Добрый день! Муж получил РВП и РНР, весь пакет документов предоставил в отдел персонала на работе, но работодатель его на работу не принимает, пока не получит какое-то разрешение на привлечение иностранца на работу, которое они получат через 1-2 недели. Помогите разъяснить, на самом деле нужно получать организации разрешение на работника с уже готовым Разрешение на Работу или они просто затягивают процесс оформления?
 
Подскажите, пожалуйста ответы на следующие вопросы: 1) Если я хочу привлечь на работу на территории Приморья 3 сотрудников из Таиланда, мне необходимо оформлять их на работу после прохождения процедуры предусмотренной для граждан прибывших в Российскую Федерацию в порядке, требующем получения визы? Или в порядке предусмотренном для иностранных граждан прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы??? Ведь МИД России 26_03_2007 подписали СОГЛАШЕНИЕ между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Таиланд об условиях отказа от визового режима (до 30 дней пребывания). 2) В перечне документов на получение разрешения на привлечение и использование иностранной рабочей силы – помимо прочих документов под пунктом №3 указан ЗАПРОС о выдачи ЗАКЛЮЧЕНИЕ о привлечении и об использовании иностранных работников на имя руководителя Управления государственной службы занятости населения по Приморскому краю Е.В. Макарова. Это и будет запросом в Управление государственной службы занятости населения по Приморскому краю. Никакого другого заявления им относить нет необходимости. Все сдается именно в УФМС России по Приморскому краю? 3) В перечне документов на получение разрешения на привлечение и использование иностранной рабочей силы – помимо прочих документов под пунктом №6 указан ТРУДОВОЙ ДОГОВОР (проект) или другие документы, подтверждающие предварительную договорённость с иностранными гражданами или зарубежными партнёрами о намерении и об условиях привлечения иностранных работников (оригинал или копия, заверенная руководителем предприятия); -1 экземпляр Это должен быть пустой ТРУДОВОЙ ДОГОВОР без данных иностранного гражданина или с данными??? И что означает либо другие документы – какие еще можно?
 
БЛАНК ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ НА РАБОТУ ИГ.
 
Как-то странно... почему бланк для оформления разрешения на работу не открывается, а уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания открывается??? Почему... Что-то с сайтом не так. Надеюсь пригодится. ;)
 
И вовсе я не новичок!!! Просто регистрируюсь уже который раз.
 
Цитата
diana1378 пишет: Добрый день! Муж получил РВП и РНР, весь пакет документов предоставил в отдел персонала на работе, но работодатель его на работу не принимает, пока не получит какое-то разрешение на привлечение иностранца на работу, которое они получат через 1-2 недели. Помогите разъяснить, на самом деле нужно получать организации разрешение на работника с уже готовым Разрешение на Работу или они просто затягивают процесс оформления?
Уточните пожалуйста, что такое РНР-?, РВП- разрешение на временное проживание, если это так, то для приема на работу такого гражданина, квоты организации не нужны, да и индивидуальное разрешение на работу тоже, см. выше первые страницы форума.
 
:( Помогите, пожалуйста! впервые сталкиваюсь с приемом иностранных граждан. Чем больше читаю, тем больше вопросов. У меня в нескольких фирмах принимаются безвизовые иностранцы. В одной фирме - на должность зам.ген.дира. у него есть разрешения на временное проживание и разрешение на работу. Вопросы такие: 1. я должна уведомить ФМС, ИФНС и СЗН о привлечении иностр.гражданина (по дате заключения тр.договора), 2. затем я их же уведомляю о прибытии в место пребывания. Но эти два события совпадают, все равно шлем два уведомления? 3. если я правильно понимаю, эта фирма становится "принимающей стороной", или им остается человек, где украинец временно зарегистрирован??? 4. Потом, как определить относится ли он к категории высококвалифицированных специалистов, от этого многое зависит. Потому что документов у него не добиться и как все это оформлялось покрыто мраком. 5. И этому "Временно проживающему" я должна делать свидетельство пенсионного стпрахования? В другой фирме, разрешение будет оформляться на украинку, в РФ она уже около месяца, нигде официально не зарегистрирована и не прописана. Можем ли мы ее сейчас зарегистрировать на адрес фирмы, не будет ли заморочек с тем, что она этот месяц "нигде не проживала" - "бомж"? Спасибо заранее
 
Доброе время суток. Часть помещения (пристройка)отдана в аренду частному лицу. Смотрю, он привлекает к работе китайцев. Понесёт ли моё предприятие ответственность за то, что частник привлекает к работе иностранцев? Договор об аренде я с ним заключила (т.е. с частником) Не могу спросить в своём городе, т.к. боюсь "накликать беду". Выручайте. Может какое дополнение надо к договору, или в договоре как -то обговорить по иностранцам.... Не знаю как быть. Сам частник готов переделать так как надо мне, т.е. моему предприятию.
 
Добрый день! Обратите внимание, что с 1 сентября 2010 года изменяются формы уведомлений по иностранным гражданам в соответствии с приказом ФМС от 28.06.2010, в связи с этим вышла новая версия программы Гастарбайтер, описание которой приведено ниже: Программа "Гастарбайтер" предназначена для облегчения заполнения уведомлений по иностранным гражданам: 1) Уведомление о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания; 2) Уведомление о заключении трудового договора с иностранным гражданином, уведомление о расторжении трудового договора(приказ 147 от 28.06.2010); 3) Уведомление о привлечении и об использовании иностранных работников в ФНС; 4) Заявление о продлении регистрации иностранных граждан; 5) Заявление о выдаче иностранному гражданину разрешения на работу. 6) Доверенность на разрешение на работу. Так же существует программа: “Гастарбайтер:визовый режим”, которая также заполняет 1)визовая анкета; 2) ходатайство о выдаче приглашения на въезд в Российскую Федерацию. Для приобретения полных версий программ, а так же со всеми вопросами и пожеланиями обращайтесь на email: fms.afc@gmail.com или ICQ: 465-493-660 Демо-версию программы так же можно скачать с сайта: http://fms-soft.ru/
 
Подскажите пожалуйста, какой перечень разрешенных профессий для иностранных граждан утвержден на территории РФ?
 
Подскажите может ли быть направлен в командировку в Московскую область ИГ имеющего регистрацию и разрешение на работу в Москве хотя по Постановлению от 2007 года он не имеет такого право (не попадает в список профессий разрешённых для командирования в Московскуюобласть) При условии, что он направляется для работы по устранению замечаний по гарантийным обязательствам(строительство). Когда шло строительство ИГ имели разешения на работу в Московской бласти, но в даный момнтего у них нет, а заказчик обнаружил дефекты в выполненной работе и требует их устранения. Организация российская , но все рабочие ИГ.
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие структуры, в какой форме и в какие сроки необходимо проинформировать при получении разрешения на работу для гражданина Королевства Нидерланды?
 
Добрый день! Принимаем на работу иностранного гражданина и не знаю , что ему прописать в пункте о заработной плате. Ему положены какие нибудь районные коэффициенты и дальневостоная надбавка? :?:
 
помогите пожалуйста!!!! у нас 2 организации. работают там иностранца ближнего зарубежья по разрешению, когда не хватает рук,то из одной организации могут перекинуть в другую рабочих. как надо оформить документы, чтоб не было проблем на случай проверки? :(
Страницы:Пред.123456...9След.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики