Тема форума: Всё про иностранных работников | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 284398
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Всё про иностранных работников
 
Предлагаю делиться про иностранных работников у кого, что есть
Страницы:Пред.12345...9След.
Ответы
 
Иностранец, приехал в Россию в визовом порядке, имеет миграционную карту, (временно пребывающий), разрешение на работу есть. как правильно составить трудовой договор?
 
кстати, у меня есть формы уведомлений об иностранцах принятых на работу и имеющих визы
 
Цитата
Ната Гирева пишет: Иностранец, приехал в Россию в визовом порядке, имеет миграционную карту, (временно пребывающий), разрешение на работу есть. как правильно составить трудовой договор?
Ната, у меня вот такая болванка стала основой для ТД с иностранцем (визовый режим)
Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка
 
Цитата
Ната Гирева пишет: кстати, у меня есть формы уведомлений об иностранцах принятых на работу и имеющих визы
Я столкнулась с тем, что Департамент занятости принимает одну форму, а Центр занятости другу., обе утверждены в одно время, но разными ведомствами :(
Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка
 
у меня приняли только одну форму, в департаменте, по вторую ничего не сказали, хотя я была во всех местах...
 
Цитата
Светлана пишет: У кого вопросы обращайтесь
Светлана, подскажите пож. необходимо ли платить пошлину при продлении регистрации, оформляется многократная рабочая виза, и где это инфо можно посмотреть. Спасибо
Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка
 
ПРИКАЗ МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РФ ОТ 15.06.2009 N 313н "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 26 ДЕКАБРЯ 2008 Г. N 778Н "О РАСПРЕДЕЛЕНИИ ПО СУБЪЕКТАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УТВЕРЖДЕННОЙ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА 2009 ГОД КВОТЫ НА ВЫДАЧУ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ ПРИГЛАШЕНИЙ НА ВЪЕЗД В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ В ЦЕЛЯХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ" Зарегистрировано в Минюсте РФ 07.08.2009 N 14497. В отношении отдельных субъектов РФ изменены квоты на 2009 год на выдачу иностранным гражданам приглашений на въезд в РФ в целях осуществления трудовой деятельности В частности, количество приглашений для Южного федерального округа теперь составляет 42682 штуки (ранее - 40570 штук), для Уральского федерального округа - 67411 штук (ранее - 73573 штук), для Сибирского федерального округа - 74439 штук (ранее - 75928 штук). Резерв квоты по Российской Федерации увеличен с 624800 до 630339 штук.
 
Помогите, срочно нужен совет.У ИГ прописка(регистрация) и РР до 3.10.09. по г.Очер. 7 октября он получает новое разрешение. Мы ТД заключим с 7.10.09. и будем регистрировать его уже в ПЕрми. Сейчас ТД до 3.10.09. Получается с 3.10.09. по 07.10.09. ему нужно продлить регистрацию (так сказали в УФМС), но по какому адресу продлить: по Очеру или ............Запуталась.
 
Скажите а дата въезда в РФ у него какая? Судя по всему Вы его увольняете, делаете копию бланка-уведемления о прибытии. Я бы на Вашем месте сказала ему чтобы нигде не гулял, а 7 числа поставила на учет в Перми.
 
дата вьезда 04.07.09. Гуляй то гуляй, а если.........
 
Сочувствую Вам, оснований для продления регистрации нет ни по какому адресу! У него истекает РР и срок пребывания - 03.10.2009 года (90 суток). Ему предется пересечь границу заново, и потом получать РР.
 
Цитата
millana пишет: Сочувствую Вам, оснований для продления регистрации нет ни по какому адресу! У него истекает РР и срок пребывания - 03.10.2009 года (90 суток). Ему предется пересечь границу заново, и потом получать РР.
Я уже поняла. Только еще вопрос, ИГ уже все документы сделал на предъявление нового разрешения на работу. Оно будет готово 7.10.09. и на 9 месяцев.Но вот опять проблема: при въезде ему опять миграционную карту сделают на 3 месяца, и опять придется уезжать. Это все понятно. При всем этом у него сохраняется разрешение ,которое ему выдадут 7.10.09., т.е.ему не надо будет снова делать РР.????????
 
нет уежать не придется, вы её просто продлите в УФМС на срок разрешения, если что-то новое не придумают ;) Единственное м/попросить мед справку - сертификат ВИЧ новый, но это уже зависит от УФМС
 
миграционную карту можно только на границе получить или в УФМС?
 
только на границе
 
Добрый день. Уважаемые коллегт, нужна помощь/совет. У меня 2 организации получили квоту на ИР визовый режим. В этом месяце они учредили дочку и хотят перенести квоту на "дочку". Возможно ли это? Как сделать (если возможно) и какими документарми руководствоваться? Заранее спасибо.
Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка
 
Опять вопрос. Коллеги, совсем запуталась. Подскажите на временно пребывающего иностранца (визовый режим, работает) производятся отчисления в соц. страх и пенсионный фонд. Ведь пособия по больничным им не полагаются. И еще вопрос. Может кто знает как иностранцу получить в России статус ИП?
Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка
 
Люди добрые! Подскажите пожалуйста! Сколько процентов НДФЛ бухгалтер должен выдернуть из з/п иностранного гражданина - работника который впервые получил разрешение на работу и устроился к нам на работу? Где какой документ можно глянуть по этому вопросу? Помогите! :oops:
 
И ещё вопросик! А необходимо ли нашему иностранцу завести ИНН и страховое пенсионное свидетельство? Мы же обязаны ему производить перечисления на его будущую пенсию? :oops:
 
Цитата
Naha Natasha пишет: Люди добрые! Подскажите пожалуйста! Сколько процентов НДФЛ бухгалтер должен выдернуть из з/п иностранного гражданина - работника который впервые получил разрешение на работу и устроился к нам на работу? Где какой документ можно глянуть по этому вопросу? Помогите!
Информацию можно найти в Налоговом кодексе. Сначала 30%, по истечении 183 к/дн происходит перерасчет на 13% с последующим возвратом ранее уплаченных. бухгалтерия должна знать эту процедуру
Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка
Страницы:Пред.12345...9След.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики