Тема форума: Всё про иностранных работников | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 707837
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Всё про иностранных работников
 
Предлагаю делиться про иностранных работников у кого, что есть
Страницы:Пред.1...456789След.
Ответы
 
Цитата
Еленка П. пишет: ЗАЯВЛЕНИЕ УСТАНОВЛЕННОГО ОБРАЗЦА вот нигде не могу найти его формы. Может кто-то сталкивался или занимался уже этим? А также если за переоформление какой то сбор? И как его оплачивать?
Для переоформления наименования юр. лица вам потребуется: 1) заявление(2 экзм.) их можно взять в УФМС или напишите элек.адрес я вам скину. 2) Письмо от организации (образец есть на сайте УФМС) 3) копия ИНН и ОГРН организации (завереная синью печатью) 4) Копия трудового договора с ИРС (завереная синью печатью) 5) Довереность от ИРС 6) Мед.документы (если рание они не сдавались) 7) Копия уведомления о привлечении ИГ в УФМС (завереная синью печатью) 8) копии документов ИРС: паспорта, миграционной карты, регистрации, разрешения Сборов и оплаты не какой нету. вы сдаете этот пакет документов и через 2 недели забираете переделаное разрешение на работу. Это нужно сделать в течении 7 дней с момента заключения трудового договора с ИРС.
 
помогите!!! приняли ИР, на учете стоит в городе до 01.05.11. Надо ему делать новую регистрацию с момента принятия на работу или делать ее по истечении срока действующий?
 
У него 3- х месячная регистрация или годовая?
 
Цитата
svoms пишет: помогите!!! приняли ИР, на учете стоит в городе до 01.05.11. Надо ему делать новую регистрацию с момента принятия на работу или делать ее по истечении срока действующий?
У него 3-х месячная регистрация или годовая?
 
Мне необходим документ (хоть какая то форма) по предприятию в котором устанавливаются правила и нормы выдачи СИЗ
 
да регистрация на 3 м-ца до мая
 
А работник ВКС или прнимали по квоте?
 
Цитата
ociy пишет: Мне необходим документ (хоть какая то форма) по предприятию в котором устанавливаются правила и нормы выдачи СИЗ
http://kdelo.ru/journal_article/2009_01/6409
 
[QUOTE]Alexia пишет: А работник ВКС или прнимали по квоте?[/QUOT по квоте
 
Дорогие кадровики, помогите... Мне генеральный принёс копии документов на иностранного рабочего и просит принять его на работу. Для меня это почти что китайская грамота, т.к. я никогда не занималась этим. Во-первых я ничего не понимаю в тех бумажках, во-вторых с чего мне начать и как определить он временно прибывший или временно проживающий. :|
 
временно прибывающий имеет отрывной бланк уведомления постановки на учет в УФМС. временно проживающий имеет штамп в паспорте: Разрешение на Временное Проживание(РВП). что бы принять - у него должно быть разрешение на работу, без этого никак. еще обязательно смотрите до какого срока выдано разрешение.
Изменено: svoms - 25.03.2011 20:32:37
 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если с иностранным работником заключен трудовой договор 29 апреля, а 5 мая он уже уволен, должны ли мы уведомлять налоговую о его приеме и увольнении? (уведомление о приеме еще не сдано, так как не прошло 10 дней).
 
Всем доброго дня! У меня проблема : ценный сотрудник получил РВП по Москве, а мы находимся в МО. Соответственно и разрешение на работу у него по Москве, но с должностью их перечня Минздравсоцразвития.Если в ТД указать разъездной хар-р работы, то надо еще разрабатывать Приказ и Положение о разъездном характере работы, но фактически он работает в МО. Все это очень мучительно... Может кто сталкивался с подобной ситуацией ? Поделится опытом... буду благодарна. И еще : ЕСЛИ ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ ИМЕЕТ КВОТ, МОЖЕТ ЛИ ОНА БРАТЬ НА РАБОТУ ИНОСТРАНЦЕВ С РАЗРЕШЕНИЕМ НА РАБОТУ???( без указания работодателя) :?:
Изменено: utaika - 01.06.2011 08:18:29
 
И еще : ЕСЛИ ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ ИМЕЕТ КВОТ, МОЖЕТ ЛИ ОНА БРАТЬ НА РАБОТУ ИНОСТРАНЦЕВ С РАЗРЕШЕНИЕМ НА РАБОТУ???( без указания работодателя) [QUOTE] 1. Может, но только при условии что у вашего ИР есть разрешение на работу на территории РФ, которое он получил как частное лицо.Тогда квота вам не нужна . Но у меня вопрос как так, почему не указан работодатель на разрешении на работу. как то странно и подозрительно. :?:
 
Цитата
Galinochka пишет: Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если с иностранным работником заключен трудовой договор 29 апреля, а 5 мая он уже уволен, должны ли мы уведомлять налоговую о его приеме и увольнении? (уведомление о приеме еще не сдано, так как не прошло 10 дней).
Обязательно, т.к. вы во первых сначала ставите ИР на учет в налоговую а потом снимаете(аннулируете). И потом при сдаче годового отчета вы же показываете налоги, ну а если вы только поставите ИР на учет а снимать не собираетесь то платите :(
 
Геволь, Вот и я думаю, если не указан работодатель, то может это фальшивка???
 
Геволь, Спасибо за ответ! А то даже спросить не у кого...А вопросов МОРЕ!!!
 
Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, можем ли мы не увольнять иностранца а заключить с ним ДС о продлении срока договора если до окончания срока разрешения на работу, мы ему сделали новое? Если можем то что мы должны прописать в ДС. В самом ТД у нас указан срок до которого он должен работать по разрешению, также в ТД прописан номер и серия разрешения на работу. И копии миграционной карты и разрешения являются приложением к ТД. Или нужно увольнять и заново принимать на работу по новому разрешению?
 
помогите пожалуйста!!!! в апреле приняли на работу иностранца, без визы, по разрешению. сейчас он получил Вид на жительство. что мне делать со срочным договором? какие мои действия сейчас?
 
Настёна, не понятно...а когда делали новое разрешение, разве не видели в уфмс что срок предыдущего не кончился.
Изменено: svoms - 08.07.2011 18:34:27
Страницы:Пред.1...456789След.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики