Тема форума: Принятие на работу гражданина РФ с пропиской другого города | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 826299

Принятие на работу гражданина РФ с пропиской другого города , Публикация №826299

Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Принятие на работу гражданина РФ с пропиской другого города
 
Коллеги! Подскажите! Мы находимся в г.Москва. Директор привел на работу человека с пропиской в г.Санкт-Петербург.Нужна ли ему временная регистрация в г.Москва или нет?Заранее благодарю!
 
Где он зарегистрирован вам, в принципе, всё равно. Но, если работник военнобязанный (запас), то он должен стать по месту # Удалено # на воинский учёт и организация должна за этим проследить. А для постановки на воинский учёт у него должна быть временная регистрация.
 
Цитата
cleoss пишет: как организация должна отследить постановку на военский учет? Что работник мне должен принести по этому поводу?
Вы должны отправить уведомление о приёме работника на работу. Форма уведомления есть в Методических рекоменданциях... Про "рекомендации" и форму уведомления написано в теме: http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/messages/forum3/topic13743/message111074/#message111074 Многие кадровики при приёме на работу выдают работнику "памятку" и отправляют его в военкомат. На этой "памятке" военкомат ставить свой штампик и дату. Насколько знаю форма этой "памятки" ничем не определена. Законодательство обязывает работодателя уведомить военный комиссариат о приёме работника на работу, а работника - сообщить в военкомат о том, что он устроился на работу (и стать на учёт по фактическому месту жительства). Вам работник должен представить военный билет со штампов военного комиссариата по месту жительства (фактического # Удалено # ). По поводу отправки работника в военкомат для постановки на учёт - см. тут: http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/messages/forum3/topic13903/message112131/#message112131
Изменено: AlcIzVl - 14.04.2011 05:06:49(Странный редактор сообщений - он слово "П Р Е Б Ы В А Н И Я" заменяет на "# Удалено #")
 
Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора. Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или # Удалено # ), а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики