Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
 
Поиск по сайту
                   
 
         






Фотообои на рабочий стол
 


продление полномочий директора

ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ НА ФОРУМЕ! Уважаемые форумчане, перед созданием тем, пользуйтесь, пожалуйста, поиском.  На большинство вопросов ответы уже даны.
Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. "Давайте жить дружно!" (с).


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
RSS
продление полномочий директора, помогите составить приказ на продление полномочий
Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста по такому вопросу:
В уставе ООО указан срок, на который назначается директор, этот срок 3 года. В приказе о назначении директора то же стоит срок с 06.09.2006 по 06.09.2009. Получается, что срок полномочий истек. Директор продолжает работать. Как теперь поступить? Издать приказ о продлении полномочий? Может у кого нибудь есть образцы. Помогите.Банк требует приказ о продлении полномочий директора (на него возложены и обязанности по ведению бухгалтерского учета), а так же протокол собрания учредителей (учредитель у нас один).
Буду очень благодарна!
1. Проток собрания учредителей (
Цитата
Дюймовочка пишет:
(учредитель у нас один).
-это не важно, протокол все равно должен быть.) с решением о продлении трудовых отношений с директором.
2. Доп.согл. к трудовому директора (учредитель подписывает еще на три года)
3. Приказ по основной деятельности,ч то директор на основании Протокола продолжает всои обязанности и
Цитата
Дюймовочка пишет:
и обязанности по ведению бухгалтерского учета
.
Когда женьщине обламывают крылья ей приходиться летать на метле ;)
Цитата
Katёna пишет:
1. Проток собрания учредителей

В данном случае будет Решение участника ООО "***"
\"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир\"
Цитата
Надежда Бекетова пишет:
В данном случае будет Решение участника ООО "***"
smile:oops: простите, точно РЕШЕНИЕ, а я сижу перечитываю свой ответ и ищю что меня смущает, теперь поняла что.
Когда женьщине обламывают крылья ей приходиться летать на метле ;)
Генеральный директор ООО относится к той группе лиц, с которыми, в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации (далее - ТК), допускается заключение срочного трудового договора. При этом в соответствии со ст. 275 ТК срок такого трудового договора определяется учредительными документами организации или соглашением сторон.

В соответствии со ст. 79 ТК срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. Общий порядок оформления прекращения трудового договора предусмотрен ст. 84.1 ТК и включает в себя необходимость издания приказа, внесения соответствующей записи в трудовую книжку, осуществления расчета с работником. Вместе с тем совершения этих действий можно избежать, особенно ввиду того, что трудовые отношения с генеральным директором в данном случае фактически не прекращаются. Для этого следует прежде всего провести заседание органа, уполномоченного в соответствии с учредительными документами организации принимать решения о продлении полномочий генерального директора. В подавляющем большинстве случаев таким органом является общее собрание участников. Решение уполномоченного органа о продлении полномочий генерального директора оформляется в виде протокола. На основании решения с генеральным директором заключается дополнительное соглашение к трудовому договору о продлении его срока.

Принять решение о продлении полномочий генерального директора, а также заключить дополнительное соглашение к трудовому договору нужно до истечения срока действия договора. В противном случае возможны как минимум два варианта развития событий. Если работник не был уведомлен о предстоящем истечении срока трудового договора за 3 дня и продолжает работать, возникнет проблемная ситуация. В соответствии с общими нормами трудового законодательства трудовой договор с работником будет считаться продленным на неопределенный срок. Второй вариант развития событий возникнет в случае, если работодатель все же уведомит работника о предстоящем прекращении трудового договора, хотя это и нелогично, поскольку работодатель, судя по исходным данным, намеревается продолжать сотрудничество с работником в качестве генерального директора. В этой ситуации по истечении срока договора он прекращается и продлевать его дополнительным соглашением неправомерно. Необходимо будет увольнять работника с совершением действий, связанных с прекращением договора, а потом заново принимать на работу.
Когда женьщине обламывают крылья ей приходиться летать на метле ;)
Цитата
Дюймовочка пишет:
Директор продолжает работать. Как теперь поступить? Издать приказ о продлении полномочий? Может у кого нибудь есть образцы.

Если Вы так поступите, то его срочный ТД станет бессрочным, что в свою очередь будет противоречить вашему Уставу.
Боюсь, что нужно было его уволить-принять. Естественно - на основании Решения.
Цитата
Katёna пишет:
2. Доп.согл. к трудовому директора (учредитель подписывает еще на три года)

Я тут задумалась вот по какому поводу...
А не должно ли быть в данном случае (то есть в ситуации, когда необходимо сохранить срочный характер трудового договора) заключение нового трудового договора?
Если продлить срок имеющегося трудового договора ещё на 3 года, то он априори уже не сможет быть срочным (3 года + 3 года продления = 6 лет), поскольку максимальный срок срочного договора 5 лет. Вот меня это как то смущает...
Что скажете, коллеги?
\"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир\"
Цитата
Надежда Бекетова пишет:
Вот меня это как то смущает...
- сижу, думаю и понимаю что смущает тоже!
Цитата
Ольга В. пишет:
Боюсь, что нужно было его уволить-принять. Естественно - на основании Решения.
- вот это точно не будет ошибкой!!!!!
Когда женьщине обламывают крылья ей приходиться летать на метле ;)
Продление полномочий Гд только через увольнение прием.
Цитата
Надежда Бекетова пишет:
Что скажете, коллеги?

Так и я о том же.... smile;) См. выше.
То есть его надо уволить и потом снова принять? А если мы продлим полномочия на 2 года? Сделаем РЕШЕНИЕ о продлении полномочий директора, доп.соглашение к трудовому договору?
Дюймовочка, не расторгнутый вовремя срочный ТД автоматически становится бессрочным что бы Вы ни писАли.
Директор не против его продления, учредитель то же, может продлить его задним числом, пятницей например 04 сентября 2009?
[QUOTE]Дюймовочка пишет:
То есть его надо уволить и потом снова принять
Цитата
Дюймовочка пишет:
Директор не против его продления, учредитель то же, может продлить его задним числом, пятницей например 04 сентября 2009?

Во-первых существует ст. 58:
В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.
Во-вторых, существует, конечно мнение, что можно ИЗМЕНИТЬ срок срочного ТД ДО ИСТЕЧЕНИЯ его действия, но в случае с Генеральным я бы не рисковала. Кроме того, срочный ТД (со всеми \"изменениями срока\") не должен быть более 5 лет.
А вот возник вопрос, если полномочия директора продлеваются только через увольнение-прием, в трудовой тоже надо делать записи smile:o Т.е. полная процедура - приказ на увольнение+расчет если не был в отпуске, запись об увольнение трудовой smile:?: , и затем новый договор, приказ, новая запись?
Цитата
Унесенная ветром пишет:
если полномочия директора продлеваются только через увольнение-прием, в трудовой тоже надо делать записи

1. Если Вы используете процедуру "увольнение - прием", то запись в трудовой книжке, безусловно должна быть.
2. Либо использовать вариант "бессрочного" трудового договора. Это, конечно,
Цитата
Ольга В. пишет:
будет противоречить вашему Уставу.

но как вариант я бы его не исключала...
\"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир\"
Цитата
Вадим А пишет:
Продление полномочий Гд только через увольнение прием.


Случайно забрела сюда...простите, но это полный бред...на практике никто никого не увольняет, просто продлевают полномочия, не стоит открывать Америку заново и портить человеку трудовую книжку ненужными записями
Цитата
Гость пишет:
простите, но это полный бред


Пусть для вас это будет полным бредом smile:D
Господа! сюда нужна форма документа, а не ваш флуд (пусть даже в тему).. читайте заголовок темы!
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 0, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
 

    Отписаться от сообщений с форума


 

Подпишитесь бесплатно:


введите в поле Ваш e-mail

Новости сайта

Все новости сайта


Новости для пользователей ИКС

Все новости ИКС



Готовятся к изданию книги: 

  • "Практика увольнений за прогулы" 
  • "Сборник образцов заявлений работников" 
  • Другие книги по кадровому делу

Оставить заявку на уведомление о выходе нужной Вам книги можно здесь>>


Опросы дня
Нужно ли соблюдать сроки предупреждения, установленные ст. 74 ТК РФ, при переезде работодателя в другую местность?*




  

Все опросы сайта 

Популярные блоги сайта
по воле судьбы вынуждена заниматься кадровым делопроизводством, хотя основная работа отношения к кадрам не имеет, профильного образования тоже нет, приходится быть самоучкой и просить консультаций