Тема форума: Несколько начальников имеют право увольнения | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 137431
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Несколько начальников имеют право увольнения
 
Насколько топ менеджеров имеют право моего увольнения. Произошел случай,после которого каждый из них затребовал от меня обьяснительные и теперь грозит дисциплинарной..Это что, мне теперь сидеть-бояться, не зная,откуда прилетит? Есть наверное какое то правило, кто имеет право уволить меня,а кто нет?
 
Цитата
Гость написал:
Насколько топ менеджеров имеют право моего увольнения. Произошел случай,после которого каждый из них затребовал от меня обьяснительные и теперь грозит дисциплинарной..Это что, мне теперь сидеть-бояться, не зная,откуда прилетит? Есть наверное какое то правило, кто имеет право уволить меня,а кто нет?
вам должны выдать уведомление о подаче объяснительной по случившейся ситуации (обычно прикладывают служебные записки -жалобы к нему)
вам дает 2 дня на написание объяснительный, далее начинается процедура вынесения дисциплинарного взыскания
если есть профсоюз требуйте его привлечения
любое дисциплинарное взыскание можете обжаловать в суде.
приказ об увольнении имеет право подписать только директор
 
Цитата
Гость написал:
.Это что, мне теперь сидеть-бояться, не зная,откуда прилетит?
Уволить Вас имеет право только работодатель, приказом, при этом ему нужно соблюсти определенную процедуру. Во первых, если у вас запросили объяснительные устно, это можно игнорировать. Если вы получили письменный запрос за подписью работодателя, то в течение двух дней работодатель обязан ждать вашего объяснения. Потом, на основании объяснения (или его отсутствия), работодатель принимает решение, что с вами делать. Пункты, за которые вас можно уволить, перечислены в п. 6 статьи 81 Трудового кодекса. Если у вас уже есть дисциплинарное взыскание, вас также можно уволить по п. 5 этой же статьи.
 
Я же ведь написал,что правом уволить меня наделены несколько директоров.
у каждого есть доверенность на прием и увольнение. Каждый из них обладает функциями работодателя .
советов по оформлению объяснительной и самого увольнения я не спрашивал.
 
Цитата
Гость написал:
Каждый из них обладает функциями работодателя .
Вы работаете по совместительству в нескольких организациях?
Цитата
Гость написал:
советов по оформлению объяснительной и самого увольнения я не спрашивал.
пожалуйста, повежливей
 
Цитата
Гость написал:
Я же ведь написал,что правом уволить меня наделены несколько директоров.
у каждого есть доверенность на прием и увольнение. Каждый из них обладает функциями работодателя .
советов по оформлению объяснительной и самого увольнения я не спрашивал.
Ну так Вам в предыдущем посте написали
Цитата
Марина_спец написал:
Пункты, за которые вас можно уволить, перечислены в п. 6 статьи 81 Трудового кодекса. Если у вас уже есть дисциплинарное взыскание, вас также можно уволить по п. 5 этой же статьи.
если Вы туда попадаете, то да. сидеть и ждать
ВКУСНО ГОТОВЛЮ,СТИРАЮ, ЧИНЮ РОЗЕТКИ,ПРОЧИЩАЮ ЗАСОР В ВАННОЙ,ВКРУЧИВАЮ ЛАМПОЧКИ,ВЫНОШУ МУСОР,НЕ СМОТРЮ ХОККЕЙ...БЛИН...Я БЫ БЫЛА ОФИГЕННЫМ МУЖИКОМ...
 
Цитата
написал:
Ну так Вам в предыдущем посте написали
Хотелось бы на вопрос изначального поста получить ответ.
дублирую
Есть наверное какое то правило, кто имеет право уволить меня,а кто нет?
 
Цитата
Марина_спец написал:
Цитата
Гость написал:
Каждый из них обладает функциями работодателя .
Вы работаете по совместительству в нескольких организациях?
 
Марина,не угадали
 
Цитата
Гость написал:
Есть наверное какое то правило, кто имеет право уволить меня,а кто нет?
Ст.22 ТК РФ -Работодатель имеет право: заключать, изменять и расторгать трудовые договоры с работниками в порядке и на условиях, которые установлены ТК и иными федеральными законами.
Ст.20 ТК РФ - Работодатель - физическое лицо либо юридическое лицо (организация), вступившее в трудовые отношения с работником. В качестве работодателя может выступать иной субъект, наделенный правом заключать трудовые договоры.
Трудовым законодательством не предусмотрен порядок передачи таких полномочий, как и форма документа, которым орган управления юридического лица может уполномочить определенных сотрудников либо третьих лиц на подписание трудовых договоров и кадровых документов.
В данном случае передача полномочий, действующая в вашей организации, хоть и странная, но вполне законная.
Работодатель (представитель работодателя) имеет право запрашивать объяснение от работника о причинах, побудивших его совершить тот или иной проступок, связанный с несоблюдением требований по выполнению должностных обязанностей. И далее как писали выше.
Цитата
Марина_спец написал:
Пункты, за которые вас можно уволить, перечислены в п. 6 статьи 81 Трудового кодекса. Если у вас уже есть дисциплинарное взыскание, вас также можно уволить по п. 5 этой же статьи.
 
Цитата
Гость написал:
Я же ведь написал,что правом уволить меня наделены несколько директоров.у каждого есть доверенность на прием и увольнение. Каждый из них обладает функциями работодателя
любой, у кого есть это право как вы сами и пишете

но в любом случае приказ будет по организации-работодателю
 
Цитата
Гость написал:
но в любом случае приказ будет по организации-работодателю
Конечно.
При приеме работника в трудовом договоре прописывается что сторона Работодателя - ...в лице директора ФИО, действующего на основании доверенности № от 00.00.00...
При увольнении в приказе также подпись ставит директор ФИО, действующий на основании доверенности № от 00.00.00
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики