Тема форума: Совмещение нескольких видов учета рабочего времени в организации | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 619295

Совмещение нескольких видов учета рабочего времени в организации , Публикация №619295

Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Совмещение нескольких видов учета рабочего времени в организации
 
Всем здравствуйте. Очень нужна подсказка.Как грамотно прописать совмещение нескольких видов рабочего времени (суммированный и поденный)? Прописываем в ПВТР? От чего зависит деление на суммированный учет и поденный - от подразделения или от должности?
 
Цитата
написал:
Прописываем в ПВТР?
Да.
Цитата
написал:
От чего зависит деление на суммированный учет и поденный - от подразделения или от должности?
От режима работы сотрудника. Суммированный учет рабочего времени вводится, когда не может быть соблюдена ежедневная или еженедельная продолжительность рабочего времени.
Соответственно, Вы сами можете определить, по каким должностям (структурным подразделениям) будет вестись суммированный учет и закрепить это в ПВТР (там же определите учетный период).
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Доброго всем дня. Мой руководитель дал мне задание изучить возможность перевода большей части сотрудников на режим работы две недели через две. Выглядеть это будет так: рабочие недели по пять дней по 12 часов, между неделями суббота, воскресенье выходной. Далее уезжают на родину и отдыхают две недели. Это будет происходить вне сезона. В сезон - весна и осень будут работать обычную пятидневку по 8 часов. Помогите, пожалуйста, составить законный график работы в таких условиях. Возможно ли это и нет ли подводных камней? Это не вахта, просто 70% грузчиков иногородние.
 
Цитата
Гость написал:
Это не вахта, просто 70% грузчиков иногородние.
А что это? Работники 2 недели работают и уезжают на родину (т.е. домой). Каждый день они домой не возвращаются? Это вахта.

Цитата
Гость написал:
Выглядеть это будет так: рабочие недели по пять дней по 12 часов, между неделями суббота, воскресенье выходной.
5 дней * 12 часов * 2 недели = 120 часов
норма за 4 недели = 160 часов Недоработка 40 часов.

У вас два режима за год. Вводится суммированный учет рабочего времени. Необходимо просчитать часы по графику и по 8 часов - за год. Необходимо режим труда менять через изменение трудового договора.
Меняете режим зима ( утверждаете работу графику) - график, доп.соглашение.
Меняете режим весна (основной график) - доп.соглашение.
Меняете режим лето ( утверждаете работу графику) - график, доп.соглашение.
Меняете режим осень (основной график) - доп.соглашение.
 
Спасибо большое за ответ. Сейчас работники работают по обычной пятидневке. Только иногородние просят ввести им такой режим, чтобы больше бывать в семьях. Сотрудники, которые живут здесь, скорее всего останутся на пятидневке. А нужно ли обосновать в ПВТР переход на суммированный учет рабочего времени?
 
Цитата
Гость написал:
А нужно ли обосновать в ПВТР переход на суммированный учет рабочего времени?
Обосновывать не нужно. Нужно прописать в ПВТР все режимы труда и отдыха, используемые в организации.
Установить учетный период: месяц, квартал, год. Прописать как утверждаются графики и доводятся до работников.
 
Огромное Вам спасибо!
 
Добрый день если водитель легкового авто нужен на 2ч утром и 2 вечером привезти отвезти работников по домам, ему так и прописывать график работы 4 ч в день 7.00-9.00 и 15.00-17.00? Редко о будет выезжать по распоряжению директора по местности, эти часы оплачивать? как? если директор примет решение вообще отказать от водителя как провести процедуру увольнения?


Сейчас водитель оформлен на 8ч р.д такая потребность в водителе стала не нужна ( и раньше только привозил отвозил по домам директора и зама, 2-3р в месяц выезжает по месту)

Изменить условия тр дог по соглашению не получается.
 
Цитата
Гость написал:
если директор примет решение вообще отказать от водителя как провести процедуру увольнения?
Через сокращение штата. Если должность не нужна ее сокращают. Соответственно увольняете работника, с соблюдением процедуры сокращения.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики