Тема форума: Что делать с переводом | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 44015
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Что делать с переводом
 
Добрый день, при восстановлении кадрового делопроизводства возникла еще одна проблема)) Сотрудник работает в двух юр. лицах. По приему в 1С в юр. лице № 1 прошла как совместитель, в юр. лице № 2 как основной работник. Потом в юр. лице № 2 переведена на другую должность и в другое подразделение (2019 год). А далее неожиданно в юр. лице № 2 при переводе в 1С, в связи с увеличением оклада, становится совместителем. Запросила у нее СТД-СФР, там по юр. лицу № 2 только прием на старую должность и значится как совместитель. Перевода на другую должность нет. Что делать в такой ситуации? Оформлять перевод еще раз текущей датой на новую должность и на основное место работы и направлять сведения в СФР? А доп. соглашение как оформлять, какой датой? Ведь ранее она везде по документам проходила по новой должности.... Кошмар какой-то))
 
Цитата
написал:
А далее неожиданно в юр. лице № 2 при переводе в 1С, в связи с увеличением оклада, становится совместителем.
Цитата
написал:
Оформлять перевод еще раз текущей датой на новую должность и на основное место работы
Не понятно. Перевод оформлен в организации или нет? Есть приказ подписанный работником и руководителем? Доп.соглашения, как я поняла, нет? и Именно этот перевод (2019г.) должны были отправить в ПФР при формировании ЭТК как последнее кадровое мероприятие до 2020 г., но его не отправили?
Если у вас нет подписанного документа (приказа, доп.соглашения) значит нет перевода.
А в 1С можно что угодно создать. Это же программа. :cry:
Цитата
написал:
Ведь ранее она везде по документам проходила по новой должности....
А какие это документы?
 
Цитата
написал:
Не понятно. Перевод оформлен в организации или нет? Есть приказ подписанный работником и руководителем? Доп.соглашения, как я поняла, нет? и Именно этот перевод (2019г.) должны были отправить в ПФР при формировании ЭТК как последнее кадровое мероприятие до 2020 г., но его не отправили?Если у вас нет подписанного документа (приказа, доп.соглашения) значит нет перевода. А в 1С можно что угодно создать. Это же программа.
Да, это последнее кадровое мероприятие, после него было увеличение оклада и почему-то перевод на совместителя. Подписанных документов о переводе никаких нет. Здесь куча переводов и ни одного документа подписанного.
Цитата
написал:
А какие это документы?
Табель, отпуска, бухгалтерские документы. Может и еще какие (она менеджер по маркетингу).
Изменено: Lussi_74 - 28.08.2023 14:45:46
 
При наличии приказов на отпуск и табелей, при согласии работника и руководителя, я бы оформила перевод согласно занесенной даты в 1С.
Я правильно поняла, в юр.лице № 2 работница должна остаться на основном месте работы?
Тогда данные в программе нужно подправить.
Изменено: Ирина - 28.08.2023 14:46:42
 
Цитата
написал:
При наличии приказов на отпуск и табелей, при согласии работника и руководителя, я бы оформила перевод согласно занесенной даты в 1С.
Я правильно поняла, в юр.лице № 2 работница должна остаться на основном месте работы?
Тогда данные в программе нужно подправить.
Да, юр. лице № 2 должна остаться как основной работник. В 1С исправлять текущей датой? И что делать с записью в СФР?
 
И такая же ерунда возникла с Генеральным директором. Запросила СТД-ПФР. Последняя запись там принят коммерческим директором по совместительству в 2019 году, потом в 2019 году был избран ГД. В 1С переведен на должность ГД как основной работник, в эл. трудовой этого перевода нет.
 
Цитата
написал:
В 1С исправлять текущей датой? И что делать с записью в СФР?
В 1С корректировать перевод датой кадрового мероприятия ( т.е. 2019 г.)
В СФР отправляйте ЕФС1 с кадровым переводом.
 
Цитата
написал:
В СФР отправляйте ЕФС1 с кадровым переводом.
Получается с нарушением сроков?
 
Цитата
Lussi_74 написал:
Перевода на другую должность нет. Что делать в такой ситуации?
Посмотрите приказ о переводе - возможно в эл. трудовой его нет потому что это временный перевод?
Цитата
Lussi_74 написал:
Последняя запись там принят коммерческим директором по совместительству в 2019 году, потом в 2019 году был избран ГД. В 1С переведен на должность ГД как основной работник, в эл. трудовой этого перевода нет.
В эл. трудовой этого перевода нет потому что на самом деле никакого перевода не было . Вы же читали в ТК определение перевода?
Цитата
написал:
Что делать в такой ситуации?
Ничего не делайте, если не знаете что делать в такой ситуации. По большому счету - для СФР значение имеет только стаж, а он от всех ваших "ужастей" никак не пострадает.
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
Цитата
написал:
Посмотрите приказ о переводе - возможно в эл. трудовой его нет потому что это временный перевод?
Он избран ГД на 5 лет, назначение проводили не через увольнение, а просто переводом (из совместителей в основного работника).
Цитата
написал:
Цитата
В эл. трудовой этого перевода нет потому что на самом деле никакого перевода не было . Вы же читали в ТК определение перевода?
Цитата
В программе он есть, приказ подписанный о переводе есть. Эта копия приказа, я так понимаю, везде фигурирует как приказ о назначении. У него есть еще бумажная трудовая, в ней отражать этот перевод? Тогда не будет совпадать с электронной.....
Изменено: Lussi_74 - 29.08.2023 09:14:41
 
Цитата
написал:
Эта копия приказа, я так понимаю, везде фигурирует как приказ о назначении
Что это такое приказ о назначении ? Должен быть приказ о вступлении в должность ( я, .,.... вступаю в должность ген.дира). А назначение проводится на основании протокола, подписанного учредителями, в том числе единств. учредит. Приказ о переводе кадровый по личному составу. Решайте сами что будете вносить в трудовую книжку. Если все сроки прошли, это опасно подавать сведения, придут штрафы. Напишите в трудовой так: Избран на должность генерального директора, в крайней правой колонке протокол назначения. В данном случае в трудовой не будет отражаться кадровый перевод, запись эта будет отсутствовать в ЕФС-1. Или внесите кадровый приказ и подайте сведения ЕФС - 1 и ждите. Пусть руководство отвечают за свои ошибки.
 
Цитата
написал:
Что это такое приказ о назначении ? Должен быть приказ о вступлении в должность ( я, .,.... вступаю в должность ген.дира).
Здесь много странных документов) сама первый раз с таким сталкиваюсь))
 
Добрый день. Возник вопрос про отпуск при переводе. Секретарь принят 28 ноября 2022 г. С 17.07.2023 по 30.07.2023 была в отпуске. С 1 сентября ее переводят преподавателем. Остатки (7 дней) отпуска за секретаря когда мы ей должны предоставить и должны ли?
 
Цитата
написал:
Остатки (7 дней) отпуска за секретаря когда мы ей должны предоставить и должны ли?
Конечно должны, при переводе отпуск сохраняется и продолжается, суммируется. Если бы было увольнение и прием эти дни оплатили бы как компенсацию. Предоставить по графику или по заявлению.
 
добрый день, имеем заместителя директора филиала , должность директора филиала вакантна.
должность директора предлагают занять зам.дир. на срок до года ( как и.о. директора филиала),
получается это временный перевод ? в сфр не сдаем этк и в ТК ничего не вносим?
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики