Тема форума: Комбинированная дистанционная работа. | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 285370
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Комбинированная дистанционная работа.
 
Подскажите, как прописать в ДС или на что обратить внимание, чтобы установить работнику следующий режим работы. С утра и до 13.00 в офисе по месту расположения Работодателя, далее - дистанционно, из дома. Трудовая функция не меняется. Рабочее время также не меняется, т.е. 40-часовая рабочая неделя. Но как это все описать в допе, я не очень представляю. может просто ссылки на хорошие статьи или обзоры по дистанту и т.п.
 
Цитата
Гость написал:
С утра и до 13.00 в офисе по месту расположения Работодателя, далее - дистанционно, из дома.
А статья 102 ТК РФ вам не подходит?

Цитата
Гость написал:
может просто ссылки на хорошие статьи
посмотрите вот это
e-kontur.ru/enquiry/1675/kak-oformit-gibkij-grafik-sotrudnikam
Изменено: 989899 - 10.07.2023 17:19:51
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
Цитата
Гость написал:
С утра и до 13.00 в офисе по месту расположения Работодателя, далее - дистанционно, из дома.
Доброе утро! А как быть с дорогой домой? Она войдёт во время обеденного перерыва? Но это, мне кажется, некорректно. Тогда надо сдвигать время окончания работы и прописывать время работы из дома во второй половине дня...
 
Цитата
написал:
Цитата
Гость написал:
С утра и до 13.00 в офисе по месту расположения Работодателя, далее - дистанционно, из дома.
А статья 102 ТК РФ вам не подходит?

Цитата
Гость написал:
может просто ссылки на хорошие статьи
посмотрите вот это
e-kontur.ru/enquiry/1675/kak-oformit-gibkij-grafik-sotrudnikam
Нет, мне не нужен гибкий график. У работника строго определенные по ПВТР начало и конец рабочего дня. Просто полдня в офисе, а полдня дистанционно. Это важно, иначе удаленный доступ он не получит. Хорошие статьи я уже начиталась, иначе бы и не спрашивала. Везде описан вариант 3 дня в офисе, 2 дня дистанционно. а полдня там и там нигде не нашла.
Изменено: 989899 - 10.07.2023 17:21:54
 
Никаких вариантов больше нет ни у кого?
 
Вариантов нет, ответ Туристки вам не подходит? Используйте его.
 
Цитата
написал:
Вариантов нет, ответ Туристки вам не подходит? Используйте его.
Нет, не подходит и я даже написала почему.
 

Цитата
Гость написал:
У работника строго определенные по ПВТР начало и конец рабочего дня. Просто полдня в офисе, а полдня дистанционно. Это важно, иначе удаленный доступ он не получит.
Мой вариант (части ТД)

Место работы Работника, находится по адресу регистрации работодателя: 188663, Ленинградская область, Всеволожский район, ..........

1.2.1. Работник периодически выполняет трудовую функцию дистанционно вне места нахождения Работодателя (дистанционно).

1.2.2. Стационарное рабочее место Работника находится по месту работы, указанному в п. 1.2 настоящего Договора (по месту нахождения Работодателя).

1.2.3. Работник, периодически выполняя трудовую функцию дистанционно вне места нахождения Работодателя, использует информационно-телекоммуникационные сети, в том числе сети Интернет, и сети связи общего пользования.

1.2.4. Работник самостоятельно определяет порядок чередования периодов выполнения трудовой функции дистанционно и на стационарном рабочем месте.

Взаимодействие между Работником и Работодателем осуществляется путем обмена электронными документами посредством сети Интернет (без усиленной квалифицированной электронной подписи).»

Работнику устанавливается 40-часовая пятидневная рабочая неделя, с двумя выходными днями. Рабочими являются дни с понедельника по пятницу, выходными – суббота, воскресенье.

5.1.1. Время начала и окончания рабочего дня вне места нахождения Работодателя (дистанционно), а также время использования перерыва для отдыха и питания Работник определяет самостоятельно (в пределах времени с 06:00 до 22:00), с учетом максимальной продолжительности рабочего времени в неделю.

5.1.2. Продолжительность одного рабочего дня вне места нахождения Работодателя (дистанционно) не должна быть менее 5 (пяти) часов и более 9 (девяти) часов. Продолжительность перерыва для отдыха и питания составляет 1 (один) час, который в рабочее время не включается и не оплачивается.

Задания на дистанционную работу поступают на электронную почту Работника i.fenichev@111.ru в первый рабочий день месяца в период с 09:00 до 12:00 в объеме, который
 
Цитата
написал:
Место работы Работника, находится по адресу регистрации работодателя: 188663, Ленинградская область, Всеволожский район, ..........1.2.1. Работник периодически выполняет трудовую функцию дистанционно вне места нахождения Работодателя (дистанционно). 1.2.2. Стационарное рабочее место Работника находится по месту работы, указанному в п. 1.2 настоящего Договора (по месту нахождения Работодателя).1.2.3. Работник, периодически выполняя трудовую функцию дистанционно вне места нахождения Работодателя, использует информационно-телекоммуникационные сети, в том числе сети Интернет, и сети связи общего пользования. 1.2.4. Работник самостоятельно определяет порядок чередования периодов выполнения трудовой функции дистанционно и на стационарном рабочем месте. Взаимодействие между Работником и Работодателем осуществляется путем обмена электронными документами посредством сети Интернет (без усиленной квалифицированной электронной подписи).»Работнику устанавливается 40-часовая пятидневная рабочая неделя, с двумя выходными днями. Рабочими являются дни с понедельника по пятницу, выходными – суббота, воскресенье.5.1.1. Время начала и окончания рабочего дня вне места нахождения Работодателя (дистанционно), а также время использования перерыва для отдыха и питания Работник определяет самостоятельно (в пределах времени с 06:00 до 22:00), с учетом максимальной продолжительности рабочего времени в неделю.5.1.2. Продолжительность одного рабочего дня вне места нахождения Работодателя (дистанционно) не должна быть менее 5 (пяти) часов и более 9 (девяти) часов. Продолжительность перерыва для отдыха и питания составляет 1 (один) час, который в рабочее время не включается и не оплачивается.Задания на дистанционную работу поступают на электронную почту Работника i.fenichev@111.ru в первый рабочий день месяца в период с 09:00 до 12:00 в объеме, который
Почему то не отразилось. Спасибо большое. я не подумала, что можно в таком варианте прописать удаленку. зациклилась на четких часах.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики