Тема форума: Штатное расписание с нуля. Шаблоны | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 81607
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Штатное расписание с нуля. Шаблоны
 
Подскажите кто нибудь. Фирма работает с 2006 года. делаю штатку. Первый приказ "В связи с началом деятельности Приказываю утвердить Штатное расписание". А как потом вносить изменения, если вводится/выводится должность - я поняла, а если меняются только оклады работников? Что там должно указываться обязательно? может быть есть у кого то шаблоны? Julet48@yandex.ru. Спасибо
И еще - как их нумеровать правильно
В России столько трудовых кодексов, сколько отделов кадров.

Ответы
 
Подскажите пож-та, при изменении (увеличении) ставки 1 разряда нужно оформлять доп соглашения к ТД со всеми работниками или достаточно приказа об изменении ШР?
 
обязательно нужно делать допсоглашение
В России столько трудовых кодексов, сколько отделов кадров.

 
Подскажите, ситуация такая: у нас работают несколбко внешних соместителей на 0,2 ставки. В штатном расписании я так и пишу: 0,2 ставки? Или как это должно быть.
 
В ШР, лучше офомить 1 ШЕ, вдруг, когда нибудь, уволяться с 0,2 и перейдут на целую ставку.
 
Начальство принципиально хочет видеть 0,2 ставки, у нас работает 6 человек на одной должности по 0,2 ставки. Значит в штатке будет 1,2 единицы?
 
Начальство принципиально хочет видеть 0,2 ставки, у нас работает 6 человек на одной должности по 0,2 ставки. Значит в штатке будет 1,2 единицы?
 
Budaeva,
такое возможно и не запрещено
 
Цитата
Budaeva пишет:
Начальство принципиально хочет видеть 0,2 ставки, у нас работает 6 человек на одной должности по 0,2 ставки. Значит в штатке будет 1,2 единицы?

Да, так и будет.
 
Спасибо всем!!!!!! :{} :{} :{}
 
Подскажите пожалуйста:
"Приказ N 17
о внесении изменений в штатное расписание

1 февраля 2007 года

В связи с производственной необходимостью приказываю внести следующие изменения в штатное расписание с 12 февраля 2007 года:
1. Ввести в структурное подразделение "Отдел рекламы" одну штатную
единицу должности "ведущий менеджер" с должностным окладом 14 000 рублей."
В 1.пункте не нужно обосновывать для чего вводится должность ведущий менеджер?, допустим "для обеспечения активных продаж ввести в структурное подразделение "Отдел рекламы" одну штатную
единицу должности "ведущий менеджер" с должностным окладом 14 000 рублей."?
Просто мы добавляем 3 шт.едениц слесаря, а бухгалтер без такого обоснования приказ не принимает подскажите как лучше составить приказ и вообще нужно ли это обосновывать? :oops:
 
Цитата
newsha1 пишет:
В 1.пункте не нужно обосновывать для чего вводится должность ведущий менеджер?,

Не нужно, так как вы пишите в приказе
Цитата
newsha1 пишет:
В связи с производственной необходимостью



Цитата
newsha1 пишет:
как лучше составить
Ваш вариант вполне нормальный

Цитата
newsha1 пишет:
вообще нужно ли это обосновывать?
Нет не нужно, для вашего случая.
 
Вадим Абольшое спасибо
 
Цитата
newsha1 пишет:
бухгалтер без такого обоснования приказ не принимает

вообще-то руководитель должен утвердить новое ШР или подписать приказ о внесении изменений в действующее ШР, это для буха не является обоснованием?
 
Цитата
Вадим А пишет:
В ШР, лучше офомить 1 ШЕ, вдруг, когда нибудь, уволяться с 0,2 и перейдут на целую ставку.
Есть же и такое, что человек на полную ставку никогда не понадобится? В своем ШР для совмещения я пишу так же 0,1 но тарифную ставку указываю, как для полной еденицы, таким образом, чтобы в 10 колонке получилась реальная сумма, а в примечании делаю отметку "совмещение".
Та ведь можно?
С другой стороны у меня есть такие совместители, которые работают на 0,5 ставки, но в ШР у меня стоит единичка, как например для генерального директора, оклад так же полный, Но! У меня же работает "половина" генерального директора и выходит в колонке 10 у меня получается не реальная сумма, которая уходит ему на зарплату, а вдвое больше? Это страшно?
Как лучше делать-то?
 
И еще вопрос вдогонку: добился того, чтобы убрать вилки из ШР. Сейчас мне нужно сделать Изменение в штатное расписание. То есть раньше была такая вилка:
инженер 2 человека оклад 20 000
инженер 1 человек оклад 15 000

Значит мне сейчас нужно сделать приказ
1. Установить для должности инженер оклад 20 000

и само изменение будет выглядеть так:
инженер 3 человека оклад 20 000
:?:
 
Добрый день. У меня такой вопрос. Штатное расписание составляю впервые. Наткнулась на графу -"УТВЕРЖДЕНО Приказом организации от такого-то числа № такой-то". А что за приказ должен быть? И что делать если первые два приказа, приказы: 1) о вступлении в должность директора; 2) о приёме на работу гл.бухгалтера.? Можно ли приказ о штатном расписании сделать №3?
 
пРИЕМ НА РАБОТУ - ЭТО ПРИКАЗЫ ПО ЛИЧНОМУ СОСТАВУ

А приказ об утверждении ШР- это внутренний пиказ.

К примеру приказа


«О создании штатного расписания компании»

В связи с совершенствованием структуры компании

П Р И К А З Ы В А Ю:

Создать с «26» июня 2008 г. следующие изменения в штатное расписание компании:

1. Ввести структурное подразделение:
- администрация;
- бухгалтерия;
- юридический отдел;
- операционный отдел;
- управление по продажам;
- 1 отдел автострахования;
- 2 отдел автострахования;
- 3 отдел автострахования;
...................

2. Ввести в структурное подразделение администрация должность:
- Заместитель генерального директора 1 штатная единица с должностным окладом 0000000 ( тысяч) рублей;
- Заместитель генерального директора по вопросам развития 1 штатная единица с должностным окладом 0000000 (тысяч) рублей;
- Финансовый директор 1 штатная единица с должностным окладом 000000000 ( тысяч) рублей.

........................

21. штатное расписание вступают в силу с «26» июня 2008 года.

22. Бухгалтерии внести в смету расходов на содержание соответствующие изменения.

23. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.


генеральный директор....................
 
Добрый день подскажите, как правильно сделать Приказ о создании штатного расписания. Организация только открылась. Заранее спасибо за помощь.
 
Добрый день.
Подскажите пожалуйста весь процесс составления штатного расписания.По этапам.Я ни как не могу разобраться.Что зачем идет,какие приказы.какие приложения......
 
Здраствуйте! Какой первый шаг, чтобы оформить ШР
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики