Тема форума: Штатное расписание с нуля. Шаблоны | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 419469
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Штатное расписание с нуля. Шаблоны
 
Подскажите кто нибудь. Фирма работает с 2006 года. делаю штатку. Первый приказ "В связи с началом деятельности Приказываю утвердить Штатное расписание". А как потом вносить изменения, если вводится/выводится должность - я поняла, а если меняются только оклады работников? Что там должно указываться обязательно? может быть есть у кого то шаблоны? Julet48@yandex.ru. Спасибо
И еще - как их нумеровать правильно
В России столько трудовых кодексов, сколько отделов кадров.

Ответы
 
Цитата
Флэшка пишет:
в ШР тоже 5 000
Если в штатном расписании у Вас 1 штатная единица, то должен быть указан полный оклад. Не очень понятен его размер в данном случае. Исходя из того, что сотрудник работает на 0,5 ставки оклад составляет 10000 рублей. Так?
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
Надежда Бекетова пишет:
Цитата
Флэшка пишет:
в ШР тоже 5 000
Если в штатном расписании у Вас 1 штатная единица, то должен быть указан полный оклад. Не очень понятен его размер в данном случае. Исходя из того, что сотрудник работает на 0,5 ставки оклад составляет 10000 рублей. Так?

В ШР по данной дожности 2 ш. единицы . один внешний совместитель на 0.5. второй основной на 0.5. и соответственно в шр стоит сумма по 2-м сотрудникам обшая 10000...это нормально? Я что то запуталась :( а в ТД пишит 10000 и расписываем ставку??
Изменено: Флэшка - 11.03.2010 10:15:53
 
Я всё таки склоняюсь к тому, что если сотрудник работает на 0,5 ставки и получает 5000 рублей оклад составляет 10000 рублей. Значит в штатном расписании в соответствующих графах должно быть указано 10000 (оклад по 1 штатной единице) и 20000 (всего - по 2-м штатным единицам).
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Надежда а в ТД получается тоже не 5 000 а 10 000 пишем?
 
Цитата
Флэшка пишет:
а в ТД пишит 10000 и расписываем ставку??
Я в таких случаях пишу: "Работнику производится оплата труда пропорционально отработанному времени – в размере 50 % от должностного оклада, составляющего ___ рублей в месяц. "
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Уважаемые специалисты. Прочитав последние комментарии, я запуталась. Совсем ничего не пойму, что мне в таком случае нужно делать. Подскажите. Просто это наш первый опыт. Т.к. недавно открылись выручка небольшая. А ведь ещё аренда, налоги, вот и решили пока "затянуть поясок", но как всё это оформить не знаем. Может подскажете, как бы Вы поступили если бы открыли фирму?
 
В Трудовом договоре и приказах о приеме на работу у нас стоит по 10 000 - оклад.
 
Кошмар :( Бух не хочет ничего переделывать...за цифры отвечает бух? а за составление ТД -я. Дала цифру по зп я и влепила в ТД. Что теперь делать ума не приложу.
 
Цитата
Флэшка пишет:
а за составление ТД -я
Вам нужно штатное расписание переделать...
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Надежда спасибо большое. Если бух. откажется окончательно что либо менять по ЗП в ШР оставлю все как есть и в ТД. :( посмотрела а у меня и в Приказах на прием везде стоит 5 000...
Изменено: Флэшка - 11.03.2010 10:43:20
 
Цитата
Надежда Бекетова пишет:



Цитата


Гость пишет:
А что Вы думаете по поводу Трудового договора с директором-единственным учредителем? Нужен он или нет?
Я лично в этих случаях оформляю трудовой договор (хотя существует и другое мнение).
я тоже трудовой делала и считаю что это правильно
В России столько трудовых кодексов, сколько отделов кадров.

 
Цитата
Надежда Бекетова пишет:
Я в таких случаях пишу: "Работнику производится оплата труда пропорционально отработанному времени – в размере 50 % от должностного оклада, составляющего ___ рублей в месяц. "

Вот фраза, которую мне рекомендовали юристы:
Рекомендуем в дальнейшем, при заключении подобных договоров указывать: «Оплата труда Работника производится пропорционально отработанному времени исходя из оклада, установленного штатным расписанием Работодателя для данной должности. Должностной оклад целой штатной единицы по данной должности составляет _______руб. в месяц».
 
а штатное расписание архивировать нужно?
 
Цитата
Вадим А пишет:

В организации в этой должности трудятся два сотрудника. Одному руководитель компании предоставляет все надбавки и работник получает сумму вознаграждения в размере 27 000 руб. (20 000 руб. + 3000 руб. + 4000 руб.). А другому - только одну надбавку за интенсивность работы - 3000 руб., поэтому выплата в этом случае составит 23 000 руб. (20 000 руб. + 3000 руб.).

Правомерно это прописать двумя разными строками в ШР?
Две одинаковые должности, одинаковые оклады и разные надбавки? Или вообще - одна с надбавкой, а другая без! т.е. надбавка не для должности, а для личности!
У нас такое сплошь и рядом. Я думаю, как уместить это в ШР? И как потом вносить изменения, если надбавки будут сниматься или наоборот - устанавливаться. Подскажите!
 
:D
 
Доброго дня! Подскажите, у кого была подобая ситуация: создается ООО,единственный учредитель - ГД назначается 25.01.10 (ТД подпишет сам с собой, иначе не знаю, как),1й квартал закрывается с нулевым балансом, т.е. ГД по факту зарплату не получал. с 01.04.10.принимаются трое сотрудников.

ВОПРОС: приказ о вводе ШР №1 от какого числа? 25.01.10 или 01.04.10?

И ЕЩЕ: по логике, если заключать ТД с ГД на дату приема на работу, то з/п надо платить с момента заключения ТД. При этом нулевого баланса не получается... :oops: как быть???
 
Цитата
Алёна пишет:
приказ о вводе ШР №1 от какого числа?
Я бы сделала с 25.01.10. Это же не обязывает тут же набирать сотрудников.
Цитата
Алёна пишет:
з/п надо платить с момента заключения ТД
Естественно.
Пусть директор сам себя отправит в отпуск без сохранения заработной платы на период, когда не начислялась з/п. Это возможно, если в указанный период организация не вела никакой деятельности.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
а в первом квартале вы вели деятельность? Если нет, то и з/пл платить неоткуда( если не было движения ден. средств по р/с). Я консультировалась - мне подсказали именно так (мы открыли ООО в декабре 2009, но деятельности пока не ведем в виду отсутствия лицензии на алкоголь). А покуда деятельности нет то и з/пл нет
Первое ШР у вас должно быть от 25.01.2010 - с даты коогда директор возложил на себя обязанности.
А вот ШР №2 у вас будет например составлено 25 марта, а введено в действие с 01 апреля 2010.
В России столько трудовых кодексов, сколько отделов кадров.

 
Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста составить штатное расписание строительной компании(проектировщики+строймонтаж). Должности у меня есть,а заполнить графу "Структурное подразделение" не "хватает мозгов". Я впервые занимаюсь штатным расписанием в строительной компании. Если можно сбросьте мне на почту образец заполнения такого штатного расписания.(сама форма Т-3 у меня есть) Буду очень признательна! Спасибо!!!
 
структурные подразделения есть не во всех организациях, хотя это и удобно. Вы заново открываете фирму? т.е. ШР делаете в первый раз? или же у вас уже была организация а теперь вы решили ввести отделы и изменения в ШР?
В России столько трудовых кодексов, сколько отделов кадров.

Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики